01:56, 15.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Во время спасения сыктывкарец сыпал оскорблениями в адрес медиков

В 21.31 на диспетчерский пункт скорой помощи поступил вызов. Звонившие сообщили, что на стадионе за школой № 21 молодой человек забрался на осветительную вышку и начал раскачивать ее. Буквально через пару минут на место прибыли медики, а спустя еще две - три минуты сотрудники полиции и МЧС. Последние сразу же протянули к вершине опоры автолестницу, пытаясь уговорить парня спуститься.

KBV_0876.jpg

На земле юноше прижиматься к другу было неинтересно, ему хотелось обнять его на виду у многих. Фото Юрия Кабанцева, видео очевидцев и Олега Толстова

Со слов очевидцев, молодой человек пожелал говорить только с другом, стоявшим неподалеку. Также удалось выяснить, что свой поступок виновник происшествия объяснил подарком товарищу на день рождения.

Перед тем как забраться на осветительную вышку, парень несколько раз ударил прохожего, пытавшегося отговорить "героя" прыгать, после чего пострадавший хотел написать заявление в полицию.

Друзья также встали на защиту, описав горе-прыгуна как доброго и жизнерадостного человека, не собиравшегося сводить счеты с жизнью. Со слов бригады скорой помощи, целью "шоу" было привлечение внимания, желание посмеяться над службами спасения.

- Он не суицидник, не больной, просто выпивший демонстрант, желающий привлечь внимание друзей и прохожих. Единственная опасность заключалось лишь в том, что парень мог просто поскользнуться и сорваться. Также он сыпал оскорблениями в адрес сотрудников «скорой», - рассказали медики.

845

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Люблю пиво
    15 июля 2014 г., 3:08:48
    Ответить
    Класс! Поступок дастойный увожения!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Цезарь
      15 июля 2014 г., 7:06:20
      Ответить
      тебе в школу надо вернуться, ч м о ты безграмотное..
      ...дАстойный увОжения.. иди застрелись, и это будет дАстойный увОжения поступок..
      Отправлено из мобильной версии
      • Z
        15 июля 2014 г., 8:01:50
        Ответить
        Мне кажется, это была ирония :)
        • а
          15 июля 2014 г., 10:56:20
          Ответить
          мне кажется "ирония" должна быть оплачена.
          На возню с ублюдком потрачены бюджетные средства.
    • ***
      15 июля 2014 г., 8:40:29
      Ответить
      Мерзопакостный поганец!
    • !!!
      15 июля 2014 г., 10:49:23
      Ответить
      Упоротое коми быдло яз
      .
      • Коми
        15 июля 2014 г., 10:53:34
        Ответить
        а может он хохол
        и в Коми много, пальцыгнут
    • Истинно сказано : "Страна нуждается в героях , п.зда рожает дураков"
      15 июля 2014 г., 17:11:24
      Ответить
      .
  • Александр
    15 июля 2014 г., 4:15:10
    Ответить
    Надо было, как суицид расценить и отправить туда, где ему место
    Отправлено из мобильной версии
  • Дьявол
    15 июля 2014 г., 6:30:44
    Ответить
    д****овнет
    Надо было дать возможность упасть...и в реанимацию "свалить" то,что осталось от него.
  • Timoxa777
    15 июля 2014 г., 6:35:58
    Ответить
    Этот дьявол ещё совсем бессовестный, руки все изрезанны как у девочки, а на груди тату с Дарт Вэйдером, он на тёмной стороне силы:-) :-) :-) :-) :-)
    ....
  • диагност
    15 июля 2014 г., 6:42:06
    Ответить
    Полный майдан головного мозХа
  • ххх
    15 июля 2014 г., 7:23:54
    Ответить
    По таким вызовам должна выезжать одна труповозка.
  • вольдемар
    15 июля 2014 г., 7:40:58
    Ответить
    этому тупорылому утырку нужно было пятак расквасить
    Отправлено из мобильной версии
  • анти
    15 июля 2014 г., 7:47:00
    Ответить
    геи чтоли?
    Отправлено из мобильной версии
  • чичча
    15 июля 2014 г., 8:01:20
    Ответить
    Мразь синяя
    Отправлено из мобильной версии
  • :-)
    15 июля 2014 г., 8:05:56
    Ответить
    Ч** - человек мачтой отпущенный...
  • serf
    15 июля 2014 г., 8:06:34
    Ответить
    В Луганск - окопы рыть!
  • вохр
    15 июля 2014 г., 8:17:12
    Ответить
    Да парень,осторожность по жизни тебе бы не помешала, ибо на зону с такими узорами тебе точно не вариант!
    • ладнаа!
      15 июля 2014 г., 11:00:08
      Ответить
      щас модно, чтоб девчёнка разукрашена была!
      • Вопрос
        15 июля 2014 г., 11:26:39
        Ответить
        А вот эта вот тюремная тематика она прочно въелась вам в мозг, да?
      • Вопрос
        15 июля 2014 г., 11:27:55
        Ответить
        Вы всех дрищеватых парней в качестве девченок видите?
    • Вася
      15 июля 2014 г., 11:53:54
      Ответить
      В Чов интернет провели что-ли, я понять не могу?! Или амнистированные решили покорить сеть? Почитал комментарии тут (на БНК), захотелось Круга послушать и пойти в арку - мобилку отжать!
  • 676
    15 июля 2014 г., 8:20:24
    Ответить
    Забраться на трубу или вышку и орать сверху обзывая всех внизу-любимое занятие ПЕТУШКОВ на ЗОНЕ. Только там такое не прощают,и приходиться ментам спасать(вывозить)этих мразей.ПЕТУХИ-проблема для всех...
    • Вася
      15 июля 2014 г., 8:37:10
      Ответить
      Так познавательно! Вы блог не ведете? Хочу подписаться!
    • 767
      15 июля 2014 г., 11:27:26
      Ответить
      Вы лично такое наблюдали? А зачем с нами своим печальным опытом делитесь?
  • вопрос
    15 июля 2014 г., 8:25:14
    Ответить
    Зачем спасать идиотов и шизофреников? У "скорой" других вызовов что ли не было? Пусть папуасу выставят счет за часы спец.служб.
  • Fifа
    15 июля 2014 г., 8:32:24
    Ответить
    Счет надо этому дурачку выставить за то что из-за его глупого веселья были вызваны экстренные службы. В следующий раз прикалываться расхочется. А друзья хороши! Неужели не могли остановить этого жизнелюба?
  • Антипиар
    15 июля 2014 г., 8:33:43
    Ответить
    Когда в финале ЧМ по футболу голый придурок выскочил на стадион, то его даже никто не показал. Гусев сказал - установка Ч** не пиарить. А тут пресса даже с фотками.. Не знаю, кто при этом лучше...
  • ООП
    15 июля 2014 г., 8:35:59
    Ответить
    "Жесткая" работа полицейских))) Первый раз вижу что бы заломали, и в скорую засунули. Вот это ржака!))) Срочно на ютуб!!!
  • Житель
    15 июля 2014 г., 8:43:42
    Ответить
    Пьяный, полуголый гопник в наколках и неизменных "трениках". Его бы на исправительные работы для выплаты штрафа, возмещения расходов спасателей и медиков и принудительное лечение от алкоголизма. К сожалению таких становится слишком много вокруг.
  • Мнение
    15 июля 2014 г., 8:49:32
    Ответить
    ФИО упырька в студию, еще хотелось бы познакомиться с толпой друзей, которые внизу ржали и снимали для ютюба.
  • Банке безграмотной
    15 июля 2014 г., 9:14:08
    Ответить
    3 раза с тексте "также" раздельно написано! ай-ай-ай!
  • грамотность хромает на обе ноги
    15 июля 2014 г., 9:31:03
    Ответить
    Сыпать оскорблениями, а не сыпать оскорбления... Это дополнение к уже указанным ошибкам.
  • Тьфу
    15 июля 2014 г., 9:39:42
    Ответить
    Г******и (гамьно в на колках и дружбан яго)
    • ТЬФУ действительно
      15 июля 2014 г., 13:00:16
      Ответить
      Вы похоже всех г******ов города знаете) откуда? сочувствующий?
  • dfbd
    15 июля 2014 г., 9:55:50
    Ответить
    Расписной "петушок"
    • ваив
      15 июля 2014 г., 13:00:59
      Ответить
      Вместе выпускались?
  • Прочитал...
    15 июля 2014 г., 9:58:40
    Ответить
    Да! В иной д*****кратической и суперсвободной стране данного нарушителя общественного спокойствия упрятали или в больничные или в тюремные стены - на усмотрение местного гуманного суда... Причем - априори штраф, перекрывающий расходы муниципалитета на содержание всех вместе взятых оперативных служб за неделю (не меньше)... А после всего - во всех электронных досье "волчий билет" как склонного к антиобщественному поведению, и ни работы тебе приличной, ни ссуды в банке, ни возможности страховку оформить (там без этого ни-ни)))... А у нас - пиарят подобное чепушило и дают пример для подражания , типа "ДаСТОЙНЫЙ УВоЖЕНИЯ"....
    • Ахах
      15 июля 2014 г., 10:22:22
      Ответить
      БОМБИИТ
      Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      15 июля 2014 г., 11:55:03
      Ответить
      Вот это по теме. Все верно.
  • Вася
    15 июля 2014 г., 11:01:38
    Ответить
    Интересно, дано ли ему в жизни будет понять, насколько он был идиотом. Действительно, не нужно церемониться с придурком было - оформлять как суицидника, было бы ему уроком в жизни.
  • В
    15 июля 2014 г., 12:10:19
    Ответить
    Ну какие ещё новости могут быть в г.Сыктывкаре, Республики Коми?..
  • 654
    15 июля 2014 г., 12:39:19
    Ответить
    Из петуха героя делаете)))))))
    упал бы на одного морального урода стало бы меньше....
    • 456
      15 июля 2014 г., 12:59:03
      Ответить
      А вы всех петухами обзываете? Почему? У вас травма?
  • :)
    15 июля 2014 г., 13:10:11
    Ответить
    Штраф побольше влепить
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      15 июля 2014 г., 16:09:10
      Ответить
      Да суток 15 дать, и вся охота так шалить отпадет.
  • ъ
    15 июля 2014 г., 13:11:29
    Ответить
    Сказочный долбоносик...
  • +1000
    15 июля 2014 г., 13:46:20
    Ответить
    Дэ.ил малолетний. В стройбат, там быстро уму разуму научат.
  • Женек
    15 июля 2014 г., 16:42:16
    Ответить
    Ну и ху ли?
  • Антон Чехов
    15 июля 2014 г., 19:31:20
    Ответить
    Радость
    Было двенадцать часов ночи.
    Митя Кулдаров, возбужденный, взъерошенный, влетел в квартиру своих родителей и быстро заходил по всем комнатам. Родители уже ложились спать. Сестра лежала в постели и дочитывала последнюю страничку романа. Братья-гимназисты спали.
    — Откуда ты? — удивились родители. — Что с тобой?
    — Ох, не спрашивайте! Я никак не ожидал! Нет, я никак не ожидал! Это... это даже невероятно!
    Митя захохотал и сел в кресло, будучи не в силах держаться на ногах от счастья.
    — Это невероятно! Вы не можете себе представить! Вы поглядите!
    Сестра спрыгнула с постели и, накинув на себя одеяло, подошла к брату. Гимназисты проснулись.
    — Что с тобой? На тебе лица нет!
    — Это я от радости, мамаша! Ведь теперь меня знает вся Россия! Вся! Раньше только вы одни знали, что на этом свете существует коллежский регистратор Дмитрий Кулдаров, а теперь вся Россия знает об этом! Мамаша! О, господи!
    Митя вскочил, побегал по всем комнатам и опять сел.
    — Да что такое случилось? Говори толком!
    — Вы живете, как дикие звери, газет не читаете, не обращаете никакого внимания на гласность, а в газетах так много замечательного! Ежели что случится, сейчас всё известно, ничего не укроется! Как я счастлив! О, господи! Ведь только про знаменитых людей в газетах печатают, а тут взяли да про меня напечатали!
    — Что ты? Где?
    Папаша побледнел. Мамаша взглянула на образ и перекрестилась. Гимназисты вскочили и, как были, в одних коротких ночных сорочках, подошли к своему старшему брату.
    — Да-с! Про меня напечатали! Теперь обо мне вся Россия знает! Вы, мамаша, спрячьте этот нумер на память! Будем читать иногда. Поглядите!
    Митя вытащил из кармана нумер газеты, подал отцу и ткнул пальцем в место, обведенное синим карандашом.
    — Читайте!
    Отец надел очки.
    — Читайте же!
    Мамаша взглянула на образ и перекрестилась. Папаша кашлянул и начал читать:
    «29-го декабря, в одиннадцать часов вечера, коллежский регистратор Дмитрий Кулдаров...
    — Видите, видите? Дальше!
    ...коллежский регистратор Дмитрий Кулдаров, выходя из портерной, что на Малой Бронной, в доме Козихина, и находясь в нетрезвом состоянии...
    — Это я с Семеном Петровичем... Всё до тонкостей описано! Продолжайте! Дальше! Слушайте!
    ...и находясь в нетрезвом состоянии, поскользнулся и упал под лошадь стоявшего здесь извозчика, крестьянина дер. Дурыкиной, Юхновского уезда, Ивана Дротова. Испуганная лошадь, перешагнув через Кулдарова и протащив через него сани с находившимся в них второй гильдии московским купцом Степаном Луковым, помчалась по улице и была задержана дворниками. Кулдаров, вначале находясь в бесчувственном состоянии, был отведен в полицейский участок и освидетельствован врачом. Удар, который он получил по затылку...
    — Это я об оглоблю, папаша. Дальше! Вы дальше читайте!
    ...который он получил по затылку, отнесен к легким. О случившемся составлен протокол. Потерпевшему подана медицинская помощь»...
    — Велели затылок холодной водой примачивать. Читали теперь? А? То-то вот! Теперь по всей России пошло! Дайте сюда!
    Митя схватил газету, сложил ее и сунул в карман.
    — Побегу к Макаровым, им покажу... Надо еще Иваницким показать, Наталии Ивановне, Анисиму Васильичу... Побегу! Прощайте!
    Митя надел фуражку с кокардой и, торжествующий, радостный, выбежал на улицу.
    • и впрямь все по Чехову
      16 июля 2014 г., 11:17:08
      Ответить
      Вон он также газету "показывает" http://vk.com/id8435165
  • ///
    15 июля 2014 г., 19:35:20
    Ответить
    54-й

    ну ты даешь
  • матвей
    16 июля 2014 г., 4:30:22
    Ответить
    а из-за такого придурка в следующий раз служба спасения и медицина не успеют к нашим родителям,детям,бабушкам и дедушкам.
  • dolbonosik
    16 июля 2014 г., 9:44:16
    Ответить
    Раз дибил http://vk.com/id61471649
    Два дибил http://vk.com/id8435165
    Отправлено из мобильной версии
    • в контакте д****ов 90%
      16 июля 2014 г., 11:12:52
      Ответить
      http://vk.com/id8435165
      Зато как овольна Юляшка Назарова
      "Б**яяя ржу не могу!!!!!! Саша давай ещё"

      А ведь на этой телке безмозглой женится такой же д**** и нарожают юляшек и сашек.
  • прохожий
    17 июля 2014 г., 10:49:00
    Ответить
    Во время спасения сыктывкарец сыпал оскорблениями в адрес медиков
    Медики проверили его на адекватность, видели мы его до стадиона, вел себя не совсем нормально - кидался на машины вызывая их на таран, потом все таки на таран взял ограждения, у дома 144,как только шею не сломал. Да, на нем была белая майка, которую он задирал и что-то чесал, вообщем странное поведение.