16:15, 10.08.2015 / ПОЛИТИКА

Несогласных интинских коммунистов исключили из партии за «интервью прорежимным СМИ»

Раскол в интинском отделении КПРФ завершился отлучением от партии Юрия Вавилова, Дмитрия Петухова и бывшего первого секретаря коммунистов Инты Николая Алексеенко. Несогласных с политикой первых лиц республиканского отделения КПРФ обвинили в антипартийной деятельности, а в качестве одной из причин сложения партбилетов назвали «раздачу интервью прорежимным СМИ». Напомним, ранее Юрия Вавилова однопартийцы сняли с выборов с устной формулировкой: «Ведет блог на БНК». В то же время лидер КПРФ в Коми Олег Михайлов недавно сам давал интервью газете «Республика», официальному изданию правительства и парламента региона.

KIR_3109.jpg

Неугодные руководству КПРФ в Коми партийцы поплатились за критику и «раздачу интервью прорежимным СМИ». Фото Кирилла Затрутина

Как сообщает сайт Коми республиканского отделения КПРФ, решение об исключении из партии раскольников Юрия Вавилова, Дмитрия Петухова и Николая Алексеенко было принято на собрании Западного первичного отделения Интинского местного отделения партии.

Юрию Вавилову в качестве антипартийных действий вменили участие в праймериз «Единой России», высказывания в интернет-СМИ, направленные на снижение авторитета партии и формирование негативного мнения о КПРФ, а также участие в судебных разбирательствах, направленных против компартии.

Дмитрий Петухов пострадал за свое интервью агентствам БНК, «Комиинформ» и телеканалу «Юрган», после того как вооруженная охрана не пустила его на региональную партконференцию КПРФ, прошедшую 11 июля этого года за закрытыми дверями. По мнению коммунистов, он собирался дестабилизировать обстановку на скандальной партконференции, пытаясь высказать свое мнение по поводу списка кандидатов на предстоящие выборы от интинского отделения КПРФ.

Бывшего первого секретаря интинского отделения КПРФ Николая Алексеенко обвинили в ослаблении влияния коммунистов в Инте за последние четыре года и подчинении местной партийной организации администрации города. Как говорится в заявлении, он также давал «интервью прорежимным СМИ» и пытался дестабилизировать обстановку на конференции. Кроме того, по мнению однопартийцев, он «допускал другие действия, наносящие вред КПРФ».

- Решения об исключении Петухова и Алексеенко подлежат рассмотрению на очередном Пленуме Комитета Коми РО КПРФ, - заключается в сообщении сайта регионального отделения компартии.

Экс-первый секретарь интинского отделения КПРФ Николай Алексеенко, состоящий в компартии с 1971 года, впервые услышал о данном собрании и решении однопартийцев лишить его партбилета в беседе с корреспондентом БНК.

- Впервые слышу об этом. В принципе, для меня это не новость. Я знаю, что Михайлов с Шулеповым еще в апреле писали в ЦК КПРФ письмо об исключении Волковой, Алексеенко и Петухова. Еще до начала всех этих событий мы обратились туда с просьбой защитить коммунистов Инты, но с подачи Шулепова за подписью Михайлова пошла такая бумага в центральную ревизионную комиссию. Дословно: «Волкову, Алеексеенко и Петухова надо исключать, так как они будут готовить какие-то пакости». Я думаю, что все это предвыборные хитрости, а точнее парторганизация, которую возглавляет так называемый второй секретарь Однорог, проталкивающий свою жену в депутаты, вершит дела, не зная уставных требований. Что касается липового первого секретаря некой Лидии Гальчук, то она давно уже смылась не то в Ленинград, не то в Архангельскую область, передав полномочия Однорогу, которые нам так до конца и не ясны. Не зная устава, они калечат себя и всех кто с ними, - рассказал БНК Николай Алексеенко.

Отметим, что в качестве одной из основных причин исключения из КПРФ несогласных с действиями партийной верхушки фигурирует формулировка «интервью прорежимным СМИ». В тоже время месяц назад лидер коммунистов в Коми Олег Михайлов сам давал интервью газете «Республика», официальному изданию правительства и Госсовета Коми.

- Как у меня, так и моих товарищей большой партийный стаж, а те, кто сегодня от имени партии занимаются разными предвыборными ходами - это все несерьезно, и люди они тоже несерьезные. Мы хорошо знаем, что они из себя представляют. Это далеко не авторитетные люди, - добавил Николай Алексеенко.

2167

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Член партии с 1972г
    10 авг. 2015 г., 16:49:55
    Ответить
    Правильно сделали,что выгнали этих
    1
    • Инта
      10 авг. 2015 г., 20:15:03
      Ответить
      может быть, но
      Однорог и Несветаева, такие же м****и как и Смирнов со Смалием.Выбирай не НАШЕ ГАВНИЦО, а лучшие.
      • Катя
        10 авг. 2015 г., 20:44:45
        Ответить
        Да лучше Однорог с Несветаевой
        Чем, ХАМ-Смирнов и не рыба и не мясо-Смалий.
        1
    • Инта,
      11 авг. 2015 г., 11:07:17
      Ответить
      В КпрФ Инты раскол, жаль,хорошие люди уйдут, а кто останется?
      Все повторяется: враг - в худшем случае может убить,

      друг - в худшем случае может предать.

      ЧТО И ПРОИЗОШЛО В ИНТЕ...............
      • Инта
        12 авг. 2015 г., 14:59:25
        Ответить
        Атни
        все друг друга снимают,закладывают, продают и куда-то лезут! Но... не всегда лучшие. А жаль???
        • Виолетта Васильевна :
          24 февр. 2016 г., 12:53:16
          Ответить
          Поздравляем мужчин- Интинцев!
          Николая Алексеенко, Валеру Волкова, Диму Петухова и Серёгу Марченко с опозданием поздравляю с 23 февраля!
          Это ваш праздник, дорогие мужчины, с Праздником защитников Отечества!
    • Карл
      11 авг. 2015 г., 13:01:59
      Ответить
      Члену партии с 1972 года
      Ты что то попутал, КПРФ в 1972 году не было, также как и текст в статье об Алексеенко- в компартии с 1971 года. Ребята, Вы КПСС с КПРФ не путайте, КПРФ не является приемнецей КПСС и когда Вы вступили в КПРФ, вот с того времени и считайте свой стаж в ней.
    • Алефтина Гераськина, Киров.
      01 нояб. 2016 г., 14:35:01
      Ответить
      День ВЛКСМ!
      Поздравляем с опозданием Николая Алексеенко, любимую поэтессу Наталью Федотову , Татьяну и Валерия Волковых, Ларису Виноградову, Серёжу Марченко, Сашу Ланько, Шурочку Каневу-Новожилову, Вербицкого Александра и Галину Варламовну Зосимову с Днем рождения комсомола!
      Привет поколению Интинской косомолии и её боевым секретарям!
  • ))))
    10 авг. 2015 г., 16:59:29
    Ответить
    Действительно мы хорошо знаем что из себя представляет Однорог с супругой но так же знаем что из себя представляет Алексеенко и особой разницы не заметно -одного поля ягоды Просто в данный момент перевес не на стороне Алексеенко, Петухова и Вавилова профукали они партию из-за своей несостоятельности
    1
    • Зовут Ванькой Сусаниным
      12 авг. 2015 г., 14:52:52
      Ответить
      для ))).... Слушай, ну ты и загнул.. сравнил Николая Семеновича с Однорогами.. ни в какие ворота не лезет "одного поля ягоды"...
      Твой " ...рог с супружкой"люди с проблемой поиска компромата на всех, кто подвернется под руку....................................................
      Зря сыктывкарские партаппаратчики с ними связались. Завалят они дело, как пить дать.
  • инта
    10 авг. 2015 г., 17:35:45
    Ответить
    алексеенко
    ну уж ты у нас конечно авторитетный-прихвостень смирновский.
    1
  • Назовите хоть одного
    10 авг. 2015 г., 18:00:10
    Ответить
    Кто такие КП РФ? Бывшие КП SS. Такие же как едросня и все, кто сидит в Госдуме. Кто из них возмутился агрессией России против Грузии в 2008г? Кстати, в Гаагском суде принят к рассмотрению иск Грузии по нападению России на Грузию и захват военных трофеев. Кто из КПРФ возмутился тем, что Россия совершила агрессию против Украину, захватила Крым и богатые военные трофеи? Нет таких. А если они одобряют агрессию против других стран и захват их территорий, то это самые обыкновенные фашисты.
    • 1
      10 авг. 2015 г., 18:13:45
      Ответить
      Гений, в своей SS и агрессию поищи в СВОЕМ государстве! Уверен, найдешь. Если на очередном "майдане" новые хозяева в спину не пристрелят.
    • историк
      10 авг. 2015 г., 18:15:50
      Ответить
      Крым никогда не был и никогда не будет украинским даже не мечтайте
      • историку
        10 авг. 2015 г., 18:27:02
        Ответить
        вообще ни разу не мечтаю,сколько туда ввалить денег нужно,включая многомиллиардный мост через керченскую переправу ...то потом многие будут мечтать об обратном...
        • 777
          10 авг. 2015 г., 18:38:37
          Ответить
          Ну тебе же сказали придурку не мечтай
        • Россиянин
          10 авг. 2015 г., 21:40:58
          Ответить
          Ответ
          Что считать не свои деньги, работай лучше что бы у страны были средства и на мост и на другие задачи, а так только злопыхательством занимаетесь -Товарисчь!
  • наблюдатель
    10 авг. 2015 г., 19:38:51
    Ответить
    вот скатины нормальных порядочных людей из партии вытесняют
    вот скатины нормальных порядочных людей из партии вытесняют
    • Вопрос
      10 авг. 2015 г., 20:11:34
      Ответить
      кто порядочные люди ?
      Алексеенко с Петуховым или Смирнов с Вавиловым.Вся команда у Смирнова, это отстой.
      1
      • Интинец
        11 авг. 2015 г., 10:36:51
        Ответить
        НЕПРАВДА, мы хорошо знаем Алексеенко,Волкову,Петухова,Вавилова и др. Превращать партячейку в контору жалоб и судебных разборок они не стали, судьба города для них, как порядочных людей, стала главной!
        А куда , интересно, сбежала ныне главная коммунистка Гальчук?Говорят, она более года не платила партвзносы и непоказывалась в Кпрф..., а по сговору с Шелеповым приезжала в Инту мстить!?


  • КПРФ
    10 авг. 2015 г., 20:10:06
    Ответить
    Смирнову
    Следующая очередь, это ты (будем снимать тебя с мэров). Хорош разворовывать деньги пренадлежащие Инте.
    • Крези
      10 авг. 2015 г., 20:22:25
      Ответить
      Смирнова не так уж просто "снять"
      • МВД
        10 авг. 2015 г., 20:46:37
        Ответить
        Крези
        Согласны, Смирнова снять может и не так просто, но догда просто напросто в своё время его посадят в тюрьму.
        • Инта
          10 авг. 2015 г., 20:49:26
          Ответить
          МВД
          Согласны, тюрьма по Смирнову как говорится:"ПЛАЧЕТ".
          • Крези
            10 авг. 2015 г., 20:51:53
            Ответить
            Ну тогда нужно сажать каждого мэра хотя скоро 17 год, а в история циклична
            • Для Крэзи
              10 авг. 2015 г., 21:35:43
              Ответить
              А в Коми и так все мэры, кроме Смирнова, посажены.
  • Наблюдатель
    10 авг. 2015 г., 20:26:43
    Ответить
    Выборы
    Круто оппозиция в Инте сработала. Щелкнули Смирнову по носу. А Чернов не все просчитал оказывается. Ждем продолжения, интрига сохраняется....
    • Крези
      10 авг. 2015 г., 20:35:02
      Ответить
      Как оппозиция из двух человек может кому то щелкать по носу
      • КПРФ
        10 авг. 2015 г., 20:47:40
        Ответить
        Крези
        За этими людьми город Инта, так что на выборах посмотрим.
        • КПРФу
          10 авг. 2015 г., 21:37:25
          Ответить
          Тоже мне, широкоплечие, Инту за собой ведут.Не смешили бы. В Инте даже ярые оппозиционеры языки попрятали глубоко в анус.
          • КПРФу-фу
            14 авг. 2015 г., 16:45:06
            Ответить
            Это вы про оборотней из Интинской партячейки?
            Знаем, знаем таких. Целай месяц будут изображать борьбу с "режимом". Уж очень злобные у них мордашки.
        • "Яд" не помог выиграть выборы КП.
          26 авг. 2016 г., 15:24:37
          Ответить
          Профукали под чистую, обманщики.
          Знаем, выборы в Инте КПРушники просрали под чистую,
          одна проблемная и то по списку записана в депутаты, не выиграв нигде выборы. ПОЗОР!
    • Крези
      10 авг. 2015 г., 20:53:34
      Ответить
      Скоро новый Ленин появится и будет творить революцию с броневика
      • Нет никаких выборов
        10 авг. 2015 г., 21:06:40
        Ответить
        Насмешили. Давно нет никаких выборов в России. Что прикажут сверху, то и нарисуют. Могут победителей выборов объявить проигравшими, а аутсайдеров победителями. Это же Россия- бандитская страна, в которой законы не работают. Как было при проклятых коммуняках, так и осталось: фальсификации и подлоги на выборах- это традиция. Пока народ не имеет нарезные стволы, до тех пор его будут дурить и обращаться как с биомассой. Сейчас биомассу называют почему- то ватниками.
  • Сказочка для Михайлова
    10 авг. 2015 г., 21:33:30
    Ответить
    Была у зайчика избушка лубяная, а у Гены ледяная
    Да нужна эта КПРФ Однорогу как зайцу лисапет! Ему главное было жену на выборы пристроить. А десяток клоунов в придачу он изначально тянуть не собирался. Думаю, он со временем Михайлова подсидит: юрист, опыт политической борьбы и прочее.
    • И остальным
      10 авг. 2015 г., 21:38:27
      Ответить
      Эта КПРФ - только соломинка, чтоб хоть как то с голоду не подохнуть.
    • Козырь
      10 авг. 2015 г., 22:11:41
      Ответить
      для Михайлова
      Это точно, протянут Несветаеву в Госсовет, а там она уже точно вора и мошеника Смирнова с его "доблестной"командой отправит на нары.Так что Павлину скоро хана.
      • Избиратель
        11 авг. 2015 г., 9:34:36
        Ответить
        СМИРНОВУ от Инты
        Павел Валерьевич! Работай спокойно,Пока бесы съедают свое здоровье и время самый раз не обращать внимания на их визги. Успехов тебе, ты стал мэром народным! И это уже факт, жаба душит завистников и неадекватных.Плюнь и работай!!! Инта тебя благословляет!
        • инта
          11 авг. 2015 г., 13:15:06
          Ответить
          избирателю
          Что-то не припомню,когда это Смирнова народ выбирал.
  • Жёлтый Дом
    10 авг. 2015 г., 22:07:01
    Ответить
    ребята успокойтесь.
    За вас всё решили давно, так что и дальше будите жить как быдло.
    • Серый
      10 авг. 2015 г., 22:08:35
      Ответить
      это точно
      Но всё равно я на выборы пойду, для того, чтобы испортить свой бюлетень.
  • Сказочке для Михайлова - БОРИСОВОЙ
    11 авг. 2015 г., 0:12:40
    Ответить
    Иришка, твой стиль написания и попытка стравить людей - глупа и неудачна. Михайлов не настолько глуп, как ты, чтобы на такой развод купиться. Не пытайся стравить людей и внести сумятицу - не получится.
    • Со стороны виднее)))
      11 авг. 2015 г., 9:44:37
      Ответить
      Однорогу, замаскированному... Чего потеешь, ишь забегался..
      При таких нагрузках не мудрено скопытиться...
  • Серый
    11 авг. 2015 г., 2:44:02
    Ответить
    давно пора этих мозгокрутов было из партии гнать.
    Предали идеалы Интинцев.Еще бы Смирнова убрали с его ОПГ вместе со Смалием было бы вообще круто.
  • инта
    11 авг. 2015 г., 9:13:03
    Ответить
    Кудашеву
    Ты тоже за Павликом потянешься,на нары,за все свои подтасовки. ЕРосовцев зарегистрировали за 3-4 дня,а КПРФ-ев мурыжите уже 9 дней. Все компроматы ищешь. Мы в долгу не останемся. Народ наконец понял,кто злейший враг нашей хорошей жизни, и 13 сентября сделает правильный выбор. Хватит обирать народ.
    • Инта,Инта,Инта... единая!!!!!!!!
      11 авг. 2015 г., 9:56:04
      Ответить
      Это кто там на нары собирается, оппозиция хредовая; с их каракулями и 9 дней было мало, а долги - прощаем. Злобу попридержите и определитесь,наконец, кто из Вас в стае самый злейший .
      Хватит попусту трепаться, хорошие вы мои, бестолочи!
      • инта
        11 авг. 2015 г., 10:00:33
        Ответить
        о как прорвало,значит все правильно
      • жорик
        11 авг. 2015 г., 16:12:08
        Ответить
        А не плохо Пашка к себе пристегнул Юрку Вавилова Майданутого. Видать Пашу к белоленточникам тянет.
  • Каневы
    11 авг. 2015 г., 10:45:33
    Ответить
    скоро выборы
    Приглашаем всех сельчан и дорогих родственников в Инте обязательно участвовать в выборах 13 сентября. Голосуйте за деловых депутатов и кандидатов, за тех, кто сохраняет наш северный край!

    Семья А.Ф. и С.Д КАНЕВЫХ и наши внуки!
    • город
      11 авг. 2015 г., 17:23:14
      Ответить
      каневым
      Разумное и умное предложение-поддерживаю и всех интинцев ,болеющих за город,к тому же призываю. Спасибо.
  • ПРО ВЫБОРЫ, Лебедев Александр
    12 авг. 2015 г., 15:11:45
    Ответить
    Инта, КАНЕВЫМ
    Предложение мудрое и верное. Голосовать не хотел, передумал -пойду обязательно, Инта моя родина!!
  • нАДОЕЛО ВСЕМ...
    02 сент. 2015 г., 18:21:09
    Ответить
    сКЛОКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ:
    иНТИНСКИЕ СУДЫ ОПЯТЬ РАССМАТРИВАЮТ ИСКИ и.нЕСВЕТАЕВОЙ К ПАРТИЙЦАМ КПРФ. Главная причина: не той масти они.

    тЕМ ВРЕМЕНЕМ вОЛОВНИК, И ДВОЕ ИЗ лдпр ПОДКЛЮЧАЮТСЯ С ИСКАМИ ДРУГ К ДРУГУ. Короче, каждому свое, любимое занятие! Ужасно это сознавать, надоело!
  • Обречены на провал! А иначе ни как!
    26 авг. 2016 г., 15:36:55
    Ответить
    КЛОУНАДА КПРС в Инте****
    дедуля Мусинов битый и выгнанный "товарищами" с первого в Коми кпрф, сейчас притащился с Михайловым и с огромным чемоданом компромата на ЕдРУ.
    Никто их не встретил, как и ожидалось: авторитет у них ниже плинтуса, видать.
    Будут оба изображать , мол есть команда, якобы программа,как всегда - одни пустопорожние разговоры****