14:22, 06.01.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Жители Выльгорта остались без тепла в тридцатиградусный мороз

Сегодня днем произошла утечка на теплотрассе в селе Выльгорт Сыктывдинского района. Как сообщает пресс-служба МЧС республики, информация об этом в оперативную дежурную службу Центра управления в кризисных ситуациях МЧС Коми поступила в 12.40. Ремонтной бригадой Сыктывдинской тепловой компании проводятся ремонтные работы. Пострадавших нет.

KIR_5873.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Силами местной администрации и сотрудниками МЧС произведен подворовой обход, на подъездах домов размещены информационные бюллетени. В средней образовательной школе №2 по улице Домны Каликовой, 83 разворачивается пункт временного размещения граждан на 1200 мест.

Всего для ликвидации аварии привлечено 76 человек и 13 единиц техники.

- Нами задействованы все службы и спецтехника. Сейчас проводятся работы по ремонту трубы. Мы надеемся, что они будут завершены в течение часа-двух. Однако, возможно и менее радостное развитие событий, при котором потребуется замена трубы. На этот случай оперативный штаб, который был развернут для решения вопросов по устранению поломки, принял решение: жильцов домов, где нет тепла, будем размещать в специальных пунктах временного размещения. Но все же мы надеемся на лучшее, - прокомментировал ситуацию корреспонденту БНК глава Сыктывдинского района Олег Лажанев.

Как сообщает пресс-служба МЧС Коми, на месте аварии на теплотрассе планируется установка бандажа. Под пониженные параметры подачи теплоснабжения попали 8 многоквартирных жилых домов, 13 частных домов и детский сад (не работает в связи с новогодними праздниками). В частных жилых домах имеется печное отопление. Котельная работает в штатном режиме, остановка не планируется.

На месте происшествия работает бригада БНК, подробности скоро на ленте информационного агентства.

785

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • труба
    06 янв. 2015 г., 14:57:02
    Ответить
    судьба-труба
    такого бардака в ЖКХ, как в Выльгорте, нет и никогда не было нигде
    И изменений к лучшему не ожидается
    • кто подписывал паспорт готовности
      06 янв. 2015 г., 15:36:16
      Ответить
      к зиме?
      Глава района и Ветошкин с Ростехънадзора. пусть греют паяльными лампами и сваривают
      • вот кто виноват:
        07 янв. 2015 г., 10:12:53
        Ответить
        http://pech.gosnadzor.ru/about/head/Vetoshkin.php
        полюбуйтесь.

        на штабах докладывает главе республики, что проблем нет.
        • главный
          08 янв. 2015 г., 12:18:04
          Ответить
          контролер тепловых сетей
          Правила
          технической эксплуатации тепловых энергоустановок
          (утв. приказом Минэнерго РФ от 24 марта 2003 г. N 115)
    • Влад
      06 янв. 2015 г., 16:01:34
      Ответить
      Труба
      в Ухте пос. Водный ситуёвина была еще хуже 2 или 3 года назад, глава Ухты практически безвылазно там находился в течении недели, задействовали все службы включая газпром на ликвидацию.
  • (
    06 янв. 2015 г., 14:57:33
    Ответить
    НачалОсь!
  • Комментатор
    06 янв. 2015 г., 15:32:51
    Ответить
    Ну что за народ, лишь бы поворчать, везде только негатив видите. Авария -явление неплановое, спасибо МЧС за оперативные действия и за пункт временного размещения. Мы ушли к родственникам с печкой, а доя кого-то это спасение.
    Отправлено из мобильной версии
    • комментатору
      06 янв. 2015 г., 16:14:42
      Ответить
      какой район без тепла ?
      • район
        06 янв. 2015 г., 19:22:17
        Ответить
        ул. О Мальцевой
  • комик
    06 янв. 2015 г., 15:33:29
    Ответить
    зато гордимся рейтингом губернатора ПОЗОР
  • Морохин
    06 янв. 2015 г., 15:35:40
    Ответить
    Крым_Наш - зато Нам_КРЫШ
    Бардак везде ... И пока Путлера за ноги не повесим будет только хуже !!!
    • димон
      06 янв. 2015 г., 15:56:21
      Ответить
      точняк! дело говоришь!
    • Русский
      06 янв. 2015 г., 16:14:59
      Ответить
      5-ой колонне
      Вас собак повесить за ноги! Попробуйте только дернитесь - отдача будет будь здоров! Езжай в гейропу если что-то не нравиться!
      • горожанин
        06 янв. 2015 г., 17:45:16
        Ответить
        в тему
        Какой ты нахрен русский. Лизоблюд, коих сейчас толпы.
        Отправлено из мобильной версии
        • ВЛАСТЬ НАРОДУ
          06 янв. 2015 г., 18:12:28
          Ответить
          зато на украину гуманитарный канвой отправляют
          а что тут люди с голоду пухнут всем пох...цены на все подняли, блин про зарплату жаль забыли, но ничего!!!мы ж ПАТРИОТЫ все стерпим!!!А ПутьИН то ваш, знает что такое, Патриотизм?
    • ренат
      06 янв. 2015 г., 16:38:00
      Ответить
      наведи дома порядок
      морохин д****, причём тут путин,порядок наводить надо каждому из нас, и в своем доме, огороде, на своей улице, заводе, школе, больнице, селе, городе… когда порядок вокруг, то и в голове порядок появится, а это, пожалуй, самое главное.сам то что нибудь сделал для страны или как минимум для того места где живёшь
    • ну-ну
      06 янв. 2015 г., 16:52:10
      Ответить
      морохина
      в президенты и всем будет счастье
    • Морохину
      06 янв. 2015 г., 21:24:48
      Ответить
      Может ты на место Путина? Будет только лучше!
  • косегар
    06 янв. 2015 г., 15:41:29
    Ответить
    авария
    сообщение поступило сегодня в 12-40,а что рвануло уже вчера и всю ночь слесаря и операторы на ушах стояли никто никуда не сообщил.
    Отправлено из мобильной версии
    • причем здесь сообщ. в 12.40 непонятно
      06 янв. 2015 г., 19:26:18
      Ответить
      так как с раннего утра и МЧС и администрация занимаются этой проблемой
  • Бывалый
    06 янв. 2015 г., 15:52:46
    Ответить
    А прокуратура
    как обычно ни ХрЕна не видит!
    • прокуратура
      06 янв. 2015 г., 19:27:38
      Ответить
      иск подавала в 12 году, как раз по этим сетям, погуглите.
  • Выльгорту !
    06 янв. 2015 г., 16:08:45
    Ответить
    кто знает ?
    Какие дома, в каком районе ?
    • Я
      06 янв. 2015 г., 16:50:07
      Ответить
      Гагарина
      Отправлено из мобильной версии
      • Выльгорт
        06 янв. 2015 г., 16:51:21
        Ответить
        На Гагарина все бодрячком, эксцессов нет
        • 1
          06 янв. 2015 г., 17:23:03
          Ответить
          1
          Ольги Мальцевой
    • выльгорт
      06 янв. 2015 г., 16:50:17
      Ответить
      район схт
      • Выльгорт
        06 янв. 2015 г., 16:52:47
        Ответить
        СХТ тоже не при делах
    • Выльгорт
      06 янв. 2015 г., 16:55:07
      Ответить
      Домна Каликова и Ольга Мальцева встряли
  • dmitri
    06 янв. 2015 г., 18:56:50
    Ответить
    тупые бараны
    Вот вы че думаете ЖКХ деньги в кармпн раняет?
    Вы им б***ь деньги давайте на эти труы !!!!
    А после и рабочим !
    Не малая сумма выйдет !
    Так что сидите и молчите!!
    И радуйте то что все быстро делают!
    Отправлено из мобильной версии
    • 222
      06 янв. 2015 г., 19:16:21
      Ответить
      Рвется не там где тонко, а где УКРАЛИ :-)
    • Дмитрию
      06 янв. 2015 г., 19:50:30
      Ответить
      да так думаем, а что ?
      Правильно пишут - летом можно было заменить, прекрасно известно где тонко !
      А Вы, видимо, судя по стилю письма уже пьяны, и имеете отношение к ЖКХ.
      Что ж тогда - позор таким как Вы !
  • житель сыктывдина
    06 янв. 2015 г., 19:27:25
    Ответить
    Наши супер руководители района летом ничего не делали теперь каждый месяц копают.....денег наверно больше потратили чем можно было летом сделать...и все нормально и никто за этот бардак и безответственность не отвечает...ничего же не делают...одна брехня
    • житель села
      06 янв. 2015 г., 19:51:29
      Ответить
      это точно
      Такого позора, как при нынешней власти, в селе еще не было !
  • Марк
    06 янв. 2015 г., 20:22:04
    Ответить
    Пока Выльгортом рулит Валентина Васильевна, под покровительством недавнего школьного учителя, порядка там не будет
  • Кирилл
    06 янв. 2015 г., 20:28:03
    Ответить
    А я говорил,говорил,говорил.
  • Teresa
    06 янв. 2015 г., 21:36:51
    Ответить
    На фото картинка как из кино типа "пришельцы прилетели".
  • кто-то
    06 янв. 2015 г., 21:42:47
    Ответить
    Лажанев работает с душой. Такая ситуация может быть ( и бывает) в каждом районе.
    • Светлана
      06 янв. 2015 г., 23:05:14
      Ответить
      На собраниях Глава района так С ДУШОЙ хвалил тепловую компанию что хорошо подготовились к зиме. А осенью 5 раз котельную " Центральную" останавливали, а потом еще рыли по ул.Гагарина. Теперь вон трасса полетела. Живу в Выльгорте 30 лет, а такого бардака с запуском отопительного сезона не было.
      • житель
        06 янв. 2015 г., 23:17:51
        Ответить
        без темы
        Зато Руководитель вместе с любовницами все танцует по концертам....вместо того чтобы о людях думать .
  • помнящий
    06 янв. 2015 г., 23:26:46
    Ответить
    инциденты
    осенью было много аварий,а директор тепловой компании по телевизору убеждал,что это не аварии,а небольшие инциденты.А тут только через сутки сначала порыва сообщили мчс.А что слесаря всю ночь на ушах стояли никому не сообщали.Такая вот скрытная тепловая компания.
    Отправлено из мобильной версии
    • http://pech.gosnadzor.ru/about/head/Vetoshkin.php
      07 янв. 2015 г., 10:14:01
      Ответить
      http://pech.gosnadzor.ru/about/head/Vetoshkin.php
      http://pech.gosnadzor.ru/about/head/Vetoshkin.php
  • алекс
    07 янв. 2015 г., 0:01:54
    Ответить
    большой привет владельцу жигуленка оставившего его на улице над теплотрассой и не пожелавшего его убрать, закрылся в доме и положил и на соседей и на участкового, на окопку в ручную ремонтники потратили часа 4 не меньше это как раз то время которое дома оставались без тепла. желающих поблаголарить лично можно пригласить к месту аварии- машина еще там
    • Комментатор
      07 янв. 2015 г., 10:01:13
      Ответить
      Вот м-дила то!!! Надо акт составить, в суд подать на него, взыскать ущерб, в том числе моральный с каждого жителя - как раз на новые трубы! Д**** первосортный.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    07 янв. 2015 г., 1:45:23
    Ответить
    труба
    очень жаль слесарей -работяг которые сутки героически устраняли аварию в 30 градусный мороз. только кто вспомнит их трудовой подвиг? Хочется отметить их зарплату 12 тысяч рублей . и за такие деньги люди трудятся днем и ночью.
  • тема
    11 янв. 2015 г., 9:19:51
    Ответить
    в свое время зам рудольфа пономарь который сидит или уже на свободе передал оборудование исети района своему подельнику марычеву .тот со своей женой стали со своим ооо жилсервис крутит нам цены за муниципальное хозяйство а себе ложить бабло.за такие же вещи руководитель какого то района по моему Попов сидит в сизо а куда смотрела наша доблесная правохранительная система где явно коррупция...и почему мы жители с. Выльгорт платим за г.к тепловой энергии на много больше хотя у нас газвые котельные да потому что сюда пихают расходы на все утечки за весь отопительный сезон и содержание мазутных и угольных района которые несут одни убытки