11:25, 21.08.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте сгорели три рейсовых автобуса, причина возгорания устанавливается

Сегодня ночью на территории Ухтинского АТП произошел пожар, три автобуса полностью выгорели. Ущерб составил почти миллион рублей, рассказал БНК директор ОАО «Ухтинские пассажирские перевозки» Александр Воронцов.

kI0rcG77DD8.jpg

Фото телепрограммы «День»

Пожар начался сегодня в 00.30 на автобусной стоянке по улице Моторная в поселке Озерный Ухтинского района, загорелся междугородний рейсовый автобус. По словам Александра Воронцова, транспортное средство находилось в исправном состоянии, причины пожара устанавливаются.

5vkHFmgyQkk.jpg

- Причина возгорания пока не известна — будет проводиться экспертиза. Ущерб составил 800 тысяч рублей. Возгорание произошло в половине первого ночи, загорелся один автобус и огонь перекинулся на соседний транспорт. Дежурство у нас круглосуточное, но стоянка сейчас открытая, ночи темные — вовремя не заметили пожара. Никто из людей не пострадал, - рассказал БНК директор транспортного предприятия.

K_9EVwif3KQ.jpg

Автобус приехал с рейса и встал на стоянку в десять вечера, двигатель был заглушен, питание отключено, но через два часа произошел пожар. Как пояснил Воронцов, пострадали три автобуса: SsangYong Transtar и два «Икаруса». По данным МЧС Коми, на ликвидацию пожара понадобилось больше часа, в тушении принимали участие десять человек личного состава пожарной охраны и три единицы техники.

4908

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • жорик
    21 авг. 2015 г., 11:41:32
    Ответить
    происки конкурентов
  • опа
    21 авг. 2015 г., 11:42:47
    Ответить
    таксисты подожгли. Пора всеоьщий байкот бамбилам выразить
  • Сыктывкар
    21 авг. 2015 г., 11:45:48
    Ответить
    Походу в Ухте правоохранители вообще отсутствуют как вид. Ну и обществу пофиг.
  • Мафиози
    21 авг. 2015 г., 12:07:35
    Ответить
    Мафия бессмертна !!!
    90 - e возвращаются... Путлер - Ху-ло !!!!!!!!!
    • СЕРГЕЙ (УХТА)
      21 авг. 2015 г., 14:26:14
      Ответить
      ты случаем не свидомый хохол с Укропии у тех тоже ВВП везде и во всем виноват
      • да
        21 авг. 2015 г., 17:06:22
        Ответить
        Хохлов в Ухте больше, чем азербайджанцев )))
        .. и по подлости, им равных нет
  • Ухта
    21 авг. 2015 г., 12:10:20
    Ответить
    Это город ы котором можно делать все что хочется.... Хочеш конкурентов жги... Хочеш... Грабь... Средь бела дня... Хочеш рейдерскими захватами занимайся!
    Ухта наш любимый город!)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Alex
    21 авг. 2015 г., 12:29:25
    Ответить
    Этому саньюнгу лет 30 наверное,может и КЗ.
    Отправлено из мобильной версии
    • ухта
      21 авг. 2015 г., 12:43:04
      Ответить
      Да сами хозяева подожгли сто пудов их уже списывать надо они все еездят икарусы волбще хлам
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    21 авг. 2015 г., 13:30:20
    Ответить
    Ну да
    Ночи темные, пожара не видно....))
  • СЕРГЕЙ (Ухта)
    21 авг. 2015 г., 14:18:34
    Ответить
    по любому криминал ОАО «Ухтинские пассажирские перевозки» та ещё мутная контора
  • троллейбус
    21 авг. 2015 г., 17:44:59
    Ответить
    последние сараи
    Эти Икарусы вроде последние большие автобусы типа "сарай" что были в городе.(Пазики не в счёт) Удивительно что ещё продержались столько, они же в 97 году приехали к нам. Теперь ушли в историю. Жалко(((
    • Ухтинка
      29 авг. 2015 г., 18:55:11
      Ответить
      Мне тоже жалко, немного больших автобусов у нас в Ухте осталось. Скоро только на убогих газельках ездить будем.
  • 1
    21 авг. 2015 г., 18:24:06
    Ответить
    Воронцов так-то бывший руководитель ОАО Ухт. пасс. перевозки (сейчас там конкурсный управляющий назначен), с чего он там что-то комментирует?
  • Злорадствуйте
    21 авг. 2015 г., 18:59:21
    Ответить
    Как кое-кто говорит "хлам" не ездил в ПАЗиках, набитых до ужаса!!!! Я не буду выражаться, что я о вас думаю! Другое дело в просторном Икарусе!
    Отправлено из мобильной версии
  • надежда
    22 авг. 2015 г., 7:26:20
    Ответить
    в АТП бардак и беспредел,люди работают без зарплаты, предприятие банкрот и чего еще ждать? будем ездить на газельках частных