17:55, 10.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Георгий Дзуцев назначен внештатным советником главы Коми

Георгий Дзуцев назначен внештатным советником главы Республики Коми. Соответствующее распоряжение подписал руководитель региона Вячеслав Гайзер, сообщила его пресс-служба.

KIR_1563.jpg

Георгий Дзуцев вернулся в правительство республики на должность внештатного советника главы. Фото Кирилла Затрутина

- Я предложил Георгию Магометовичу стать моим советником, учитывая его многолетний опыт работы в социальной сфере в качестве врача, министра здравоохранения, заместителя главы региона. Ситуация в отрасли образования, здравоохранения, социальной защиты более всего влияет на социальное самочувствие людей. Поэтому помощь квалифицированного опытного специалиста, понимающего ключевые направления и основные проблемы отрасли и являющегося сегодня успешным руководителем, будет очень полезна, - отметил Вячеслав Гайзер.

2782

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Самбади
    10 июля 2014 г., 18:16:19
    Ответить
    О как?!
    Подготовка к выборам, за которыми последует замена отдельных министров?
    Отправлено из мобильной версии
  • Администрация
    10 июля 2014 г., 18:16:46
    Ответить
    Отмодер.
    • !!!!!
      10 июля 2014 г., 18:19:03
      Ответить
      Еще не все прикупил!
  • Т
    10 июля 2014 г., 18:46:18
    Ответить
    Он вообще то МагомеТович, ув.редакция'
    Отправлено из мобильной версии
  • тупой
    10 июля 2014 г., 18:47:53
    Ответить
    Внештатным - это бесплатным ?
    • еще тупее
      10 июля 2014 г., 19:05:21
      Ответить
      разовые советы дороже стоят
  • 1
    10 июля 2014 г., 19:31:50
    Ответить
    плаву честь
    хорошая плавучесть-всегда всплывает!
    • 111
      10 июля 2014 г., 20:49:14
      Ответить
      ...
      А ты,неграмотное животное,узнай для начала,кого оскорб**ешь и то,сколько этот человек сделал для нашей Коми земли и чего добился в жизни собственными силами,в отличии от тебя,дегенарата.
      Отправлено из мобильной версии
      • 111
        10 июля 2014 г., 20:50:07
        Ответить
        ...
        Адресовано было комментатору под ником "Х".
        Отправлено из мобильной версии
        • 111-ому
          10 июля 2014 г., 21:55:09
          Ответить
          огласи
          весь список добрых дел Дзуцева и прочей челяди Все что они сделали всей компанией -эти разорили и разграбили республику
          • 111-му
            11 июля 2014 г., 0:01:04
            Ответить
            поддерживаю предыдущего оратора
            Список добрых дел в студию!
      • Александр
        11 июля 2014 г., 7:33:13
        Ответить
        Взятки брал он себе. Причём тут республика?
  • Z
    10 июля 2014 г., 19:54:32
    Ответить
    Денег девать некуда?
  • Ирина
    10 июля 2014 г., 20:42:14
    Ответить
    Вообще то его зовут Георгий Магометович!Когда пишете, узнавайте правильное имя и отчество.Стыдно не знать!
  • 111
    10 июля 2014 г., 20:47:08
    Ответить
    Пф
    Вам всем какая разница,кто у Гайзера совестник?Только "вонять" и умеете.
    Отправлено из мобильной версии
    • 5
      11 июля 2014 г., 10:33:13
      Ответить
      Вам всем какая разница,кто у Гайзера совестник?
      А на хрена тогда всемирно это сообщать?
  • 321
    10 июля 2014 г., 20:53:58
    Ответить
    дежа вю
    видать решил, что его делишки при Спиридонове забылись
  • семен
    10 июля 2014 г., 21:00:36
    Ответить
    один из лучших министров здравоохранения не чета нынешнему балбесу
  • Паша
    10 июля 2014 г., 21:20:01
    Ответить
    Откуда
    Даааа...хорошим бывшим министром здравоохранения был,аппаратуры себе столько набрал,что хватило открыть кучу платных клиник по всей республике Коми.А что Ж этот министр всех врачей к себе в платные клиники перетащил работать,а в бесплатных больницам работать некому ..
    • Ага
      10 июля 2014 г., 22:16:57
      Ответить
      Создал себе минздрав и вытягивает на себя объемы ОМС и врачей, прям подрывая деятельность против гос. власти! ФСБ, ау!?
      • Очнитесь!
        10 июля 2014 г., 23:22:10
        Ответить
        Какие объемы ОМС? Это капля в бюджете частной клиники, проблем больше, чем доходов!
        Отправлено из мобильной версии
      • Дарья
        12 июля 2014 г., 12:00:35
        Ответить
        Паша
        Что вы несете? Вы его за руку поймали?
        Отправлено из мобильной версии
    • Мурзик
      11 июля 2014 г., 0:52:05
      Ответить
      Если в Республике не хватает врачей это как бы не его проблема. А вы бы не пошли на более вфсокооплачиваемую работу?
      Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    10 июля 2014 г., 21:23:04
    Ответить
    Удач!
  • Респект
    10 июля 2014 г., 21:44:26
    Ответить
    Георгий Магометович, Ваша харизма не дает покоя тем, кто таковой не обладает. Здоровья Вам и долгие лета.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вах!
    10 июля 2014 г., 22:07:25
    Ответить
    Теперь у Славы бесплатный абонемент в РГС-мед?
  • мысли в слух!!!
    10 июля 2014 г., 22:28:53
    Ответить
    Да, Юрий Алексеевич(Спиридонов),светлая ему память,был ВЕЛИКИМ человеком для республики. Не зря Дзуцев, Рощевский и др. личности его команды вновь востребованы. "Конечно" победит нынешний всевышний.А что думаете ВЫ,электорат?
    • В слух
      10 июля 2014 г., 22:45:37
      Ответить
      Сегодня востребованы, выборы. Завтра забудут.
  • Комментатор
    10 июля 2014 г., 23:19:15
    Ответить
    Настоящий руководитель РЕАЛЬНОГО здравоохранения. В клинике РГС нет "наворованного" в 90-е оборудования, это современный центр. Нормальные условия работы, хорошее обслуживание, ориентированность на клиентов! Понятно, кого-то раздражает высокий ценник и вообще чужая состоятельность. Я имею удовольствие обслуживаться там, и жена и мама, и дети. Спасибо Врачам и руководству.
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      11 июля 2014 г., 0:12:07
      Ответить
      Вы правы. Только там от безнадеги,пройдя все круги ада по всем поликлиникам города,можно получить помощь.Только не все могут позволить себе такую роскошь. Дорого.
    • 7777
      11 июля 2014 г., 18:47:45
      Ответить
      +
      100500. Особенно, расположение лицом врачей к пациентам, в отличие от условно бесплатной медицины.
  • санитарка Дуська
    11 июля 2014 г., 0:05:22
    Ответить
    Лучше бы министром....Внештатный-это не о чем.
    • Скворцова
      11 июля 2014 г., 0:16:07
      Ответить
      А для чего советники штатные? Для чего секретариаты? Какие там спецы на зарплате чиновничьей? Бумажки перекладывать и давать бредовые поручения министерствам? Так может разогнать всех штатных,назначить толкового министра Дзуцева и медицина в РК будет достойной?
    • Дуське
      11 июля 2014 г., 1:53:43
      Ответить
      А это офигенная идея!!! Честно!!!! Дзуцева на Минздрав !!!!!!!!! - вот это поворот будет!!! От платной медицины...на государство снова поработать:) реверс кадров и финпотоков. Я - ЗА!!!!!!
  • qwerty
    11 июля 2014 г., 1:04:53
    Ответить
    У мужика бабки закончились......надо подтянуть."Росгосстрах" видимо дал трещину.........
    • 123
      11 июля 2014 г., 3:02:22
      Ответить
      ...
      А вам лишь бы чужие деньги посчитать,да?
      Отправлено из мобильной версии
      • сосед.... Мороз
        11 июля 2014 г., 4:22:50
        Ответить
        Молодец!!!!! Дала бы 5
        Хоть он мне и не симпатичен, но надо отдать должное ему, кто хочет работать тот работает и не смотря на возраст, а кто не хочет подсчитывают чужие деньги , завидуют и обсирают.
    • 555
      11 июля 2014 г., 8:58:55
      Ответить
      Внештаный советник работает бесплатно. Расслабьтесь.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сарычев Юрий
    11 июля 2014 г., 5:03:48
    Ответить
    интересное назначение
    Это интересное назначение В. М. Гайзера. Надо отметить, что Г.М. Дзуцев (в дополнение к имеющемуся у него опыту по организации здравоохранения и муниципального, и республиканского уровней) воспитал в республике плеяду хороших специалистов здрава, он авторитетен в среде вуктыльского землячества. Наконец,он был одной из тягловых фигур "эпохи Спиридонова" - и тут уж (прав В.Гайзер) пора бы заканчивать с "разделительным подходом" к людям республики "разных эпох"...
  • В.П.
    11 июля 2014 г., 8:17:02
    Ответить
    наконец то правильное назначение! Поздравляю Георгий Магометович. Надеюсь наведете порядок в минздраве и всей социалке.
  • 1234
    11 июля 2014 г., 9:07:54
    Ответить
    Гайзер забыл еще указать, "учитывая..... становление коммерческой медицины в Республике Коми. "Социалисты" хреновы!
  • Док
    11 июля 2014 г., 9:23:53
    Ответить
    При всей сложности личности Георгия Магометовича, надо отдать ему должное - во многом именно благодаря ему в самые сложные годы реформ наша коми медицина не развалилась. До сих пор приятно вспоминать, как приезжая на сертификационную учебу в начале 2000-х в Питер и Москву, мы с усмешкой смотрели на их оборудование и аппаратуру (а это были одни из ведущих клиник!), у нас было круче! Правда, сейчас все диаметрально поменялось.
  • Мага Сыктывкарский
    11 июля 2014 г., 9:37:10
    Ответить
    На уровне человечечкого общения г-н Дзуцев
    Не самый приятный человек
  • 1
    11 июля 2014 г., 10:26:37
    Ответить
    Про РГС
    Жаль, что без него страховая компания РГС разваливается из-за него: не того преемника оставил
    • да
      11 июля 2014 г., 10:39:49
      Ответить
      Конечно
      Уважаемый и известный человек!
    • Сима
      12 июля 2014 г., 11:57:38
      Ответить
      Мага
      И часто приходилось с ним общаться?
      Отправлено из мобильной версии
  • гаг
    11 июля 2014 г., 11:11:55
    Ответить
    с
    гайзер и 111-сит рузьяс
  • Андрей/Сталин
    11 июля 2014 г., 14:44:14
    Ответить
    Славик вампирюшу включил на фото
  • хх
    11 июля 2014 г., 22:01:10
    Ответить
    Все- таки раньше кадры были с Большой буквы, ни чета многим нынешним министрам..Многие из бывших и сейчас дадут фору нынешним. Достойный советник, работала с ним в те времена: и умен и без пантов..
    Отправлено из мобильной версии
    • Учитель
      12 июля 2014 г., 6:54:56
      Ответить
      Русский язык
      Без понтов или без пантов? Хороший каламбур и правильный. Оценка 5
  • не безразличный
    11 июля 2014 г., 22:57:37
    Ответить
    Он был родоначальником рождения первого мединститута в Коми. Честь и хвала ему.
  • боря
    11 июля 2014 г., 23:05:15
    Ответить
    Как же все быстро забывается... Из-за Дзуцева во время выборов Спиридонова ни один медик за Спиридонова не проголосовал. Да все познается в сравнении, но надо помнить всему свое время. И болтология и маразм не лучший советчик.
  • Историк
    12 июля 2014 г., 6:50:56
    Ответить
    нужно помнить
    ГМ! Между прочим срок получил за свою "деятельность" в МЗ.
    • 555
      12 июля 2014 г., 11:50:40
      Ответить
      Нужно помнить
      Кто срок получил?
      Отправлено из мобильной версии
    • 555
      12 июля 2014 г., 11:55:52
      Ответить
      Боря
      Вы были бы лучшим советником, не сомневаюсь. Зря время теряете, пока сидите и пишете тупые, необоснованные комментарии люди полезными делами занимаются.
      Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий Кимович Паршуков
    15 июля 2014 г., 9:58:26
    Ответить
    мое мнение
    Георгий Магометович хороший человек, грамотный специалист, отличный организатор. Успехов Вам Г.М. на новом посту. А те кто его хают, либо толком ничего не знают, либо просто брехуны. И весь этот трёп похож на вой собачий из-за высокого забора.