11:46, 30.10.2013 / ПОЛИТИКА

Глава Удорского района решил уйти в отставку

Василий Федоров, последние два с половиной года возглавлявший Удорский район, намерен написать заявление об уходе. Эту информацию он подтвердил в беседе с корреспондентом БНК.

KBV_7426.jpg

Глава Удорского района устал выслушивать упреки в свой адрес. Фото Юрия Кабанцева

Косвенным поводом для отставки стало пятничное заседание правительства республики, где, напомним, губернатор Вячеслав Гайзер отчитал руководителей муниципалитетов, персонально «досталось» главе Удоры. Вячеслав Гайзер упрекнул Василия Федорова за бездействие в организации авиасообщения с районом и капитальный ремонт дорог.

- Не хочу больше слушать в свой адрес упреки ни за что ни про что. Решение об уходе окончательное, - прокомментировал Василий Федоров свое решение.

Скорее всего, заявление об отставке будет рассмотрено 8 ноября на заседании совета района.

813

Комментарии (110)

Добавить комментарий
  • 777
    30 окт. 2013 г., 11:54:25
    Ответить
    в тему
    Достали чувака... Но по крайней мере - ПОСТУПОК.
  • гнек
    30 окт. 2013 г., 11:54:51
    Ответить
    Власть цинична
    жаль,не плохой был дядька, но с менакерами жить, козликом быть... аксиома
  • Гаёзеру
    30 окт. 2013 г., 11:56:01
    Ответить
    плевок в ответку
    ,,,
  • Все устали слушать.
    30 окт. 2013 г., 12:04:30
    Ответить
    А вот сказать в ответ громко при всех - смелости не хватает что ли? Ну ткните кто нибудь Барсика мордой в тарелку! А то устали слушать, сопли жУвать.
    • да чо там
      30 окт. 2013 г., 12:16:37
      Ответить
      и так понятно
      гайзер вину перекладывает на муниципалитеты традиционно - денег ни на что не дал, а отчитал = всё чики-пуки, он на коне, похоже поступки чела будут дальше
      • Я
        30 окт. 2013 г., 12:45:14
        Ответить
        В точку - что он дал для муниципалов!? спрашивать легко, а интересно бы узнать как Гайзера отчитывает ВВП!!! выкручивается- туманит с цифрами!?
  • 222
    30 окт. 2013 г., 12:05:47
    Ответить
    Как хрено стало - все побежали. Отвечать то кто будет за преведущие делишки? Пукин? Надо проверить все его фирмы, расчетные счета и собственность. А то уйдет от ответственности и поминай как звали.
  • Удора
    30 окт. 2013 г., 12:16:34
    Ответить
    Давно пора. Район в дерьме, живет хорошо только "окружение" Федорова.
    • 123
      30 окт. 2013 г., 12:38:31
      Ответить
      Типа при других район процветал. Например при Ульянове. Это новый метод избавления от неугодных руководителей районов у Главы.
    • эй Удора
      30 окт. 2013 г., 15:59:53
      Ответить
      а при Ульянове прямрайон цвел и пахнул,и его окружение бедствовало..Пол аэропорта за безценок своему папе подарил итд..Все сидели молчали,а сейчас крайнего нарисовали..?
  • Совет
    30 окт. 2013 г., 12:20:49
    Ответить
    Вась, кончай психовать! Чего тебе этот дурик из ЖД - вроде народ выбирал.
  • ГНЕКУ
    30 окт. 2013 г., 12:25:17
    Ответить
    Кослан

    жаль,не плохой был дядька, но с менакерами жить, козликом быть... аксиома

    не плохой дядька, а плохой руководитель.
  • !!!!!
    30 окт. 2013 г., 12:27:26
    Ответить
    Вот с кого надо брать пример
    И главе и его замам, тогда бы то-же, вместо плевков на спину могли-бы "Респект" услышать
  • коми
    30 окт. 2013 г., 12:27:30
    Ответить
    Гайзер нашел козлов отпущения бесправных глав муниципалитетов, только на них может отрываться, не моська на слона не тявкнет затопчет в кресле главы РК. Слава, посмотри как работает твоя компания замов,министров вот кого надо пинать. Господин Гайзер за авиасообщение отвечает Республика комиавиатранс и федералы причем здесь мэры деревень.
  • Знамо дело!
    30 окт. 2013 г., 12:34:16
    Ответить
    Мальчику Славе не дали поиграть в самолётики в Удорском районе. Вот и обиделся.
    • Кослан
      30 окт. 2013 г., 12:37:46
      Ответить
      Родня пошла в наступление.
  • всей Удорой
    30 окт. 2013 г., 12:42:36
    Ответить
    будем защищать нашего Булку Вася. Работал не хуже других.
  • супер
    30 окт. 2013 г., 12:55:05
    Ответить
    Работает система))))
  • вот ведь
    30 окт. 2013 г., 13:03:10
    Ответить
    а ведь были Люди в муниципалитетах
  • Коми
    30 окт. 2013 г., 13:18:30
    Ответить
    Федорова выбрали люди, Гайзеру место купили ребята Зарубина. В Республике развал, так не брать же ответственность на себя. Проще свалить на других. Ну не могут, да и не на что строить аэродромы главы МО. Был на месте Федорова Ульянов, так когда он "добровольно" отказал ся от выборовлюди радовались. Гайзер подсунул такое "чудо" лесникам в качестве Главного лесничего. ТО-то они теперь радуются - слова хорошего о таком "лесничем" не услышишь. Жаль, что Федоров принял решение об уходе - очередному ставленнику братии дорогу расчищают. И человек Федоров и руководитель тоже - с людьми умеет общаться и не мнит себя непререкаемым авторитетом - такие в Гайзеровской команде долго не удерживаются. Там держат Ульяновых.
    • ну дак
      30 окт. 2013 г., 13:46:41
      Ответить
      если выбрали люди - бейся за них, не смотря на обидки, жаль, очень жаль, предполагаю, что просто попросили освободить место
    • Димон
      30 окт. 2013 г., 15:27:34
      Ответить
      Есть на что аэродром построить муниципалам. Сколько у вас магазинов коммерческих и лесопилок частных в районе? Сколько людей ездит на хороших машинах? "Нагнуть" просто надо слегка коммерсантов местных,намекнуть мол что проблемы с бизнесом в районе у них возникнуть могут-скинуться бы надо и аэродромчик то восстановить-новый построить для людей.И всё. Вы в Ухте к примеру были? Видели сколько по Коми крузаков за 2-3 ляма гоняет? Так вот продать коммерсам пару таких машин-вот и аэродром.Всё просто.Только нужно заставить.
      • ВВП
        30 окт. 2013 г., 17:20:15
        Ответить
        Ну ты Димон и "Димон"!
  • 11 регион
    30 окт. 2013 г., 13:30:12
    Ответить
    НАРОД! А кто скажет сколько руководителей органов местного самоуправления за период правления Гайзера покинули свои рабочие места?????? ...

  • Местный
    30 окт. 2013 г., 13:40:53
    Ответить
    Очень яркий поступок Федорова и странный упрёк от Главы республики - пиарщики переборщили с подсказками.
  • 888
    30 окт. 2013 г., 14:14:14
    Ответить
    павлик в инте заосфальтировал 800 метров взлетки для L410 вместо 1200 для АН24 ну все равно молодец авиасообщение наладил на чехословацкой газели.
    Отправлено из мобильной версии
    • Тоже местный
      30 окт. 2013 г., 16:00:31
      Ответить
      Место
      Готовят место для своего человека. Знают для кого.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыкт
    30 окт. 2013 г., 15:02:26
    Ответить
    Смещение не угодного
    Эта тема была у госп.Г еще с первого дня избрания Федорова на пост главы.Всеми способами Г добивался этого,и пошел по сценарию Княжпогоста..никто из глав не усидит на месте,если Г во все оружия гнобит человека. Теперь будут везде стоят УГОДНЫЕ люди,народ Угодных их не выбирает,а ставить их как то надо..Вот и результат деятельности Г.
  • Удора
    30 окт. 2013 г., 15:04:40
    Ответить
    Что хорошего сделал Федоров? Развалил предприятия?
    • УДОРЕ
      30 окт. 2013 г., 15:07:33
      Ответить
      Ульянов
      ничего не развалил не распродал?
    • Габо
      30 окт. 2013 г., 15:12:32
      Ответить
      Предприятия?
      от куда они были на Удоре?какое предприятие Федоров развалил..На удоре одни частные лесопилки..
    • так называемой "Удоре": я конечно польщена,
      30 окт. 2013 г., 19:45:55
      Ответить
      но присваивать чужой ник как-то не айс...тем более ваши комментарии совершенно не соответствуют моему мнению, Федоров давно себя изжил, и в последние 2 года демонстрирует циничный пофигизм, кстати, и большинство в администрации тоже, дошло до того, что народ просто не хочет работать с ним опасаясь за собственную репутацию... на конкурс на замещение должности замглавы по социалке не было подано ни одного заявления, достаточно красноречивый факт
      • так называемой "Удоре": я конечно польщена,
        30 окт. 2013 г., 22:45:41
        Ответить
        Зам.главы по социалке Федоров уже назначил своего ставленника своим прямым назначением без всякого конкурса. Новый зам. Коковкин, бывший работник отдела ГО и ЧС администрации. Затем управделами главы. Сейчас занимает сразу два кресла - и.о.зам главы и управделами. Причем, по моему мнению, данный гражданин очень и очень далек от социалки!!!!
        • йцукенг
          30 окт. 2013 г., 23:45:49
          Ответить
          Он стоял в резерве на эту должность.
          Отправлено из мобильной версии
        • Удора
          31 окт. 2013 г., 15:50:31
          Ответить
          зайди на сайт администрации и посмотри кто стоит в резерве на зама
        • Польщена
          31 окт. 2013 г., 16:01:53
          Ответить
          По социалке
          Ясно кто пишет. Слог чиновника и социалка нравится.Умничает, недоброжелательна и высокомерна.
      • Социалка-
        31 окт. 2013 г., 1:31:27
        Ответить
        проблемнейшая отрасль в стране,кто захочет такое ярмо на себя навесить
  • ?
    30 окт. 2013 г., 15:11:02
    Ответить
    Если так плохо быть главой района, почему свой пост никто не покидает?
    • !
      30 окт. 2013 г., 15:15:18
      Ответить
      Плохо
      не главой быть.Плохо быть главой,которого хотять убрать любым грязным способом.
    • йцукенг
      30 окт. 2013 г., 23:25:13
      Ответить
      Он стоял в резерве на эту должность.
      Отправлено из мобильной версии
  • сбылась одна из мечт рзаева эдьки
    30 окт. 2013 г., 15:16:42
    Ответить
    вторая мечта- стать главой- замаячила
  • Местный
    30 окт. 2013 г., 15:22:03
    Ответить
    Габо
    Габо
    Предприятия?
    от куда они были на Удоре?какое предприятие Федоров развалил..На удоре одни частные лесопилки..

    А мы,сельхозники?
    • Местному
      30 окт. 2013 г., 15:26:45
      Ответить
      Вот так САМ
      взял и развалил Разваленные сельхоз хозяйства,Ульянов вас поднииимал а Федоров развалил.Нуу красата..)))))))))))))а то что республиканское правительство на вас забило еще до Федорова,этооо вы не в курсе?крайнего Федорова нашли...)))ДЕРЕВНЯЯ блин.
      • Димон
        30 окт. 2013 г., 15:35:33
        Ответить
        Да на кой хрен вам республиканское правительство.У вас свой район,свой бюджет,собирайте его легальными и нелегальными своими способами(нагнуть частные лесопилки если их несколько,нагнуть магазинных коммерсов).И не отдавать это всё в Сыктывкар а оставлять в районе.Сыку хватит и от Газпрома дани:)
        • виктор
          30 окт. 2013 г., 18:42:27
          Ответить
          легальными и нелегальными...
          полный бред...
        • йцукенг
          30 окт. 2013 г., 23:27:51
          Ответить
          димону
          С такими методами работы попадаешь в места не столь отдаленные, богатые дичью и полезными ископаемыми.
          Отправлено из мобильной версии
  • в Косланском
    30 окт. 2013 г., 15:34:04
    Ответить
    аэропорту при Ульянове была фирма отца Ульянова. Вот с него и спрос должен быть. Он аэропорт развалил.
  • А как наша знаменитая Ижма? как там полоса?
    30 окт. 2013 г., 15:55:33
    Ответить
    мужик тот который за полосой следил уволился или нет?
    С внутренним авиасообщением в РК очередной мыльный пузырь.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    30 окт. 2013 г., 15:56:15
    Ответить
    Молодец дядя, пусть Кайзер сам там управляет
    • я
      31 окт. 2013 г., 0:29:21
      Ответить
      и как кайзер только справляется ? и универом и педухой и районами рулить - бедный не переработал?
  • Местный
    30 окт. 2013 г., 16:02:55
    Ответить
    Вот так САМ
    Мы хоть и и деревня,но почему в других районах колхозники поддержку получают? У нас два осталось, коровы дохнут.
  • Павлик Морозов
    30 окт. 2013 г., 16:13:05
    Ответить
    Интерестнно кто будет следующим главой района ?
    • Пофиг
      30 окт. 2013 г., 16:19:16
      Ответить
      Кто бы ни был, населению лучше не станет
  • Пофиг
    30 окт. 2013 г., 16:17:59
    Ответить
    Задолбали
    Все хороши, ворьё на ворье сидит, всех на Колыму!!!
  • даже страшно подумать
    30 окт. 2013 г., 16:21:45
    Ответить
    что Гайзер сделает с Путиным за полный развал авиации и этого хозяйства
    • Коми
      30 окт. 2013 г., 16:58:56
      Ответить
      В истроии
      В истории Коми не было периода с такими гонениями на глав районов и сел методом морального или уголовного преследования. Вывод-чужаки у власти, финансисты.
      Отправлено из мобильной версии
      • Кого то ругает
        30 окт. 2013 г., 18:21:21
        Ответить
        а Рудя который землю спер - щас культурой
  • опять
    30 окт. 2013 г., 16:22:21
    Ответить
    37-ой год, но более изощрённый.
  • error
    30 окт. 2013 г., 16:32:05
    Ответить
    Ну вот…вынудили все-таки «хлопнуть дверью» Федорова. С момента его победы на районных выборах республиканская власть была с ним ОЧЕНЬ холодна, если не сказать больше… . Он же победил не как член правящей партии, и люди на Удоре предпочли именно его, а не выдвиженца от ЕР. А в нынешней полит. ситуации, если ты не член ЕР, то благосклонности вышестоящих, КСТАТИ народом не избранных Ч. и Г. , НЕ ЖДИ! Таким образом все пришло к логическому финалу, рано или поздно, но этим должно было закончиться. Хорошо хоть уголовное дело не завели. А что касается эффективности работы, ошибок, то все относительно, если палки в колеса вставляют, попробуй сделай что-то. И еще. На ум не приходит НИ ОДИН случай добровольного ухода из власти (районной или респ.) после мощной критики, справедливой или нет это второй вопрос. Так что респект и уважуха Федорову за поступок.
    • мдаа
      30 окт. 2013 г., 17:10:31
      Ответить
      +10050...Все идет к тому, и власти все делают для того, чтобы народ ничего не решал..для этого они продвигают отменить всенародные выборы глав( вуалируют это ситимэнедрерством)..либо смещяют с постов..
    • Коми
      30 окт. 2013 г., 20:18:45
      Ответить
      След Плесецка
      Удорский район находится в зоне падения ступеней космических кораблей. Район должен получать дотацию за загрязнение окружающей среды. Что Правительство Гайзера сделало для того, чтобы добиться финансирования из Федерального бюджета и поддержать район?
      Отправлено из мобильной версии
    • ответ errorу
      30 окт. 2013 г., 22:52:32
      Ответить
      Если вспомнить результаты выборов марта 2011 года, то станет сразу ясно, что за федорова проголосовало всего 18,5% избирателей района. Вспомните еще замятое дело о подкупе избирателей в п.Усогорск. Еще вспоминается, что глава не приезжал на встречу с населением п.Междуреченск и п.Едва, так как в этих поселках большинство голосов было отдано за другого кандидата (он видите ли обиделся). Федоров прошел только за счет избирателей в маленьких населенных пунктах. А вы еще про Гайзера говорите! А чем Федоров лучше!!!
      • Да вспомните,
        31 окт. 2013 г., 0:07:19
        Ответить
        как голосовали за Фёдорова...
        Лишь бы не предыдущий глава, а там хоть кто... Вот и очутился наш Васёк снова на месте хлебном. Хоть и сам местный, а про народ свой совсем не думал.
  • 123
    30 окт. 2013 г., 16:54:23
    Ответить
    психанул и ножками затопал отругали бедненького
    • 345
      30 окт. 2013 г., 17:10:50
      Ответить
      если глава республики позволяет себе прилюдно разносить избранного главу района - это полное неумение работать с кадрами и неуважение выбора избирателей. Если мужик, делай замечания один на один.
      • А вы спросите удорчан,
        31 окт. 2013 г., 0:08:50
        Ответить
        кто его уважает?
        Район - в полном дерьме...
        • я
          31 окт. 2013 г., 0:26:32
          Ответить
          как впрочем и вся коми
    • Лишь бы
      31 окт. 2013 г., 7:09:38
      Ответить
      Уточняем
      На тех выборах район проголосовал "лишь бы не Бобров"! Прокатили кандидатуру команды Гайзера. За это мстили району. Возможно, что Бобров десантируется. Ждите.
      Отправлено из мобильной версии
      • ааааа
        01 нояб. 2013 г., 2:39:40
        Ответить
        собутыльники
        Митин, Кочев, Малахиев. Встанем как один. И родного Булку Ващю грудью защитим . Ващек держись. Мы с тобой.
        Отправлено из мобильной версии
  • когда
    30 окт. 2013 г., 17:25:47
    Ответить
    обратят внимание на Ижму?
    • Туда нужно
      30 окт. 2013 г., 18:25:22
      Ответить
      сейчас эйрбас посадить тогда обратят.
      • это точно.
        30 окт. 2013 г., 21:10:33
        Ответить
        но такой самолет теперь спасать будет некому,т.к.Сотникова вынудили уволиться.
  • Э.М.
    30 окт. 2013 г., 17:40:02
    Ответить
    В Ижме проблем не меньше, а больше
    Удорский глава - всенародно избранный. И только народ должен решать - уходить или нет Федорову. В Ижме проблем и бардака не меньше, а больше , чем на Удоре. Аэропорт отключили от электричества, и теперь и Сотников наш легендарный, и пассажиры мерзнут. Федоров один из немногих глав коренной национальности. Федоров должен остаться!
    • Елена.
      30 окт. 2013 г., 20:28:28
      Ответить
      Федоров хоть и народный избранник, но все таки ему решать уйти с поста досрочно или же остаться.
    • поддерживаю.
      30 окт. 2013 г., 21:13:47
      Ответить
      и не только я.разве это обязанность федорова заниматься аэрофлотом.что это за новости такие?или это только повод убрать человека с поста?
      • В обязанности главы района
        31 окт. 2013 г., 0:15:24
        Ответить
        входит
        обеспечение полноценной жизнедеятельности жителей района. А когда жители отдалённых деревень не имеют возможности вывезти детей в больницы,глава бессильно разводит руками. Пусть булки печёт.
  • Однако
    30 окт. 2013 г., 17:41:24
    Ответить
    Аэропорт
    Одного главу Удорского района за разграбление аэропорта и не только, продвинули в Правительство и дали высокий пост. А другого, неугодного, гнобят за тот же аэропорт. У руководителей неприязненные отношения, а страдает экономика и люди района.
    Отправлено из мобильной версии
  • Поступил как настоящий мужик,
    30 окт. 2013 г., 18:27:43
    Ответить
    главное чтобы не затаскали по ментовкам с липовыми делами.
  • За Василия - от ГП
    30 окт. 2013 г., 18:44:52
    Ответить
    Вот кто бы знал, на что это похоже. Чуть что не так - мгновенно бьют по роже! И ладно бы с заботой о районе - там указания - как у козла в законе. Здесь выделите, там оплата в срок. А нам что остаётся - шерсти клок!? И вроде бы как самоуправленье. А всё идёт по Гайзера веленью!?
    • Елена.
      30 окт. 2013 г., 20:29:38
      Ответить
      5++++
    • ответ За Василия - от ГП
      30 окт. 2013 г., 22:56:30
      Ответить
      А что, разве тот кто дает деньги не прав? Бюджет района с каждым годом все беднее и беднее. При Ульянове дотации Республики составляли 65-70% от бюджета района. А сейчас почти 90%. Это о чем-то же говорит!
      • 11
        30 окт. 2013 г., 23:39:20
        Ответить
        А это говорит о том, что крупные предприятия расположенные на территории республики сворачивает свою деятельность (монди, уфсин) и другие. Даже республика повлиять на это не может, что говорить про муниципалов.
        Отправлено из мобильной версии
  • Тема
    30 окт. 2013 г., 19:04:35
    Ответить
    Госстаж набрал,и даже помогли набрать, можно и дверью хлопнуть.
  • княжпогост
    30 окт. 2013 г., 19:22:45
    Ответить
    .....
    Что толку у нас вот в районе, власть сменилась .Теперь алкаши руководят ,пьют прямо на посту до потери человеческого облика.
  • Кто?
    30 окт. 2013 г., 19:33:53
    Ответить
    княжпогост у,

    .....
    Что толку у нас вот в районе, власть сменилась .Теперь алкаши руководят ,пьют прямо на посту до потери человеческого облика.

    А можно поконкретнее?
  • А на вашу?
    30 окт. 2013 г., 19:39:15
    Ответить
    Слезы вытрите.. На пенсию Федорова прожить можно.
    ????
  • Буланов В.Г.
    30 окт. 2013 г., 19:47:21
    Ответить
    Все знают о том , что один из самых бедных ( ну нет у них нефти,газа) и оторванных от центральной помощи районов -Удорский район.Страшное бездорожье, движение ж/д транспорта урезали,самолеты не летают.А теперь вопрос ; а кому это нужно ,что бы так было?Очевидно не главе района.Очевидно не людям его избравшим.Я помню тот период, когда накануне выборов в 2011году( я по роду своей работы был на Удоре) в кослан приезжала группа поддержки от ЕР и уже тогда представителями от ЕР было сказано чётко и ясно : если не наш глава , район без поддержки, долго он не протянет.Теперь по факту.А мог ли Василий Ерусланович строить дороги без выделенных на то средств и кому эти средства выделяют.Разве району.Нет, их выделяет бюджет дорожному департаменту,который проводит аукцион среди подрядных организаций и не факт ,что эти деньги осваиваются в полном объёме.Второй десяток лет строят дорогу Микунь-Кослан.Не пора ли прокуратуре узнать куда деваются деньги и когда наконец будет дорога.А для этого Вам г. В.Гайзер нужно, взяв с собой ответственных работников департамента ,проехать на а/м по этой самой дороге ,не откладывая в долгий ящик, пока не закрылся летник туда ,а по новой дороге обратно. И вам станет ясно кто и как работает.Или вам не известна эта проблема ,Вы на поезде или вертолете летаете??? А В.Е.Фёдоров местный, всё знае и что может делает для своего района.Помощи вот только нет от властьпридержащих.А район ой как беден....
    • error
      02 нояб. 2013 г., 0:14:05
      Ответить
      Согласен с Вами!
  • ФБ
    30 окт. 2013 г., 20:25:15
    Ответить
    Космический след
    Удорский район находится в зоне падения ступеней космических кораблей. Район должен получать дотацию за загрязнение окружающей среды. Что Правительство Гайзера сделало для того, чтобы добиться финансирования из Федерального бюджета и поддержать район?
    Отправлено из мобильной версии
  • земляк
    30 окт. 2013 г., 20:50:05
    Ответить
    глава
    Федоров выбран людьми района на демократических выборах и Гайзер не вправе относиться к выборному лицу по хамски, даже если он недорабатывает в каких то вопросах. Уголовников вроде Казарцева ставит министром, потому что он из одной компании . Не надо изображать себя кругленьким и пухленьким и свое окружение.
    • мы
      05 нояб. 2013 г., 13:08:17
      Ответить
      А как выборы проходят?
  • zzz
    30 окт. 2013 г., 21:19:52
    Ответить
    Это стиль руководства гайзероистиховских и им подобных, разрушить всё до основанья , а затем, что затем мало волнует, и как всегда всё на много хуже, чем было, видимо это удел закомплексованных что ли?




    Отправлено из мобильной версии
    • я
      30 окт. 2013 г., 21:24:35
      Ответить
      Говорят истих-я зверствует в СГУ чё бесится не понятно? Вроде зарплата, говорят не маленькая аж мильон чё бесится не понятно
      Отправлено из мобильной версии
  • Сосед, Игорь
    30 окт. 2013 г., 21:36:14
    Ответить
    Молодец Василий Ерусланович , не стыдно за твой поступок.
    Грешил ты, конечно, но по сравнению с. Гейзером, ромодановым и менакером ты - святой человек. Жаль козла поставят вместо тебя - баранов стричь :)). Извини - больше не напишу - забанят.
    • алкаш ваш федоров
      30 окт. 2013 г., 23:25:48
      Ответить
      И все это знают! Развалил все что можно! Все на замов спихну которые ничерта не умеют!!, конечно -пенсия 60 тыс рэ и з.п. 100 тыс рэ. Че не жить то? Нахрена ему работать? М**** ...
      Отправлено из мобильной версии
      • И то -
        31 окт. 2013 г., 0:25:20
        Ответить
        правда.
        подвиги его - всем известны.И его жопочасы во власти людям пользы не принесли.На фоне таких горе - руководителей всё величественнее восстают в памяти годы управления Елисеева.
  • Немного строитель
    30 окт. 2013 г., 23:52:50
    Ответить
    Человек то он вроде хороший, добрый, но не управленец, да и устал он уже. Если 8 раз в день администрация Удоры чай не попьёт, значит зря день прошёл. Безграмотные 70 % чиновников там. Как то насчитал 5 ошибок в их Постановлении. Кем там управлять? Да ичто он мог? Реально работают там только лесопилки, охотники и милиция. А что там еще делать? Денег нет, людей-управленцев бизнесменов крутых и богатых нет, покупателей товаров нет, дорог нет, лес кругом один. Да и зачем им там аэропорт? Боинги сажать? Бред. Всё что можно от туда уже вывезли. Остались одни опоры ЛЭП деревянные.
  • **
    31 окт. 2013 г., 0:03:03
    Ответить
    Да, там делать нечего. Но люди на Удоре хорошие, это их главное богатство на сегодняшний день.
  • 987
    31 окт. 2013 г., 0:24:29
    Ответить
    В.Е. ты ей богу как ребенок. Тебя обругали и ты назло папе решил себе уши отморозить. Я думаю,что вы никуда не уйдете. Вас родственники не отпустят.
    Отправлено из мобильной версии
    • хааа
      31 окт. 2013 г., 10:45:37
      Ответить
      4 последних комента как по нотам от Рзайки
      Рзайка думаеш тебя никто не узнает))))))))))))))))
  • Администрация
    31 окт. 2013 г., 15:14:13
    Ответить
    давно пара освабодить место
  • кет
    31 окт. 2013 г., 20:51:25
    Ответить
    Такой бред....С других спрос должен быть.А Федорова жалко(((((
  • Пенсионер.
    31 окт. 2013 г., 22:57:27
    Ответить
    ВСЕМ!!!!!!!!

    глава
    Федоров выбран людьми района на демократических выборах и Гайзер не вправе относиться к выборному лицу по хамски, даже если он недорабатывает в каких то вопросах.

    Дорогие! Очнитесь! Убавьте свои амбиции! Федоров прошел на выборах лишь потому, что пугал всех предыдущим главой. И напрасно. Поймите, наконец, что мы все в дерьме оказались за годы правления Федорова.На месте топчемся, отношения не умеем строить. "Накатил" и по хрену все. Видит Бог! Как дальше будем жить? У меня дети подрастают. Удору нужно спасать, а Гайзер здесь ни при чем.....Давайте будем честными перед собой.Здесь пока нам жить, а не существовать.
  • Доброжелатель
    31 окт. 2013 г., 23:00:40
    Ответить
    Кету

    кет , 31.10.2013, 20:51:25 [Свернуть] [Ответить]
    Такой бред....С других спрос должен быть.А Федорова жалко(((((

    А население Удоры? Кто нас пожалеет?
    • Димон
      02 нояб. 2013 г., 14:05:33
      Ответить
      Куда делись мои посты про то что чтобы найти деньги на аэропорт нужно их просто взять у комерсов местных?
      • виктор
        02 нояб. 2013 г., 15:16:47
        Ответить
        Их сначала нужно вырастить.Ну нет их в том масштабе на Удоре.С кого Вы предлагаете деньги взымать?
        • Димон
          05 нояб. 2013 г., 12:53:13
          Ответить
          На Удоре может и нет,а в Усогорске и Кослане всяко есть.
  • 0001
    08 нояб. 2013 г., 16:49:26
    Ответить
    Неужели предпринимателей нет в Сыктвкаре из числа кандидатов на должность главы Удорский по рождению!:??????