22:10, 30.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Визиндорская школа пополнилась новыми учебными принадлежностями

Школа в Визиндоре Сысольского района получила новые парты, тумбы, линейки и фотоаппарат. Такой подарок преподнесли к новому учебному году вице-премьер Коми Константин Ромаданов и спикер Госсовета республики Игорь Ковзель.

DSC_3164.jpg

Фото Сергея Паршукова

Учебные принадлежности для класса математики, а также технику для общего пользования Константин Ромаданов вручил директору Визиндорской школы Марианне Макаровой. Парты и тумбы были доставлены в учебное заведение ранее.

- Учителя начальных классов и математики просили об этом, мы очень благодарны за подарки, - была приятно удивлена директор школы.

DSC_3141.jpg

В прошлом году в здании поменяли окна и часть кровли, после чего в школе заметно потеплело. Ремонт производится за счет спонсорских средств АО «Монди СЛПК», однако Марианна Макарова рассказала, что им достанется лишь небольшая часть - в этом году практически весь взнос идет на ремонт школы в Заозерье.

DSC_3128.jpg

В образовательном учреждении сейчас кипит работа — сотрудники делают ремонт, обновлен и спортзал, который посещают не только ученики, но и взрослые. По словам главы сельского поселения Сергея Шадрина, Визиндор - спортивное село.

DSC_3187.jpg

На данный момент в учебном заведении Визиндора обучаются около 70 детей, большая часть из которых — мальчики. Девочек в школе всего треть — 20 учениц. В этом году в начальную школу взяли детей из близлежащего Щугрема.

DSC_3140.jpg

Константин Ромаданов не упустил возможность осмотреть школьные спортзал и спортивную площадку. Новые тренажеры на площадке еще не до конца укомплектованы, часть перекладин на летний период снята, но детям созданы все условия для занятий спортом.

2696

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Тимур
    30 июня 2015 г., 22:16:01
    Ответить
    А Родов там что, для мебели? Тоже ведь шишка немалая на ровном месте))))
    • вы что избиратели
      30 июня 2015 г., 22:31:32
      Ответить
      не заметили
      во всех поездках ромаданова по югу республики сопровождает родов. В сентябре, во время выборов, ромаданов откажется от депутатства и голоса свои предложит родову. Настолько простая технология, считай родов депутат На место маркова нужен коми
      • горожанин
        01 июля 2015 г., 8:51:49
        Ответить
        в тему
        По вашей логике если коми значит честный?))) Вброс за полпеченьки или разжигание?
      • чем-то
        01 июля 2015 г., 11:39:27
        Ответить
        это
        они меряются???
    • Голубой банщик, - чародей пара
      01 июля 2015 г., 9:18:09
      Ответить
      он подходит к вам сзади.....
      О времена, о нравы..................
  • Вист.
    30 июня 2015 г., 22:27:08
    Ответить
    Неслыханная щедрость.
    А чо они с таким интересом деревянную линейку рассматривают?... Ищут вмятины от своих бестолковок?
    • прикидывают, как бабло мерять - в см или дм
      01 июля 2015 г., 8:25:53
      Ответить
      судя по улыбкам, определились
    • )))))))
      01 июля 2015 г., 10:09:23
      Ответить
      это НАНОЛИНЕЙКА!
  • х
    30 июня 2015 г., 22:29:03
    Ответить
    принадлежности для школоты
    Ух ты, вот это вот линейка? Ни когда, я в школе все коробками спичечными мерял
    • началась
      30 июня 2015 г., 22:35:14
      Ответить
      изберкампания
      используя админресурс пиарятся на обеспечение тумбами за счет бюджета ну какая дешовка.
  • Учитель школы
    30 июня 2015 г., 22:38:37
    Ответить
    Константин придумал для школьников задачку
    На строительство новой дороги в Визиндор требуется 100 000 000 рублей. Какой тощины нужно сделать дорожное покрытие, чтобы заработать на строительстве дороги 80 000 000 рублей?
  • Константин
    30 июня 2015 г., 23:02:33
    Ответить
    Арифметическая задачка
    Руководя распределением бюджетных денег я зарабатываю в среднем по 10 миллинов долларов в год. Вопрос: за сколько секунд рабочего времени я заработал на линейку, тумбу и фотоаппарат?
  • Роч шпана
    01 июля 2015 г., 5:15:08
    Ответить
    А вот без
    Рамадановского детишки учебники не получили бы. Эй чинуши Гайзера - все в школы Коми
  • Мдя...
    01 июля 2015 г., 6:12:51
    Ответить
    Как низко мы пали (
  • Бух
    01 июля 2015 г., 8:12:25
    Ответить
    Визиндорская школа пополнилась новыми учебными принадлежностями, а именно деревянной линейкой длиною в 1 метр
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 июля 2015 г., 8:24:49
    Ответить
    Радостный теперича электорат будет....
    Насквозь лживая , проворовавшаяся компашка рукойводятелов..
  • poligraf
    01 июля 2015 г., 9:14:15
    Ответить
    да да да
    А мы родители до сих пор деньги в школу на линолеум собираем и на косметический ремонт и на так называемые рабочие тетради и на школьную мебель.
  • Таня
    01 июля 2015 г., 10:08:36
    Ответить
    Школа в Визиндоре Сысольского района получила новые парты, тумбы, линейки и фотоаппарат. Такой подарок преподнесли к новому учебному году вице-премьер Коми Константин Ромаданов и спикер Госсовета республики Игорь Ковзель.
    А что они эти подарки за личные средства купили?
    • Про "подарки"
      01 июля 2015 г., 11:17:49
      Ответить
      Необходимо ввести ответственность прессы за использование термина "подарки" - за свой счет или налогоплательщиков.
      Наверняка за счет налогоплательщиков. Если нет, то дама, возглавляющая БНК, опровергнет. Если да, то, наваерняка, промолчит.
  • По поводу фото
    01 июля 2015 г., 11:08:01
    Ответить
    Как и все предыдущие рассчитано на то, что д****оватый народ проглотит как предвыборную наживку.
  • Подарок
    01 июля 2015 г., 11:54:44
    Ответить
    Похоже
    что эту линейку (свой подарок) Рамаданов видит в первый раз. Ему еще что-то обьясняют…