16:54, 22.06.2015 / ПРАВО

Заместитель начальника Печорского отдела Ространснадзора осужден за взятку

В республике вынесен приговор в отношении заместителя начальника Печорского линейного отдела Северного управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Анатолия Раюшкина. Он признан виновным в двух эпизодах получения взятки, сообщило Следственное управление по региону.

Следствием и судом установлено, что с июня по декабрь 2014 года фигурант получил в качестве взятки в общей сложности 120 тысяч рублей за бездействие и попустительство по службе в интересах организации и индивидуального предпринимателя, занимающихся перевозками опасных грузов на внутренних водных путях Печорского бассейна. В частности, Раюшкин, зная, что перевозчики занимаются деятельностью без наличия соответствующей лицензии, либо с использованием судов, не включенных в перечень объектов к лицензии, пообещал им не предпринимать мер по пресечению незаконной деятельности и привлечению виновных лиц к установленной административной ответственности. Также фигурант оказал содействие перевозчикам в получении лицензии.

Приговором суда Раюшкину назначено наказание в виде штрафа в размере 3,100 млн рублей. Кроме того, он лишен права занимать определенные должности сроком на два года.

2305

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • жижа
    22 июня 2015 г., 17:07:22
    Ответить
    Вот и думай за ранее, кому делаешь хорошо, а кому плохо!
  • Василий
    22 июня 2015 г., 17:54:25
    Ответить
    Респект
    транспортной полиции! Молодцы!
  • Василий
    22 июня 2015 г., 17:54:25
    Ответить
    Респект
    транспортной полиции! Молодцы!
  • 1111
    22 июня 2015 г., 18:23:35
    Ответить
    ДА ВАСИЛИЙ,ТЫ НАСТОЯЩИЙ ВАСЕК!!!
  • ??????
    22 июня 2015 г., 21:44:54
    Ответить
    И за счет чего 3100 млн.руб отдавать? Ребенок маленький, жена не бизнес леди. Так и отправят А.А. на зону. Жалко, хороший мужик. Вот и помогай этим к...ам.
  • Василию
    23 июня 2015 г., 8:57:59
    Ответить
    Василию
    Заткнись и сбегай Моисеенко и его компашке попочку подотри, заодно помоги господам прокуром которые от того же Моисеенко взятку получили чтобы они его делишки прикрыли. Тварь кучкуется к твари, стая бендеровцев
  • Василию
    23 июня 2015 г., 9:16:19
    Ответить
    Васек
    Транспортная была бы молодец если бы на Моисеенко Козака Гонтарчука дело завели, а взятками не транспортная занимается. Знать надо, и не злорадствуй. Заодно сходи руку пожми п*сам Протопопову Сереже и Антоше Шамакову во главе с их начальством наверное уже чины новые получили, звезды обмывают.
  • Васёк
    23 июня 2015 г., 9:40:40
    Ответить
    Правильное решение
    Коррупционеров к ответу!Как возьмут кого-то их них за ж.пу столько вони "вырускают".
  • 1
    23 июня 2015 г., 10:31:02
    Ответить
    1
    Нашли коррупционнера, а дело вдруг возникло когда Валей дела Гонтарчука в суде проиграла. А вы борзописцы БНК только за дешёвыми сенсациями и гоняетесь, у вас же больше тем нет, когда не открой страницу, все то коррупция, то мошенничество, больше то вы ничего не видите, одно слово желтая пресса.
    • 2
      23 июня 2015 г., 11:11:27
      Ответить
      1
      А что Вы хотели? Чтобы взяточнику от транспортной полиции дали почётную грамоту и сказали берите с таких пример! Не надо брать взятки и совершать должностные преступления, тогда и пресса будет "соответсвующая".
  • 5432
    23 июня 2015 г., 19:34:04
    Ответить
    ПУСТЬ ВАШ ОЧКАСТЫЙ ГНОЙНЫЙ ПЕТУХ МОИСЕЮШКА РАССКАЖЕТ ПРОКУРОРАМ КАК ОН 2 ГОДА НАЗАД ТОРГОВАЛ ПО 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ПОДДЕЛЬНЫМИ САНИТАРНЫМИ СВИДЕТЕЛЬСТВАМИ А ПОТОМ НА ДРУГИХ ДОНОСЫ ПИШЕТ,ПЕТУХ ОН И АФРИКЕ ПЕТУХ