09:47, 03.10.2013 / ПРАВО

В Коми вдвое возросло количество выдворенных нелегалов

Судебные приставы УФССП России по Республике Коми 2 октября передали сотрудникам пограничной службы для выдворения с территории России двоих нелегальных мигрантов: из Армении и впервые, из Грузии. По данным пресс-службы УФССП, оба иностранца прибыли на территорию республики с целью трудоустройства, но проживали без постановки на миграционный учет, совершив административное правонарушение.

Однако и после истечения срока временного пребывания на территории Российской Федерации нарушители закона проживали без регистрации документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации, а также уклонялись от выезда за пределы Российской Федерации в установленный законом срок.

В результате, в сопровождении судебных приставов нарушители закона были доставлены из казенного учреждения Республики Коми «Центр временного содержания иностранных граждан, подлежащих административному выдворению или депортации за пределы Российской Федерации», расположенного в ухтинском поселке Водный, в пограничный пост в аэропорту «Шереметьево - 2», где официально были переданы представителям Пограничной службы ФСБ России. В течение пяти ближайших лет им запрещен въезд на территорию Российской Федерации.

Всего с начала года судебные приставы выдворили 79 нелегалов, незаконно находившихся на территории Российской Федерации. Этот показатель практически вдвое превышает данные за весь прошлый год, когда было исполнено 42 решения о принудительном выдворении нелегальных мигрантов за пределы России.

682

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Дима
    03 окт. 2013 г., 10:23:58
    Ответить
    В течение пяти ближайших лет им запрещен въезд на территорию Российской Федерации.
    А кто проконтролирует, не заехали ли они назад))) Им- запрещен... Им - пофиг!
  • 555
    03 окт. 2013 г., 10:39:30
    Ответить
    ГНАТЬ НЕЛЕГАЛОВ!
    ВСЕХ ПО ДОМАМ!ЧЕГО ПЕРЕТЬСЯ К НАМ,ЕСЛИ СУДЯ ПО ИХ СЛОВАМ У НИХ КРАСОТА И РАЙ!МЫ КАК НИБУДЬ И БЕЗ НИХ ПРОЖИВЁМ!ПРИЧЁМ ЕДУТ В ОСНОВНОМ ИХ ОТБРОСЫ.СЛОНЯЮТСЯ ЗДЕСЬ В ПОИСКАХ ЧЕРТВ!
  • А что никто не знает дге нелегалы у Лукойла и Газпромнефти работают
    03 окт. 2013 г., 10:45:45
    Ответить
    Странно, Лёшик Чернов два месяца назад в письменном виде формулировал эту проблему.
    Может он не хочет, чтобы Лукойл лишался рабочей силы мигрантов? И именно поэтому не информирует доблестную миграционную службу.

    Ау, погонастые? Проверьте Усинск, Воркуту и окрестности.
  • 123
    03 окт. 2013 г., 11:19:16
    Ответить
    А въехало в 10 раз больше. Полицаи коррупционированы, чиновники подмазаны, стройки забиты таджиками.
  • Коммивояжер
    03 окт. 2013 г., 11:51:20
    Ответить
    Очень много непонятных личностей в городе, я имею ввиду Сыктывкар и его окрестности, ну а про Севера, это вообще катастрофа!
    • Дима
      03 окт. 2013 г., 12:03:01
      Ответить
      Строгость законов компенсируется не обязательностью исполнения)
      Порядка будет больше если граждане обретут сознательность и наизусть будут знать номера беспл линий:
      01 пожарная
      02 милиция
      03 скорая
      04 газовая служба
      05 Миграционная
      06 Борьба с браконьерами
      07 Борьба с коррупцией
  • ...
    03 окт. 2013 г., 12:05:25
    Ответить
    В Усинске их и вылавливать ненужно, на всех стоянках такси и даже у больницы, где пассажиры.с маленькими детьми.
  • андрей
    03 окт. 2013 г., 12:22:03
    Ответить
    не там ищут
    Дааааа, а не пробовали проверять Ухту,Сосногорск,НижнийОдес,такое впечатление что вся Азия сюда переехала
    Отправлено из мобильной версии
  • Мамонт
    03 окт. 2013 г., 12:36:42
    Ответить
    Проверьте любую овощную базу.
  • гость
    03 окт. 2013 г., 20:30:58
    Ответить
    где официально были переданы представителям Пограничной службы ФСБ России.
    Передайте их РНЕ
  • И
    03 окт. 2013 г., 21:15:58
    Ответить
    А почему это олигархам российским можно жить за границей? А простому люду - нельзя жить за границей- в России?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ай ай ай граждане
      03 окт. 2013 г., 21:18:32
      Ответить
      Почему россиянам можно тусоваться чужих странах ?
      А таджикам - нельзя ????
      Задумайтесь )))))
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        03 окт. 2013 г., 21:30:15
        Ответить
        потому что таджики после распада ссср россиян в зашей гнали со свой земли, а теперь сами к нам едут, и мы радоваться им должны?
  • .....
    03 окт. 2013 г., 21:33:06
    Ответить
    "Всего с начала года судебные приставы выдворили 79 нелегалов, незаконно находившихся на территории Российской Федерации."!!! Смешная цыфра, когда их уже несколько миллионов в России работает
    • Всего 79 нелегалов
      03 окт. 2013 г., 23:00:02
      Ответить
      а сколько денег в виде зарплаты и всего прочего получили?
      вот-вот.Стрельбв по воробьям из пушки
  • ДАА
    04 окт. 2013 г., 0:29:14
    Ответить
    Колхозная улица превращена в ДУШАНБЕ! И приехали сюда они НЕ РАБОТАТЬ! Уже четыре раза подходили и предлагали телефоны. Путен хотел решить проблему с мигрантами(перед выборами), но видать, это круче газа.