14:07, 08.06.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Погоня в центре Сыктывкара: сотрудники ГИБДД блокировали нарушителя после того, как он перевернулся

Вчера в Сыктывкаре водитель «Лады» дважды стал участником дорожно-транспортного происшествия. Сотрудники ДПС стали преследовать автомобиль, водитель которого отказался остановиться по требованию. Погоня началась с улицы Орджоникидзе, догнать правонарушителя удалось лишь в Верхнем Чове после того, как он перевернулся в кювет.

foto-upravleniya-GIBDD-Komi.jpg

Нарушителю удалось доехать до Верхнего Чова. Фото управления ГИБДД РК

Утром в субботу водитель 1987 года рождения, управляя «Ладой Приора», проигнорировав требования сотрудников госавтоинспекции остановиться, стал скрываться от преследования. Уходя от погони, возле дома 17/1 на улице 1-а Промышленная в местечке Човью он совершил столкновение с патрульной машиной и, наехав на инспектора ДПС, скрылся с места. В результате пострадал сотрудник госавтоинспекции, получив ушибы грудного отдела позвоночника.

Однако далеко мужчине уехать не получилось, буквально через пять минут у дома №12 в поселке Верхний Чов водитель не справился с управлением и улетел в кювет, где и перевернулся. Водитель не пострадал, а вот его пассажирка не была пристегнута ремнем безопасности и получила сотрясение мозга, а также перелом запястья, но от госпитализации девушка отказалась.

Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, водитель был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего расследования. В отношении него составлен ряд административных протоколов: за неповиновение законным требованиям сотрудников ДПС, за скрытие с места происшествия, управление транспортным средством без документов и многое другое.

Мужчина был в неадекватном состоянии, есть подозрения, что он находился в наркотическом опьянении, однако от медицинского освидетельствования водитель отказался, пояснили в республиканской ГИБДД.

1671

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • на нары!
    08 июня 2014 г., 15:01:59
    Ответить
    всех наркоманов!
    • Влад
      08 июня 2014 г., 15:15:32
      Ответить
      пффф ну посидит чутка выйдет еще кого нибудь покалечит - на кол! вот это дело!
      • Василий
        09 июня 2014 г., 9:25:21
        Ответить
        злой ты
        гуманнее надо быть: на нары пожизненно с обязательной трудотерапией, чтобы самоокупали свое пребывание там
    • 123
      18 июня 2014 г., 4:16:08
      Ответить
      Не оправдываю гонщика,
      но ездил он так, что никого не задел, кроме гайцев, просто готовая реклама Приоре.
  • Имя
    08 июня 2014 г., 15:24:27
    Ответить
    А кого догоняли по эжвинской трассе в это же примерно время? Шипы готовили в Емвале
    • Авдотья Петровна
      08 июня 2014 г., 15:25:48
      Ответить
      А вдруг понравится..
      Того гляди и п***ов расплодим))
      Отправлено из мобильной версии
    • ааа
      08 июня 2014 г., 17:06:59
      Ответить
      Наверное, предпогали, что туда поедет. А он в Човью свернул...
      Отправлено из мобильной версии
  • другого способа нет?
    08 июня 2014 г., 15:45:43
    Ответить
    Что ли другого способа нет, как гоняться? Он и так уже неадекватен, а в состоянии шока вдвойне опасен. Обязательно надо до критического состояния довести ситуацию...
    • :)
      10 июня 2014 г., 0:38:39
      Ответить
      Есть конечно, но понять можно :)
      Фотоохота! гаеры возле нешали видимо его и ждали,этот олень комнатный под газом из тошниловки вышел и в тазик уселся, можно вполне вежливо, как только за руль уселся оформлять. Но шоу должно продолжаться, гайцам - респект, оленя канава от пули спасла.
  • да уж...
    08 июня 2014 г., 16:19:58
    Ответить
    Не понимаю, как после такого задержания это чучело ещё имеет наглость от чего то там отказываться? Да его и спрашивать не должны!
    • гость
      09 июня 2014 г., 8:23:05
      Ответить
      да как заставишь пройти медосвидетельствование? дело добровольное!
      • а
        09 июня 2014 г., 9:59:25
        Ответить
        надо сделать ему предложение
        от которого он не сможет отказаться...
  • Герои, блин...
    08 июня 2014 г., 16:36:27
    Ответить
    ...сотрудники ГИБДД блокировали нарушителя после того, как он перевернулся
  • Аргон
    08 июня 2014 г., 17:09:24
    Ответить
    С Орж. до В. Чова он летел, и только потом скувыркнулся, а сколько народу кидались по- сторонам, когда ОНО пролетало мимо них? ПОЖИЗНЕННОЕ ЛИШЕНИЕ ПРАВ! Отморозкам и быдлоте не место на улицах! Вечный проездной на гор.транспорте, и пропуск пешехода!
    • Аргону
      09 июня 2014 г., 14:18:13
      Ответить
      лишение ВУ ничего не даст
      Водитель "Приоры" был задержан и сейчас находится в спецприемнике. В отношении его избрана мера пресечения в виде ареста на 12 суток (за отказ от медицинского освидетельствования).
      Кроме того, мужчина еще в августа 2011 г. был трижды пойман находившимся за рулем в состоянии опьянения, за что лишен прав на срок в 54 месяца.
      За последние два года водитель "Приоры" был пять раз арестован сотрудниками ГИБДД.
  • автовладелец
    08 июня 2014 г., 17:16:07
    Ответить
    уважаемые гбдд вы ведь уже не менты а полиция пора брать нарушителей без шума без пыли и без погони конечно так не интересно но зато не пострадают нивчом неповинные люди втом числе и дети неужели вас этому не учат
    • ааа
      08 июня 2014 г., 17:33:27
      Ответить
      вот смотри, в америке ведь полицейские... и типа профессионалы... а разве они берут по тихому? без погони?
      да у них там по страшнее погони выходят! поэтому не надо наезжать на них...
      • .
        09 июня 2014 г., 9:51:20
        Ответить
        .
        а еще у них есть халк...и негров линчуют.(смотрите поменьше боевиков)
    • Другой автовладелец
      08 июня 2014 г., 19:36:28
      Ответить
      гармотность на уровне первоклассника, только что научившегося писать
      Вы когда пытаетесь дать "дельный совет" кому-либо (можно подумать, все остальные до таких мыслей еще не доросли), проверяйте хотя бы, что написали, а то в 2-х строчках десят ошибок! При такой грамотности к Вам мало кто захочет прислушиваться.
    • Другой автовладелец
      08 июня 2014 г., 19:36:28
      Ответить
      гармотность на уровне первоклассника, только что научившегося писать
      Вы когда пытаетесь дать "дельный совет" кому-либо (можно подумать, все остальные до таких мыслей еще не доросли), проверяйте хотя бы, что написали, а то в 2-х строчках десят ошибок! При такой грамотности к Вам мало кто захочет прислушиваться.
      • Не умничай
        09 июня 2014 г., 9:35:18
        Ответить
        так у Вас тоже запятой не хватает после первого же слова (перед КОГДА)
    • гость
      09 июня 2014 г., 8:27:17
      Ответить
      Я тебе открою тайну, почему гоняют нарушителей по всему городу пока не влетит куда-нибудь: БЕРЕГУТ СЛУЖЕБНЫЕ АВТО. Либо самим придется восстанавливать.
  • Grandis11
    08 июня 2014 г., 18:08:19
    Ответить
    автовладелецу
    Научите, как без шума и пыли остановить а/м за рулем которой бухой, лишенный водитель, который не желает останавливаться... Блокировали, две разбитые патрульные авто.
    За клавой все умные, а вы попробуйте на дороге остановить "это"...
    • по многочисленным просьбам
      08 июня 2014 г., 18:59:15
      Ответить
      УЧУ:
      Стреляете утырку по колесам, если не помогает, то прицельно в пьяную голову, затем гранату в машину и бэтэром это г...но раскатать
      • Ментовское счастье - быть переданных псом
        08 июня 2014 г., 20:07:20
        Ответить
        Критическая масса - рано или поздно, достигается :))
        И тогда, вам, трусливым обывателям, останется только молиться , забыв про свои вонючие, жестянки, купленные в кредит.

        Овощи, променявшие совесть и совесть на деньги, и некачественное барахло, хлебайте продукт своей потребительской психологии полной ложкой :))
        • Пассажир
          08 июня 2014 г., 21:25:33
          Ответить
          Чегой-то я не пойму: вроде гопота в растянутых трениках как раз и носится на "вонючих, жестянках, купленных в кредит". Она-же иногда заслуженно и получает пулю по колесам и другим частям своих опущенных тазиков.
      • монета
        09 июня 2014 г., 8:27:40
        Ответить
        ооо
        Дурак Чтоль гранату кинуть, о последствиях думаешь?
        Отправлено из мобильной версии
  • инженер
    08 июня 2014 г., 20:06:02
    Ответить
    стрелять - аха!
    ну афигеть умники.... стрелять по колесам, без шума - аха! прям герои!!! а вы, дорогие в курсе про правила применение табельного оружия? или вы наверно в курсе про стрельбу в ГОРОДЕ причем НА СКОРОСТИ!? про НАШИ ДОРОГИ и ВОЗМОЖНОЕ попадание в ГРАЖДАНСКИХ!? я в шоке от некоторых персон, что пишут коменты, лучше йогурт идите кушать и в песочнице куличики лепите!
    • Гарину
      08 июня 2014 г., 21:04:46
      Ответить
      Это что значит? Преступники могут безнаказанно пьяными разъезжать и детей сбивать? А у полиции оправдание сему - "правила применения табельного оружия"? А если пьяный наркоман собъет ВАШЕГО РЕБЕНКА, ВАС ЭТО оправдание устроит?????
      • ааа
        08 июня 2014 г., 21:42:52
        Ответить
        А если, применив оружие, стреляя по колесам, сотрудник промахнется (что очень вероятно - тут вам не блокбастер) и попадет в вас или детей ВАС ЭТО УСТРОИТ? Так получается по вашей логике...
        Отправлено из мобильной версии
        • Чернышевский
          08 июня 2014 г., 22:45:29
          Ответить
          Что делать?
          Вот ПУСТЬ ПОЛИЦИЯ и думает как и моего ребенка в живых оставить и наркомана изловить! Для того им и выдано табельное оружие с удостоверением!!!
    • Пассажир
      08 июня 2014 г., 21:44:15
      Ответить
      Интересная логика: дороги плохие, значит по колесам стрелять нельзя. И вообще, судя по тексту никакой вы не инженер, а как-раз один из шпингалетов, гарцующих по городу на крутейших пацанских десятках со спиленными пружинами, прячась за катафалочными занавесками.
  • водитель
    08 июня 2014 г., 21:55:43
    Ответить
    расстрел на месте,без суда и следствия ! ТОЛЬКО ТАК !
  • по колесам?
    08 июня 2014 г., 22:01:42
    Ответить
    Ну ладно не промахнется, попадет, а кто может просчитать траекторию машины с пробитыми колесами да на скорости? куда ее вышвырнет? на кого?
    Умные тоже блин! потом орать будете "на фига стреляли?!"
    • ок
      09 июня 2014 г., 9:28:20
      Ответить
      а траекторию летящего алканафта без прав вы можете рассчитать
  • Мимо проходила
    08 июня 2014 г., 22:04:42
    Ответить
    Интересно,
    А что значит, от освидетельствования отказался? После такого шоу оно ещё имеет право на отказ?
    Согласна с мнением, что применять табельное оружие в таких условиях опасно.
    • Я
      09 июня 2014 г., 0:06:15
      Ответить
      Такие законы, он еще и условку может получить за все это или пару лет максимум. Если давали бы больше то боялись.
  • 123
    08 июня 2014 г., 22:06:18
    Ответить
    Там
    ещё и пассажирка была, с ума сойти.
  • очевидец
    08 июня 2014 г., 22:49:14
    Ответить
    Сегодня тоже была погоня в районе 18.00 из орбиты по Энгельса через Интер. Гнались за мерседесом. даж номер запомнил. промелькнула мысль блокировать его, но что было бы дальше, не известно. Интересно, чем всё закончилось.
    • вероятно
      08 июня 2014 г., 22:56:50
      Ответить
      дальше он пешеходов сбил, их смерть на вашей совести раз побоялись заблокировать
      • Антихабал
        09 июня 2014 г., 7:59:53
        Ответить
        Надеюсь через пол года не прочитаю,что на суде смягчающим обстоятельством послужила явка с повинной.) Женщину очень жалко,когда её идущую по пешеходному переходу,убил подобный в алконарко. не будет порядка пока будут такие приговоры.
  • Иван
    09 июня 2014 г., 9:29:19
    Ответить
    "Перевернулся в кювет" - хватит издеваться над русским языком!!!
    • за скрытие с места происшествия
      09 июня 2014 г., 17:00:59
      Ответить
      неправельна ето,нада писать "за скрышку"!
      .
  • dfhh
    09 июня 2014 г., 10:05:02
    Ответить
    на улице 1-а Промышленная
    на улице 1-я Промышленная, поправьте
  • А
    09 июня 2014 г., 11:54:01
    Ответить
    Я
    Рассуждения обывателя,был бы срок больше, все бы ехали по правилам!!!Вот за убийство срок до пожизненого ну и что!!!И что, меньше стало кухонных пьяных убийств!!!
  • Егорка
    09 июня 2014 г., 16:25:56
    Ответить
  • Твистед метал
    09 июня 2014 г., 17:57:02
    Ответить
    http://rusdtp.ru/28901-pogonya-v-syktyvkare.html
    • димас
      10 июня 2014 г., 0:22:37
      Ответить
      г...н конечно,но валил красиво,и местность знает.почему менты за свой счет ремонтируют разбитые тачки?не логичнее бы было это сделать за счет нарушителя?они бы его еще в орбите бы тогда заблокировали
  • 888
    10 июня 2014 г., 18:35:58
    Ответить
    888
    ФАМИЛИЮ УБЛЮДКА В СТУДИЮ!!!