10:16, 02.07.2013 / ОБЩЕСТВО

Работники ООО «Альфа-Транс» вновь провели забастовку

Сегодня утром в дежурную часть МВД по Республике Коми поступило сообщение о том, что работники ООО «Альфа-Транс» (дочернего предприятия ОАО «КомиАвтоТранс»), расположенного по Сысольскому шоссе д.29 в Сыктывкаре, в количестве около 70 человек заблокировали автобусом «Икарус-280» основной выезд автотранспорта (маршрутных автобусов по территории города) с территории предприятия ООО «Альфа-Транс».

KAB_2769.jpg

Сыктывкарские водители автобусов требуют повышения заработной платы. Фото Юрия Кабанцева

По предварительным данным, причина акции работников ООО «Альфа-Транс» (водители и кондуктора) - неудовлетворение заработной платой.

На место выехало руководство МВД по Республике Коми, УМВД России по Сыктывкару. Сотрудниками патрульно-постовой службы обеспечивается охрана общественного порядка на территории автотранспортного предприятия. Сотрудниками Госавтоинспекции осуществляется деятельность по недопущению блокирования движения автотранспорта по дорогам общего пользования.

1071

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • 1
    02 июля 2013 г., 10:23:33
    Ответить
    1
    К уголовной ответственности этих "блокираторв" везде опоздал где мог.
    Учитесь нормально решать свои проблемы без ущерба другим людям или не работайте вообще!!!
  • Видать последняя капля
    02 июля 2013 г., 10:23:52
    Ответить
    переполнила чашу терпения
    довели народ до нищеты и опричники помчались "решать проблему"
    • кто то
      02 июля 2013 г., 17:42:53
      Ответить
      ну и не будут они работать ты что ли за них пойдешь туда работать да уже весь сыктывкар там переработал и все знают что там за дела творятся
  • 246
    02 июля 2013 г., 10:38:49
    Ответить
    я тоже на работу опоздала. хоть бы предупредили людей сперва.
    • никто
      02 июля 2013 г., 13:49:54
      Ответить
      Никто их не вынуждает там работать. если там так плохо почему не разбежались до сих пор?
      Отправлено из мобильной версии
      • потому что зарплата нищенская))
        02 июля 2013 г., 19:12:24
        Ответить
        кондуктор - без требования к образованию (хоть 4 класса!) - 25 штук..
  • Сторонник
    02 июля 2013 г., 10:40:21
    Ответить
    Дааа.. кто то миллионами свои заграничные счета пополняет, а кому то из за этого зарплату платить нечем! Почему после передела имущества в ПАТП и смены руководства начались какие то непонятные забастовки, увольнения и прочая шалупень? Видимо новые собственники еще не наваравались бюджетных денежек.. или просто мозгов не хватает наладить работу предприятия..
    Факт на лицо, до - было все нормально, после - стало все плохо!
    • если чьто
      02 июля 2013 г., 11:02:58
      Ответить
      раньше из бюджета нехилая денежка выделялась, а чичас - нет.
      • Читательница
        02 июля 2013 г., 13:34:24
        Ответить
        Потому что сейчас бюджетные деньги в Сыктывкаргортранс текут. Альфу "кинули" не без помощи администрации сыктывкара
        • иди
          02 июля 2013 г., 19:13:29
          Ответить
          в библиотэку!..
        • Библиотекарь
          03 июля 2013 г., 10:12:33
          Ответить
          Слышит звон, да не знает где он!
          Таких читательниц даже библиотека не исправит. Не надо нам её) У читательницы явно паранойя. СГТ получает лишь часть денег за социальные проездные билеты. Эти средства перечисляются сразу тому же Альфа-Трансу. Не играйте в Детектива Коломбо. Идите работайте лучше, а то народ из-за Вас на работу опаздывает и на дачу старики не могут выбраться.
          • иди сюда
            07 июля 2013 г., 22:42:22
            Ответить
            учи мат часть
            много знаешь как и телеканал Юрган клевету напускаешь. это тебе ИНТЕРНЕТ!!! здесь всю правду узнаешь Миллионами воруют у простых граждан и в первую очередь на перевозках т.к это прибыльно и те кто у "власти" управляют Тепляковым!!!
  • !
    02 июля 2013 г., 10:53:17
    Ответить
    тупые и жадные
    учитесь у транспортников Рязани - четко, чисто и недорого!
    • неужели
      02 июля 2013 г., 13:59:25
      Ответить
      Во все регионах перевозки убыточны, если брать в целом. и во всех регионах перевозки поддерживаются бюджетом, кроме нашей республики. почему? вопрос к оадминистрации
      Отправлено из мобильной версии
  • 678
    02 июля 2013 г., 10:55:30
    Ответить
    Это нормально. По недовольству заработной платой по идее может полстраны выйти.
  • пассажир
    02 июля 2013 г., 11:00:33
    Ответить
    администрации города расторгнуть с этой альфой контракт и все дела приползут и будут умолять вернуть все в зад
    • морячек
      02 июля 2013 г., 11:14:18
      Ответить
      Примерно этого(или очевидной угрозы этого) и добиваются бастующие.
      У бастующих задача как можно сильнее раскачать лодку, чтобы и работники, и руководство, и собственники - понимали что все сидят на разных местах, но одной лодки.
      Как только перед собственниками предприятия замаячит возможность разрыва контракта с городом, а соответственно и потеря бизнеса- руководство сразу начнет искать выходы из ситуации.
  • 1
    02 июля 2013 г., 11:29:15
    Ответить
    1
    Блин, а если не устраивает з/п нельзя другую работу поискать? Вроде водилы все опытные на крайняк вахтой (тока в нормальные конторы))), а то опять бастовать)))). Сам работаю вахтой, тока оператором, двое детей, семья - всё нормально. А хозяева пущай нормальных водил ищут, вот и бастовать не надо, а з/п сама поползёт вверх глядишь и вернуться можно).
    • 11
      02 июля 2013 г., 12:55:12
      Ответить
      не все могут оставить семью и искать работу на вахте. А пока ты на вахте твоих детей и жену кто то возить должен!
    • 12
      02 июля 2013 г., 13:13:58
      Ответить
      Жену и не только возить можно...
    • Чурка
      07 июля 2013 г., 22:44:52
      Ответить
      я возить бесплатно буду...
      Ты доверишь свою жизнь водительское удостоверение я купил... ха
  • ДОРОГА
    02 июля 2013 г., 11:29:50
    Ответить
    Спасите
    А по каким дорогам приходится ездить маршрутным автобусам за чертой Сыктывкара-например, к Дырносским дачам? Не все видели? А съездите посмотрите, что там твориться. Да им памятник этим водителям надо ставить. Июль месяц, а ямы даже крошкой не присыпали. Не ямы, а колдобины. Позор.
  • ъъъ
    02 июля 2013 г., 11:30:22
    Ответить
    огласили бы номера маршрутов, которых сейчас нет. Или стоять на остановке, пока они бастовать не перестанут?
  • xxx
    02 июля 2013 г., 11:34:43
    Ответить
    #ОккупайАльфаТрансяй
  • так себе..
    02 июля 2013 г., 11:48:50
    Ответить
    не умеют люди нормально бастовать не сплочено, вот и устраивают часто забастовки- встали бы на 3 дня и посмотрели как частники обслужат все маршруты,тогда бы руководство,администрация в кротчайшие сроки нашли компромисс и урегулировали все вопросы с рабочими!
  • Тетка
    02 июля 2013 г., 12:23:50
    Ответить
    Не поняла?
    А что зарплату водителям платит администрация города? А что будет если собственник "плюнет" на свой бизнес и закроет единственное предприятие? Частник на сегодня просто хулиган (куда хочет туда и едет, кого хочет того и посылает, налоги за людей не платит, безопасность и медконтроль под вопросом). Я после грустных событий со мной на частные автобусы не сажусь. Наверно есть там нормальные частники, но как-то рисковать собственной жизнью и жизнью своего внука не имею права. Может у мужиков солнечный удар. ЖАРА!
    • Читательница
      02 июля 2013 г., 13:39:54
      Ответить
      Вроде собственник предприятия Республика Коми, а следовательно это что Глава "плюнет"?
  • 555
    02 июля 2013 г., 12:25:04
    Ответить
    О забастовке могли бы предупредить!
    Раньше хоть маршрутки ездили, а сейчас их нет. Нет и конкуренции.В автобусах вечно грязь, песок. Кондуктороа на конечных остановках даже не соизволят подмести автобус. А внешний вид ?! То ходят полуголые, то вонючие.
    Да, им понижать, а не повышать зарплату надо!
    • вот вот
      02 июля 2013 г., 13:53:34
      Ответить
      Поддерживаю
      Отправлено из мобильной версии
      • Дмитрий
        02 июля 2013 г., 17:29:20
        Ответить
        Администрация и руководство предприятия были предупреждены 01 июля 2013, путем передачи им писем о предстоящей акции.
      • тайд
        07 июля 2013 г., 22:49:00
        Ответить
        от запаха
        За полу голых т.к стриптиз доплачивать будешь, либо без комфорта в такси толкайся...
    • ха ха
      02 июля 2013 г., 13:53:50
      Ответить
      и после таких комментариев Вы хотите к себе положительного отношения работников общественного транспорта???если Вы этих работников за быдло считаете, разве будут Они для Вас что нибудь делать?!можно подумать пассажиры всегда чистые и приятно пахнут и в особенности корректно разговаривают???
      • ничего себе
        03 июля 2013 г., 12:41:34
        Ответить
        вообще-то, в автобусе кондуктор и водитель на работе, а не пассажиры. И в какие такие обязанности входит хамить пассажирам и гонять всех подрезая???
    • 555-той
      02 июля 2013 г., 21:10:24
      Ответить
      ты что с дуба рухнула
      что им в вечернем платье выходить на работу.Посиди целый день в автобусе -микроволновке,не только потом завоняешь-сдохнешь!
      • ПАССАЖИР
        03 июля 2013 г., 10:21:58
        Ответить
        КОНДУКТОРАМ АДРЕСОВАНО
        Я - простой пассажир. Садясь в автобус я оплачиваю проезд в нем из своих честно заработанных денег. Плачу я эти деньги за транспортную услугу. Кондуктора и водители - это сотрудники сферы услуг для населения. Т.е. это вы ДЛЯ НАС, а не МЫ ДЛЯ ВАС!!! И Вы, как работники сферы транспортных услуг, обязаны делать свою работу (без хамства, грубости, без поддельных билетов, и не ВОНЯЯ ПРИ ЭТОМ ПОТОМ!!!), вне зависимости от того, как я к Вам отношусь и за кого Вас считаю. Если не получается, либо считаете з/пл низкой, то вперед на поиски более достойной работы. Вас почитаешь, так впечатление складывается, что Вы там не в курсе про развал СССР, в котором любая продавщица себя БОГОМ мнила.
        • Fifa
          03 июля 2013 г., 11:19:02
          Ответить
          Абсолютно согласна!
          • верно
            03 июля 2013 г., 12:43:15
            Ответить
            +100500
          • Адресованно ПАССАЖИРАМ некоторым
            07 июля 2013 г., 22:57:37
            Ответить
            Свинья
            Ты едешь в общественном транспорте не забывай ты не один я "ПЁРНУ" ты нюхать будешь, причём здесь кондуктор или водитель, какого ему. не нравиться езжай на самокате...
        • 123
          03 июля 2013 г., 16:15:13
          Ответить
          не продавщица,а продавец.себя учи и на себя посмотри.со стороны всегда видно.себя не замечаешь,значит и других не хай.
        • пассажиру
          04 июля 2013 г., 23:15:11
          Ответить
          мне интересно,в какой сфере деятельности Вы работаете, а то у вас, что не день, так каторга, вы живете по принципу все для меня, а я плевал(а) на всех,в садике плохо с детьми обращаются, в школе не так учат, в магазине нахамили плохо отпустили товар,кондуктор не так обслужила, дорожники плохо дорогу сделали,уборщица плохо за вами убрала, чиновники ни чего для вас не сделали...да Вы прежде всего научитесь уважать окружающих вас людей, так может и мир изменится в вашу пользу?????
        • пассажирчику
          04 июля 2013 г., 23:36:06
          Ответить
          вы для нас, а не мы для вас...на лицо факт что богом ты себя считаешь,ты же с работы вонючий едешь под конец рабочего дня( чем бы ты не пользовался- в такую жару не поможет)а кондуктор в 6 выехал в 10 заехал, ты логически подумай...где,как, и когда ей принять душ?а может подать предложение директору альфы: в час пик кондуктор и водитель должны съехать с линии для принятия душа(для комфортности пассажирам)бредово звучит- люди с работы домой торопятся, а тум такое... кондуктор поехал мыться... ахаххххаахаха
      • Тому кто сам рухнул с дуба
        03 июля 2013 г., 11:24:15
        Ответить
        В вечернем платье ни кто не предлагает ходить. Но элементарная культура и опрятность во внешнем виде должны быть.
        Это ты дома можешь ходить в укороченной футболке и в штанах с заниженной талией.Когда по бокам свисают жировые складки. Немытая и вонючая, если супруг тебя такой выдержит :(
        А на работе будь добра имей приличный и аккуратный вид!
        • 785
          04 июля 2013 г., 23:23:06
          Ответить
          вы работников альфы не путайте с частниками...нам даже в шортах коротких не разрешают работать... к сожалению не предусмотрено кондёров в автобусе,а попробуй-ка 12-14 часов там пробыть... тяжеловато...и менять работу это не выход, надо уважать не только себя,но и других
  • Алексей
    02 июля 2013 г., 13:09:18
    Ответить
    Уволить этих "недовольных" и набрать тех, кто без работы сидит и работать хочет.
    • ух
      02 июля 2013 г., 13:55:44
      Ответить
      всю жизнь там не хватка рабочих, что не особо много желающих то работать...
      • Жам Шут
        07 июля 2013 г., 23:01:53
        Ответить
        хачу робатать
        я тебя вазить буду! Права водятлские тока купил скидку дам за праезд
    • Гость
      02 июля 2013 г., 16:32:26
      Ответить
      дэбил.
  • йцукен
    02 июля 2013 г., 13:37:01
    Ответить
    Все намнооого банальней...
    Сначала закрыли маршрутники, став таким образом, практически, монополистами (естествено не без участия чиновников и больших денег)...клялись, не почуствует пассажир. Далее фальшивые билеты, распространяемые предприятием, а нам закрывают глаза - это кондуктора такие нехорошие (я на 19 за 2 месяца еще ни разу на настоящем билете не проехал). Скоро встанет вопрос в госсовете - автобусы ездят полупустые, водители бастую (которых и заставляют бастовать), денег нет...
    Короче остаются 2 варианта: уменьшить кол-во выходов или поднять проезд.
  • Зритель
    02 июля 2013 г., 13:48:15
    Ответить
    Альфе надо сначала у себя порядок навести, а потом уже заявлять о чем либо
  • 29
    02 июля 2013 г., 14:20:22
    Ответить
    Кондуктор в автобусе лишний. В СССР за 5 копеек без всяких кондукторов ездили.
    • Помню,
      02 июля 2013 г., 14:37:50
      Ответить
      за 1 копейку минимум пять билетов отрывали или больше, чтоб монетка скатилась и другие пассажиры не увидели её одну лежащую в кассе
      • человек
        02 июля 2013 г., 17:40:07
        Ответить
        вы поработайте в таких условиях как они работают да за зп 10000 в месяц я посмотрю как вы заговорите вставайте в 4 утра и приезжайте домой в 10 вечера и так с 4 выходными в месяц посмотрим как вы потом запаёте
        • принуждает кто?
          02 июля 2013 г., 19:16:37
          Ответить
          смени работу!
          • Принудждает кто?
            02 июля 2013 г., 21:15:51
            Ответить
            точно тебя в роддоме акушерка уронила
            и эту работу надо кому-то выполнять.Я почти сорок лет езжу в автобусеи никаких конфликтов с кондуктором и водителем.Я уважаю их нелегкий труд,условия у них тяжелые.
            • уроненный
              03 июля 2013 г., 0:14:35
              Ответить
              а я уважаю труд акушерок
              сравни зарплату, вы кедышь!
            • 123
              03 июля 2013 г., 11:13:23
              Ответить
              Кондуктор - не нужная эта работа. Компостер в автобусе - лучший кондуктор.А проездные билеты, либо талоны можно в ларьках продавать.
              • 444
                04 июля 2013 г., 22:59:15
                Ответить
                сначала попробуй изменить менталитет людей, чтоб компостер ставить))) даже если и поставить, ты и про контролеров будешь так писать-что не нужная работа, так прямо и скажи:"я хочу пользоваться общественным транспортом на халяву"
    • админитрация ей по ходу выгодно
      07 июля 2013 г., 23:05:54
      Ответить
      МАЛО ДЕНЕГ ХОЧУ ЕЩЁ
      везде буржуи директор Алфа пешка подставная или 6ка
  • Федя
    02 июля 2013 г., 22:23:10
    Ответить
    Забастовка
    Уважаемые пассажиры! Во первых, водитель автобуса - это Ваша жизнь! Во вторых, в основном водители молодые мужчины, у которых есть семья, дети и з/п 17 000 руб. здесь явно не уместна, хотя работа нравится. А если не выйдут на работу водители междугородних автобусов, у которых средняя з/п 20 000 руб.? ПОДУМАЙТЕ - Наша жизнь - в руках водителя, у которого з/п ниже среднего в Республике Коми. ПОЗОР дирекции АЛЬФА-ТРАНС!!!!!!
    • Феде
      03 июля 2013 г., 11:08:20
      Ответить
      Ищи работу на вахтах. Тоже в разъездах, но зарплата больше.
    • 123
      03 июля 2013 г., 11:10:03
      Ответить
      У воспитателя детского сада зарплата меньше, а его руках жизнь ваших детей!
      И они не бастуют! А то бы пришлось вам свое чадо с собой возить!
    • эй эй эй
      03 июля 2013 г., 12:47:11
      Ответить
      откуда такие цифры? У меж города под 40. На городе ближе к 30.
      • водитель
        04 июля 2013 г., 23:02:03
        Ответить
        о да да да, еще скажи ближе к 75... ты не в курсе как у еас задним числом зп режут;было 30 стало 17
  • ольга
    02 июля 2013 г., 23:25:11
    Ответить
    забастовка
    вам бы только всем хаять работников альфа-транса,может пойдете поработаете,места освобождаются. КТО ПЕРВЫЙ????? НИКТО-странно,всего неделю работы и будем разговаривать на одном языке. А номеру 1 хочется ответить,пытаемся решить,но руководство считает,что 15000 сверх большая зарплата
  • ...
    02 июля 2013 г., 23:26:03
    Ответить
    в следующий раз сразу вызывайте омон, пусть этих дятлов в асфальт уложат за такие дела! Нормальная у них зарплата, для водятла от 25 тыщ - вполне неплохо!
    • Некто
      03 июля 2013 г., 9:43:28
      Ответить
      Зарплата у них по минималке, остальное, делают левыми билетами, руководство, администрация, налоговая знают, но закрывают глаза. Руководство возмещение от администрации себе тащит.
    • А У ТЕБЯ?
      03 июля 2013 г., 20:21:36
      Ответить
      А вы ум работаете если не секрет? И какой у вас порог достойной зарплаты?
    • А у ...
      03 июля 2013 г., 20:22:17
      Ответить
      А вы кем работаете если не секрет? И какой у вас порог достойной зарплаты?
  • 123
    03 июля 2013 г., 16:19:31
    Ответить
    Может ты и тащишь!?
  • горожанка
    03 июля 2013 г., 21:47:38
    Ответить
    Люди,посмотрите на себя со стороны-куда делось понимание,сочувствие,уважение к человеку труда???Как коршуны налетаете на работяг,если они вдруг решили заявить о себе,о бедственном положении на своём предприятии,о том,что они прежде всего ЛЮДИ!!!,а не сфера обслуживания ваших поп.Солидарна с работниками "Альфа-Транс"- за достойную жизнь в сегодняшних условиях нужно бороться,а провокаторы пусть сами убираются колесить по вахтам.А у нас в этом городе дети,семьи,родные люди,и работы мы не боимся.Мы хотим достойной зарплаты,соответствующих условий труда и отдыха.Разве это так много?Ребята,держитесь!Молодцы!NO PASARAN!!!
  • дачница
    04 июля 2013 г., 8:38:41
    Ответить
    я хочу похвалить кондукторов атп альфиков всегда опрятны вежливы и профессиональны а за свои права бороться нужно за работу нужно платить а работа у них тяжелая