14:38, 05.06.2015 / ПРАВО

Возбуждено уголовное дело в отношении главы села Лозым

Следственными органами следственного комитета России по Коми возбуждено уголовное дело в отношении главы села Лозым Сыктывдинского района, подозреваемой в получении взятки за незаконные действия в крупном размере и служебном подлоге. По материалам проверки сотрудников УЭБиПК МВД по РК установлено, что в период с января по июнь 2015 года фигурантка получила от граждан в качестве взятки денежные средства в размере 200 тысяч рублей за составление и выдачу документов, на основании которых в нарушение установленного порядка заявители оформили в личную собственность два земельных участка в Лозыме.

При этом главой сельского поселения в документы были внесены заведомо ложные сведения. Денежные средства подозреваемой передавались частями. После получения последней части вознаграждения глава сельского поселения была задержана сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РК.

В отношении подозреваемой решается вопрос об избрании меры пресечения. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений, получение и закрепление доказательственной базы, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

3747

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Алексей
    05 июня 2015 г., 15:04:25
    Ответить
    Как сейчас можно получить участок в нарушение установленного порядка?!
    Такой участок органы юстиции завернут.
    Бред какой то.
  • Чудеса!
    05 июня 2015 г., 15:08:23
    Ответить
    Да полсыктывкара знало, что в Лозыме за бабки можно получить участок - только сейчас встрепенулись органы? Место хлебное кому-то понадобилось? А ну, признавайтесь - чей дитя закончил институт и срочно требуется первая ступенька в карьерной лестнице, ну и начальный капитал на халяву?
    • 111
      05 июня 2015 г., 16:28:45
      Ответить
      +++
    • а где еще
      05 июня 2015 г., 17:24:30
      Ответить
      за бабки можно получить?
  • к чему идем.
    05 июня 2015 г., 17:11:39
    Ответить
    даже в лозыме уже взяточники.о,ужас.
    • а чем
      05 июня 2015 г., 17:26:39
      Ответить
      Лозым хуже/лучше? - чай в одной стране живем, насквозь коррумпированной...
  • Не верю
    05 июня 2015 г., 17:13:14
    Ответить
    При зарплате Главы поселения 50-70 тыс. руб. пачкаться взяткой 200 тыс. руб. нормальный Глава не будет. А взяткодателю какой срок светит? Глава кому-то чем-то не угодил, вот и появляется подставное лицо и фальсификация
    • 1
      05 июня 2015 г., 21:38:38
      Ответить
      Так может это было не один раз.
  • ццц
    05 июня 2015 г., 17:26:34
    Ответить
    Билли, что ты можешь сделать за деньги?
    За деньги! За деньги я могу сделать...-ВСЁ!

    (Человек с бульвара капуцинов)
  • Житель с.Ыб
    05 июня 2015 г., 17:46:55
    Ответить
    Еще бы главу с.Ыб проверить на раздачу земельных участков населенных пунктов в селе в счет паев, много бы нарушений выявили
    • www
      05 июня 2015 г., 17:49:28
      Ответить
      А чо раньше козелка не вальнули?
  • расскажи-будем знать
    05 июня 2015 г., 17:48:16
    Ответить
    нелох
    • ggg
      05 июня 2015 г., 17:50:11
      Ответить
      на донбасс езжай пендосню валить, тогда поговорим лох ты или нет.
      • какая скудость ума
        05 июня 2015 г., 17:53:23
        Ответить
        даже не сожалею
        пиши есчо, выпусти пар-полегчает
        • сспа
          05 июня 2015 г., 17:54:50
          Ответить
          правильно чё сожалеть что пендосню валят. и тебя завалят лошка великоумного.
          • пенсионер
            07 июня 2015 г., 9:33:34
            Ответить
            взятка
            УЭБ и ПК рулит, молодцы парни!!!
  • Есть вопрос.
    07 июня 2015 г., 21:17:37
    Ответить
    А ГАИца который ранее сам привлекался и после этого стал ГАИцем, а теперь давал взятку осудят???