18:09, 15.10.2015 / ПОЛИТИКА

Владимир Косов: «Я рад, что в Госсовете появилось два врача»

Депутат Государственного Совета Владимир Косов сегодня был назначен заместителем председателя регионального парламента. В ходе сессии Госсовета это было единственное назначение, при котором депутатам пришлось выбирать: на место зампреда также претендовал «эсер», главврач воркутинской больницы Виктор Поляхов, выдвинутый руководителем фракции «Справедливой России» Татьяной Саладиной.

Депутаты голосовали за заместителя председателя Государственного Совета РК в порядке выдвижения кандидатур, и, таким образом, Владимир Косов получил 21 голос «за», два голоса было «против», один депутат предпочел воздержаться.

Конкуренция в лице коллеги нисколько не расстроила Владимира Косова.

- Я могу говорить о нем только самое положительное: человек, которому люди доверяют свои жизни на протяжении многих лет, не может быть плохим, - охарактеризовал Виктора Поляхова избранный заместитель председателя Государственного Совета Коми. - Я рад, что у нас появилось два врача, потому что здравоохранение нуждается в усилении.

От депутатов VI созыва Владимир Косов ждет новых идей и доволен тем, что состав Госсовета, включая руководителей комитетов, заметно обновился.

- Пришли новые депутаты, до этого был небольшой застой, а сейчас все вскипело. Это очень достойные люди, некоторые из них не ожидали, что будут работать на постоянной основе в Госсовете, - им придется оставить свою работу, многие даже потеряют в материальном плане, но тем не менее они пошли на это, чтобы принести пользу республике, - оценил альтруизм некоторых депутатов Владимир Косов, который обещает быть требовательным и к себе. - Я ставлю перед собой самые большие задачи. Даже будучи депутатом на неосвобожденной основе, я сумел кое-что сделать для республики, поскольку я знаю, что необходимо, с самых низов, а теперь и с самых верхов, - сообщил депутат Косов.

3316

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • @
    15 окт. 2015 г., 18:22:12
    Ответить
    У каждого врача есть своё маленькое кладбище.
    А у каждого депутата есть большое кладбище, у некоторых даже не одно.
    • Владимир Косов: «Я рад, что в Госсовете появилось два врача»
      15 окт. 2015 г., 21:01:38
      Ответить
      Врачи уже положение не спасут. Там ассенизаторы требуются.
      ....................................
  • 321
    15 окт. 2015 г., 18:23:52
    Ответить
    а как я-то рад
    еще пару пидагогов, пианистов и она..нис..ов..., превратили такие как вы Госсовет хр.н знает во что
  • у вас ДВА,
    15 окт. 2015 г., 18:26:12
    Ответить
    а у нас в Ухте ЧЕТЫРЕ. Наблюдается массовая миграция медработников из разваливающейся медицины в чиновничьи структуры...
    Рамазанов, Коненков, Шинкаренко, Нуриев ... и Соболев в мого ухта.
  • Александр
    15 окт. 2015 г., 18:26:13
    Ответить
    здравоохранение
    Удачи Вам в работе Госсовета, особенно в части расширения и повышения качества медицинских услуг в РК и Сыктывкаре.
    • магарыч
      15 окт. 2015 г., 18:34:23
      Ответить
      какой от них толк, если каждый прошел собеседование
      с Гайзером и Черновым, и только после этого получил реальную возможность стать народным избранником
      прошедшие выборы были, наверное, самыми организованныи в части отбора кандидатов-кукол
  • 88
    15 окт. 2015 г., 18:42:17
    Ответить
    Не называй себя Врачом,"массажист",-не позорься!
    Твою мать(других слов нет) онкологию завалил нахрен!
    Сколько откатов за перенос больниц из шило в мыло?
  • -
    15 окт. 2015 г., 18:46:19
    Ответить
    -
    В Госсовете 30 депутатов. Председатель и заместители Дорофеева, Косов, Жиделева, Макаренко - все пенсионного возраста. Сенатор Марков - дважды пенсионер. Какой-то дом престарелых. Уборщицы не успевают песок подметать.
    • Дворник.
      15 окт. 2015 г., 20:14:29
      Ответить
      Будет чем площадь зимой посыпать...все они там,однопесочники !
    • пациент
      16 окт. 2015 г., 21:30:29
      Ответить
      операция при подделанном согласии
      его квалификация:
      он удалил мне почку да еще и здоровый надпочечник прихватил без моего письменного согласия, а его завотделением хирург Старцев подпись поставил вместо меня в информированном согласии на операцию по удалению органов Здорово работают дружной командой.
      При лечении не выполняет лечебные обязательные мероприятия, и естественно не несет за это ответственность.Благодарить не за что.
      • ххххххххх
        16 окт. 2015 г., 23:03:09
        Ответить
        НИКАКОГО доверия врачам!! Особенно в Госсовете....раз ответственности нет за ЖИЗНЬ человека....подпишут любой документ. Ради денег там сидят! А ЭТО до добра не доведет! ВСЕХ!
  • Александр Щиголев
    15 окт. 2015 г., 18:46:28
    Ответить
    Владимир Косов: «Я рад, что в Госсовете появилось два врача»
    .
    В смысле, будет кому, не выходя из зала, банки и горчичники поставить?!

    Что за бред!!! В Законотворчестве врачи хорошо понимают!?
    • Лучше
      15 окт. 2015 г., 18:52:04
      Ответить
      клизьму.Горчичную.
  • ;=)
    15 окт. 2015 г., 18:49:11
    Ответить
    Там нужны психиатр и проктолог. Хи,хи.хи.
    • -
      15 окт. 2015 г., 18:53:03
      Ответить
      -
      Или два патологоанатома
  • 15.10.2015
    15 окт. 2015 г., 19:06:04
    Ответить
    Некомпетентность
    Господин Косов. Занимались бы своей медициной. Масса больных онкологией в Сыктывкаре, республике. Оставайтесь в белом халате. Законотворчество не Ваш удел. Ваш удел правильно и во время устанавливать диагноз и лечить людей. Обидно за регион. Неужто мало получаете. А может надо еще более высокие привлегии. Ваши слова "... был небольшой застой, а сейчас все вскипело". А Вы где были? Полная дезинформация о вашей работе...
    • Косов - врач для блатных и знакомыХ!
      15 окт. 2015 г., 19:31:12
      Ответить
      Принцип избирательности в нашей медицине на самом высоком уровне!
      • пациент
        18 окт. 2015 г., 14:17:01
        Ответить
        Обратилась в газету Трибуна, чтобы написали про то, как Косов удалил мне органы (почку и надпочечник) без моего письменного согласия, не выполнил "стандарт" лечения. Отказали.
        Отправлено из мобильной версии
    • Бывший пациент Косова
      16 окт. 2015 г., 12:25:21
      Ответить
      Бывали на приеме
      Вы что в какую онкологию его, Все что можно там завалили и типа "лечат", а лечат так, что человек "сгорает", лучше бы информировали о квотах на лечение за пределами РК, что квоты онкобольным обязаны предоставлять и на обследование и на лечение.
      Была я у него на приеме, чтоб ему так же жилось, как всем кого он "вылечил".
    • ХХ
      16 окт. 2015 г., 23:04:31
      Ответить
      НЕТ ДОВЕРИЯ КОСОВУ!!!
      • пациент
        18 окт. 2015 г., 14:18:43
        Ответить
        Истина; чтоб ему так жилось, как он нас "вылечил"
        Отправлено из мобильной версии
  • Без лица
    15 окт. 2015 г., 19:45:48
    Ответить
    Он ещё и политический поддакивала.
  • Горожанин
    15 окт. 2015 г., 19:47:09
    Ответить
    Если Вы называете себя врачом, то идите и лечите людей, политика не Ваше место. Каждый должен заниматься своим делом.
  • Коми
    15 окт. 2015 г., 20:01:42
    Ответить
    Косов сiдзсö бур морт, но тырмас нин вöчны видсö, мый уджаланныд. Сетны колö туйсö том йöзлы.
    • ТТ
      15 окт. 2015 г., 20:03:12
      Ответить
      ПЕРЕВЕДИ МОР
    • Зря пыжишся!
      16 окт. 2015 г., 8:18:34
      Ответить
      Косов по коми не понимает
      Он родом из западной Украины!
  • МРА---
    15 окт. 2015 г., 20:02:24
    Ответить
    володь а может пора на покой7 НУ ТЫ Ж СПИШ НА ХОДУ ОТДОХНИ! И ЗАЙМИСЬ СЕМЬЕЙ. НЕ ХОДИ НА ЛЕВО И УЙДИ ДОСТОЙНО!
  • двоечники
    15 окт. 2015 г., 20:05:09
    Ответить
    Врач должен лечить, учитель- учить....а у нас все законотворцы! Е-мое! Про пенсионеров и говорить нечего... Идиотизм какой-то.
    Отправлено из мобильной версии
  • АЛИК
    15 окт. 2015 г., 20:11:35
    Ответить
    Два врача это хорошо,только туда три нужно - нарколог,психиатр и суд.мед.эксперт !
  • мнение
    15 окт. 2015 г., 20:11:41
    Ответить
    врач должен лечить, а не в госдуме заседать и по разным мероприятиям ездить.
    А то, простите, ни лечения , ни заседания.
    • +100500
      15 окт. 2015 г., 20:35:53
      Ответить
      +100500
      В Ухте врач Конёнков уже приступил к работе, цветы разносит
  • КОМИ
    15 окт. 2015 г., 20:51:07
    Ответить
    Идиоты.
    По вашему, депутатом от народа может быть только:
    1. Мент
    2. Вертухай
    3. Зек
    и т.д.
  • ЛЛ
    15 окт. 2015 г., 21:09:24
    Ответить
    я против
    я огорчена, что в Госсовете два врача, лучше бы врачи лечили людей
    • ЛЛочке
      15 окт. 2015 г., 21:30:29
      Ответить
      А где учат на работников Госсовета? :)))
      • Зяма
        15 окт. 2015 г., 22:29:03
        Ответить
        Косов
        Почему при Ю.С. Спиридонове в Г.С..Р.К. от медицины были хирурги, а при Торлопове и Гайзере- Уролог?
        • Северов
          15 окт. 2015 г., 23:42:39
          Ответить
          Это ж ежу понятно. Раньше чаще бращались с хирургическими проблемами, теперь с урологическими. Партия больна - делайте выводы.. XD
      • 555
        16 окт. 2015 г., 9:21:47
        Ответить
        В Лифортово
        Отправлено из мобильной версии
  • может
    15 окт. 2015 г., 22:37:27
    Ответить
    искали проктолога,но занимением оного сойдет и этот
  • по моему
    15 окт. 2015 г., 22:42:34
    Ответить
    уважающий себя и свою профессию хороший доктор не пойдет в депутаты
  • А разве нет?
    15 окт. 2015 г., 23:03:46
    Ответить
    Достойных политиков в республике нет. Руководители больших предприятий временщики,меняются,как.....Остаётся госсовет забивать бюджетниками. Вот и поплыли педагоги и врачи
  • Северов
    15 окт. 2015 г., 23:28:53
    Ответить
    Владимир Косов: «Я рад, что в Госсовете появилось два врача»
    Конечно рад )) Теперь если сердечко прихватит при обыске, будет кому помочь.. ахахах
    • Зяма
      15 окт. 2015 г., 23:51:57
      Ответить
      Врачи в Г.С.
      Народная поговорка: У кого чего чешеться? Тот того врача и ищет..... Куда мы приехали???
  • Роч шпана
    16 окт. 2015 г., 6:23:32
    Ответить
    А ведь было жеуже
    в ГосСовете 2 врача. ИИ что . Стоит корпус недостроенной больницы 20 лет. Врач Игнатов, бывший депутат ГосСовета, предводитель дворянства,...
  • 555
    16 окт. 2015 г., 9:22:28
    Ответить
    Венеролог там нужен.
    Отправлено из мобильной версии
    • 333
      16 окт. 2015 г., 10:50:15
      Ответить
      А как без психиатра? Срочно ввести в штат, для ЕР не меньше 6, иначе не справиться.
  • да
    16 окт. 2015 г., 10:46:53
    Ответить
    "Я ставлю перед собой самые большие задачи. Даже будучи депутатом на неосвобожденной основе, я сумел кое-что сделать для республики, поскольку я знаю, что необходимо, с самых низов, а теперь и с самых верхов,"
    лучше бы медицину поднимал с такими фразами
    • ххх
      16 окт. 2015 г., 23:07:00
      Ответить
      Все это бред сивой кобылы!!
      • пациент
        18 окт. 2015 г., 14:06:41
        Ответить
        научись выполнять медицинские протоколы, обязательные к исполнению
        ТФОМС РК провел проверку в отношении КРОД (операция проводилась Косовым)на выполнение обязательных медицинских мероприятий. Протоколы не выполнены Косовым. Филиал РГС медицина (Сыктывкар) сняла денежные средства с КРОД за невыполнение стандарта при моем лечении.
        Подделанное онкологом Старцевым информированное согласие на удаление органов наши доблестными правоохранительные органы не посчитали подделкой, несмотря на признание онколога Сарцева.
        На пенсию Косова.
        Отправлено из мобильной версии
      • приезжий
        19 окт. 2015 г., 22:13:03
        Ответить
        до "верхов" высоковато, не залезть. вы - слуги народа. а не его хозяева.
        Отправлено из мобильной версии