11:40, 13.01.2015 / ЭКОНОМИКА

UTair сокращает маршруты и рейсы

Авиакомпания UTair приступила к серьезному сокращению объема перевозок. Полеты по нескольким линиям отменены, интенсивность рейсов по другим существенно сокращена. В частности, из Москвы отменены рейсы в Архангельск, Волгоград, Казань, Екатеринбург, Иркутск, Омск, Новосибирск, Барнаул. Еще в прошлом году были закрыты несколько международных направлений, преимущественно в страны бывшего СССР. На других маршрутах, в том числе и из столицы в Усинск, интенсивность полетов не пострадала, сообщает интернет-портал «Усинск.Онлайн».

IMG_7151k.jpg

Фото Петра Акулина

Как и ранее, рейсы в Усинск из Москвы будут совершаться ежедневно. Так же сокращены или отменены и некоторые нестоличные рейсы.

UTair не сделала никаких заявлений по поводу проводимых сокращений маршрутов и рейсов. Перевозчик также не опубликовал никаких указаний для пассажиров, оставшихся с билетами на эти маршруты. При этом в летнем расписании компании (начинает действовать 29 марта) пока сохраняются рейсы по части закрытых направлений.

Напомним, что UTair проводит сейчас программу сокращения издержек. В частности, с лета пассажиры большинства ее рейсов оставлены без питания - как платного, так и бесплатного. Компания также выводит из флота несколько десятков самолетов.

Среди других крупных российских перевозчиков похожие сокращения рейсов и маршрутов в условиях наступившего экономического кризиса проводит «Трансаэро». Кроме того, несколько более мелких компаний полностью прекратили полеты - среди них «Московия», «Ак Барс Аэро» и «Полет».

804

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Ал
    13 янв. 2015 г., 11:50:00
    Ответить
    Про рейс Москва-Усинск главное написано, что всё ок, а про Сык вообще ноль информации...
    • 222
      13 янв. 2015 г., 12:02:41
      Ответить
      Останавливается 40% парка самолетов. Банкрот. Придет к нам другая компания. Или не придет. Будет один транспорт - ЖД.
    • 222
      13 янв. 2015 г., 12:08:29
      Ответить
      http://www.aex.ru/news/2014/12/18/128252/
      "ЮТэйр" сократит самолетный парк почти на 40%
  • Ту-134
    13 янв. 2015 г., 12:45:08
    Ответить
    Смотрю и любуюсь!
    Д.Медведев, что ты наделал? Бог с тебя спросит, на страшном суде.
    • Вася
      13 янв. 2015 г., 12:50:10
      Ответить
      А почему никто не наладил выпуск устройств, которые отсутствуют на ТУ-134 и требуются в связи с ужесточением норм безопасности перелетов?
      • Ну ты, и Вася...
        13 янв. 2015 г., 12:56:12
        Ответить
        Сколько боингов уже разбилось, с самыми крутыми устройсвами безопасности, с момента указа Медведева о снятии с эксплуатации Ту-134? Напомнить?
        Только у нас в Перми и Казани(((
        • Вася
          13 янв. 2015 г., 12:58:23
          Ответить
          И что? На Ту-134 от этого появились приборы новые?
          • Да нет
            13 янв. 2015 г., 13:03:53
            Ответить
            от этого не стало приборов на разбившихся Боингах... вместе пассажирами. Не спасли их приборы(.
          • 123
            13 янв. 2015 г., 14:56:23
            Ответить
            Да, на эксплуатируемых появилось.
    • ТуТу
      13 янв. 2015 г., 13:17:35
      Ответить
      Да, наделал, так его ... Ухта-Москва - час питьдесят. Красивый самолет, что и говорить. Пока ничего нового не сделали, могли бы еще полетать, если бы не этот ... гусь.
      • очепятка
        13 янв. 2015 г., 13:18:05
        Ответить
        пЯтьдесят
        .
  • Владимир
    13 янв. 2015 г., 12:56:30
    Ответить
    Что БНК пишет только про UTair, другие авиакомпании аналогично сокращают и закрывают не рентабельные рейсы, государство дотации тоже урезало!
    • Вася
      13 янв. 2015 г., 12:59:09
      Ответить
      Не в дотациях дело, а в лизингодателях. Все контракты по лизингу в $.
      • 222
        13 янв. 2015 г., 13:03:45
        Ответить
        Все дело в $ как вы пишите =)) Не только лизинг, но и обслуживание, страховка, кредиты, запчасти, сертификация и прочее. Все в валюте.
        • Вася
          13 янв. 2015 г., 13:07:05
          Ответить
          Я обобщил, ведь вы знаете, что обслуживание, страховка, кредиты, запчасти, сертификаты и прочее именно лизингодателем и навязываются.
          • 222
            13 янв. 2015 г., 13:21:43
            Ответить
            У нас вообще все измеряется в уе. Рублевые траты только на зарплату.
  • тв
    13 янв. 2015 г., 13:36:25
    Ответить
    Что вы пытаетесь больнее укусить ЮТ. Моська лает на слона. Вместо того ,чтобы сказать ЮТ спасибо за долгие годы сотрудничества. Сами выгнали ЮТ с республики и как не стыдно сейчас рассуждать о том, как плох ЮТ. Стыдно за наше правительство и СМИ ,которые так некомпетентно подвывают.
    • 1
      13 янв. 2015 г., 17:00:24
      Ответить
      Лучше надо историю знать: Республика отказалась помочь Комиинтеравиа и датировать нерентабельные рейсы по РК. В ответ, Комиинтеравиа продала парк самолетов этому самому ЮТэйру - вот и все дела. Так что виной тому, что в РК нет нормального авиаперевозчика, - правителсьсто во главе с Торлоповым.
  • Рассея
    13 янв. 2015 г., 14:13:23
    Ответить
    встает с колен
    .
  • 345
    13 янв. 2015 г., 14:46:33
    Ответить
    Была страна как страна. Летали раньше на выходные в Москву на концерты. А сколько рейсов было из Сыктывкара в Ухту?

    Пока руководить будут юристы и экономисты (в том числе и в Рспублике), которые занимаются только дележом бюджетных денег изменений к лучшему не будет.
  • Африк
    13 янв. 2015 г., 15:40:25
    Ответить
    Извините,кого обидел,но ют эйр компания никакая!
    Самолеты-хлам,зарплаты-низкие,отношение к летному составу,как к дармоедам!,Главная цель наибольшая прибыль при наименьших затратах,
    Невозможно сделать что-то лучшее если вся страна в таком же статусе.
    Власть должна быть сменяемой и выбираться народом!
    Отправлено из мобильной версии
  • Инжетехник
    13 янв. 2015 г., 20:31:10
    Ответить
    Сначала разбазарили огромнейший авиапарк (разворовали) сыктывкарского авиапредприятия. А сейчас вбили кол в авиационно-техническую базу, одну из лучших в стране. Профессионалы из Москвы приезжали за последними крохами, самолётами. Сказали, что не видели такого организованного АТБ со времен СССР. И не кто даже и пальцем не пошевелил, не большие авиа начальники, не руководство республики, чтоб сохранить эффективно действующее предприятие. А пострадает сейчас высоко квалифицированный коллектив, выброшенные за ворота, а не в коем случаи виновники развала.
    • Вы правы
      13 янв. 2015 г., 21:10:24
      Ответить
      За уничтожение АТБ несет персональную ответственность Гайзер.
      Сколько предприятий уничтожено при его руководстве!!!
    • тётя Настя
      14 янв. 2015 г., 21:17:32
      Ответить
      АТБ
      Знаю лично Насонова Г.А., и других высоко квалифицированных работников АТБ!!! таких как они надо ещё поискать!!! Выкинули "за ворота"!!! Спасибо Мартику и Каравашке - пешка безмолвная..нахапал..вали в Питер!!!
  • Ит
    13 янв. 2015 г., 21:14:05
    Ответить
    И удивляет, что такие руководители находятся в верхних позициях рейтинга.
  • 111
    13 янв. 2015 г., 21:38:01
    Ответить
    Да с такими ценами как Ухта-Москва лучше уж на поезде поеду оборзели совсем за 2 часа полёта 12000 из Москвы в Хабаровск лёту 9 часов и то дешевле
  • Пассажир
    13 янв. 2015 г., 21:58:13
    Ответить
    ЮТ-эйр д*****, во главе с уничтожителями русской авиации!
  • "ЮТэйр"
    14 янв. 2015 г., 12:14:47
    Ответить
    Турышеву гоните с "ЮТэйр" и все будет отлично!
    • тётя Настя
      14 янв. 2015 г., 15:57:12
      Ответить
      ЮТэйр-Экспресс
      Гоните Турышеву, Куклину(( зажрались там...
  • Сыктывкар
    14 янв. 2015 г., 18:23:55
    Ответить
    А какого болта доблестная банка не отписалась об отмене рейсов Комиавиатанса??? Или о многочисленных задержках из-за отсутствия исправного самолета??? Кстати ЮТэйр и возил пассажиров КАТа перед новым годом, когда "Авиационный центр Северо-Запада" (см. растяжки в Сыктывкаре) облажался.
    ЮТэрама гамно!!! Так получается?