content/news/images/44790/ANT_5835_mainPhoto.jpg
18:05, 03.12.2015 / ОБЩЕСТВО

Надежда Дорофеева: «Материнский капитал – это серьезная поддержка для миллионов российских семей»

Такое мнение высказала Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева, комментируя послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации. Ежегодное оглашение послания состоялось 3 декабря в Георгиевском зале Кремля в присутствии свыше 1000 приглашенных.

Надежда Дорофеева: «Материнский капитал – это серьезная поддержка для миллионов российских семей»
Фото Николая Антоновского

По мнению Надежды Дорофеевой, которая принимала участие в мероприятии, выступление Владимира Путина стало ответом на самые острые вопросы, которые волнуют жителей страны и республики.

«Особо отметить я бы хотела слова президента, связанные с социальным блоком, заботой о людях. В первую очередь, это заявление о продлении программы материнского капитала как минимум на два года. За почти девять лет реализации она доказала свою эффективность, стала серьезной поддержкой для шести с половиной миллионов граждан. Причем большинство из них потратили деньги на улучшение жилищных условий: семьи смоги расплатиться с кредитами, купить новое жилье», - отметила Надежда Дорофеева.

В ходе выступления Владимир Путин также заявил, что серьезное финансирование получит и школьное образование: на ремонт и строительство новых школ в следующем году будет направлено порядка 50 миллиардов рублей из федерального бюджета. «Республика Коми, как и большинство регионов, очень рассчитывает на эту поддержку. У нас много старых школ, особенно в сельской местности, которые нуждаются в ремонте. А городские учебные заведения уже не вмещают количество школьников, детям приходится заниматься в две смены. Иначе как строительством новых школ эту проблему не решить», - подчеркнула спикер.

По словам Надежды Дорофеевой, она благодарна президенту за то, что несмотря на серьезные внешние вызовы, стоящие перед страной, приоритет государства остался прежним: защита людей, поддержка наиболее уязвимых категорий граждан, справедливость оказания социальной помощи, развитие здравоохранения и образования.

3195

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • pravda
    03 дек. 2015 г., 18:10:21
    Ответить
    Госпожа Дорофеева "запомнила" два пунктика из Послания Президента. Уже отрадно. Что может быть лучше общих фраз из уст государственного деятеля?
    Отправлено из мобильной версии
    • Рочь
      04 дек. 2015 г., 9:10:55
      Ответить
      По сути госпоже Дорофеевой надо бить тревогу,в коми демографический кризис-людей больше умерло чем родилось,школы и садики фенольныне,новых рабочих мест нет,молодежь бежит,села хиреют,сельского хозяйства нет-безнадега.
  • ххх
    03 дек. 2015 г., 18:39:09
    Ответить
    материнский капитал
    Это серьезная обманка для миллионов семей
  • Заголовок
    03 дек. 2015 г., 18:56:40
    Ответить
    Это самое умное что может выдать наш спикер?
    • чел.
      03 дек. 2015 г., 19:23:43
      Ответить
      она Путина видела!
      Поэтому волновалась.
      Отправлено из мобильной версии
      • Умник
        03 дек. 2015 г., 21:22:34
        Ответить
        человек озвучил то, что его волнует в первую очередь!
    • Правдорубу
      03 дек. 2015 г., 21:20:28
      Ответить
      Что-то ты дружок повторяешься! Писали тебе - глицин!))
  • О чём речь?
    03 дек. 2015 г., 19:04:47
    Ответить
    Что может сказать эта пустышка кроме очередных банальностей! Лучше бы прокомментировала показанный вчера фильм о семье генпрокурора Чайки.
    • Эээээ
      03 дек. 2015 г., 21:26:12
      Ответить
      А при чем тут Дорофеева? Мдаа.. В каждую историю уже готовы вставить..
  • 123
    03 дек. 2015 г., 20:02:53
    Ответить
    а что положено детям рожденные до мат. капитала. они что хуже чем те кто родился в период мат. капитала
    • Анатолий
      03 дек. 2015 г., 21:00:11
      Ответить
      Просто
      Просто Путин пришел. Можете обжаловать в суд. Закон улучшающий положение имеет обратную силу.
  • странно
    03 дек. 2015 г., 20:20:52
    Ответить
    г-жа Дорофеева не рожает, а ежемесячно получает по маткапиталу - недосмотр
    • Человек
      03 дек. 2015 г., 21:27:17
      Ответить
      С вами все в порядке?
      • логично
        03 дек. 2015 г., 21:48:28
        Ответить
        прикинь - простой тетке надо родить (а это раз в 9 мес) и она получит 400 тыср с точным указанием куда их тратить, а камарилье и рожать не надо и 400 тыср получают по часам - каждый божный мес - отсюда и вопрос: народец то нужен как бы депикам, или им и так хорошо?
        • нууу
          04 дек. 2015 г., 8:45:51
          Ответить
          у них маткап не 400, а 800, ибо двойни
        • Люди
          04 дек. 2015 г., 11:25:52
          Ответить
          вы вообще с ума посходили..читаешь комменты и страшно становится по улицам ходить..
          • хм
            04 дек. 2015 г., 14:17:50
            Ответить
            а мне почему то страшно за депиков становится - это жеж такая прорва денег в месяц - куда они девают то их?
          • как страшно жить
            04 дек. 2015 г., 19:19:14
            Ответить
            разница в доходах сх рабочего и депика - 80 раз, один сх рабочий может прокормить 80 депиков, вопрос - может депикам просто бесплатно еду выдавать, а содержание не платить?
        • Я
          08 дек. 2015 г., 10:47:23
          Ответить
          ))))Все по 400)))а вот первый бесплатный)))почему-мне не понятно!!!
  • Анатолий
    03 дек. 2015 г., 20:58:43
    Ответить
    Конечно
    Под это и квартиры берут. Продавцы так и пишут.
  • Петр
    03 дек. 2015 г., 21:02:30
    Ответить
    Надежда Борисовна, а Вы как помогаете людям?
    Мне кажется просто занимаете место...
    • Петрушке
      03 дек. 2015 г., 21:28:50
      Ответить
      Вам кажется)
  • горожанка
    03 дек. 2015 г., 21:23:00
    Ответить
    ба! да она похорошела!
    • Да ладно...
      04 дек. 2015 г., 11:43:58
      Ответить
      Мешки-то под глазами - пудовые. Ну и намного фотошопа:)
  • 543
    03 дек. 2015 г., 21:28:39
    Ответить
    Это уже даже не смешно!!! Быстрый попугайчик
    • гы
      03 дек. 2015 г., 23:49:57
      Ответить
      поправилась разгладилась на нехилой-то зп в полмульона. Это вам не минималка в 6т руб
      • фанату
        04 дек. 2015 г., 11:28:15
        Ответить
        это старое фото..так, если че! надо внимательнее за кумиром следить!!!
    • 345
      04 дек. 2015 г., 11:27:15
      Ответить
      О чем ваш высер, уважаемый??
  • Ха
    03 дек. 2015 г., 21:52:05
    Ответить
    С такой зарплатой, скоро вся " подтянутая" будет! Одно бла- бла, ни за что отвечать не надо. . .
    • Хохохо
      04 дек. 2015 г., 8:05:58
      Ответить
      Зависть вас скоро АМ и скушает
  • *
    03 дек. 2015 г., 21:52:39
    Ответить
    Этот капитал индексировать в 2016 году не будут, с такой инфляцией скоро это будет фигней. Радуются что демографию улучшили, сейчас опять рожать перестанут как в 90-ых, инфляция, работы нет толком,пенсия в 100 лет, завтра хрен знает что будет,себя бы прокормить.
    Отправлено из мобильной версии
    • Владимир Теребихин
      03 дек. 2015 г., 22:53:15
      Ответить
      В Послании Президента, как мне представляется, дана излишне оптимистическая оценка демографической ситуации, отсутствуют инновационные предложения в этой сфере. Действительно, пока в стране отмечается естественный прирост населения и увеличение продолжительности жизни. Но, анализ данных демографической статистики показывает, что с 2014 года (и особенно с 2015 года), в стране началось ухудшение ситуации с воспроизводством населения. Так, в январе-сентябре 2015г по сравнению с 2014 годом естественный прирост населения снизился почти в 3 раза. Отмечается тенденция снижения рождаемости и увеличения смертности. При этом, снижение числа родившихся зафиксировано в 55 субъектах Российской Федерации, а увеличение числа умерших в 56 субъектах. Республика Коми относится к их числу.
      В половине субъектов РФ наблюдается превышение числа умерших над числом родившихся, из них в 9 субъектах Российской Федерации это превышение составило 1,5-1,7 раза. Т.е в половине регионов страны начался демографический кризис. В Республике Коми отмечается демографический кризис на селе.
      Госсовету и Правительству республики, на мой взгляд, при разработке мероприятий по реализации Послания Президента, необходимо осуществить анализ проблем воспроизводства населения, проектирование и принятие отсутствующей в настоящее время «Концепции демографического развития Республики Коми» и соответсвующей целевой программы.

  • 543
    03 дек. 2015 г., 21:59:21
    Ответить
    Не порядок, в переди ВРИО, а вдруг не одобрит?
  • Сыктывкарка
    03 дек. 2015 г., 23:10:42
    Ответить
    Укладываться вот так и надо, а не с кудряшками ходить. Однозначно, парикмахера сыктывкарского надо менять.
    • ПионЭрка
      03 дек. 2015 г., 23:19:16
      Ответить
      Мне очень нравится, как укладывается предгоссовета. она так похожа на легендарную Матвиенко, которой гордится вся страна.
      Наша республика рулит с Россией, ура!
      • Согласна!!!
        04 дек. 2015 г., 11:36:09
        Ответить
        Надежда трудоголик!!! никогда не просиживает в теплом кресле, как многие многие и многие!! Она это заслужила, работая с полной отдачей!
        Начальники, пример берите!
        активная, позитивная..все у Вас получится! Это только начало..
  • человек
    03 дек. 2015 г., 23:33:48
    Ответить
    Смешно. При чем признательность президенту за защиту людей? Конституция РФ-Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. А что, если есть внещняя угроза, то защищать людей не надо? а ради кого тогда всЁ?








  • Патриот
    03 дек. 2015 г., 23:34:35
    Ответить
    У Дорофеевой зарплата,как мат.капитал
    Отправлено из мобильной версии
  • пенсия
    03 дек. 2015 г., 23:40:35
    Ответить
    Госпожа Дорофеева очень любит выражение "будем работать." Вот она и "поработала", выразив свое мнение общедоступными фразами об этом обращении. У нас абсолютное большинство людей социально уязвимые. Поделитесь своей "неуязвимой" зряплатой хоть с одним социально уязвимым членом нашего нищего общества. Слабо? А Ваше бла-бла-бла ни о чем, только людей дразните, посредственность.
    • ЗарПлата
      04 дек. 2015 г., 8:43:29
      Ответить
      Если каждый начнет работать так, как работает Надежда Борисовна, то наверняка добьется такой же должности и зарплаты. Господа, начинайте критику с себя.....
      • ссебя
        04 дек. 2015 г., 8:47:23
        Ответить
        знаю как она "работает" - студент сделает вдвое за деньги в 20 раз меньшие
        • Видимо, не знаете
          04 дек. 2015 г., 11:38:34
          Ответить
          студент????
          вы о чем толкуете???
          Банка блокируйте пустомельство!!!!
          • Да-да
            04 дек. 2015 г., 11:45:25
            Ответить
            ваши истерические выкрики надо блокировать, совершенно верно.
            • нет-нет
              04 дек. 2015 г., 12:02:59
              Ответить
              да вас тут целая группа...о пустом которые толковать любят
              займитесь делом!
              глядишь, и Вас через 5 лет в Госсовете наблюдать будем)
              • а чо не расстреливать то неправильно говорящих?
                04 дек. 2015 г., 14:27:07
                Ответить
                понимаешь
                партия "Единая это более чем диагноз, вот коли бы девушка относилась к партии иной, не такой одиозной, можно было говорить, что карьера после 3-х лет преподавания и остальных - заведования да директорства построена самой девушкой, и девушка ж-пку будет рвать за народ. а не подм-хивать правящему маразму, это я тебе логику объяснил, а самому мне по барабану кто там председательствует - эта власть безнадежна
  • Да уж!
    04 дек. 2015 г., 10:01:55
    Ответить
    Проблема как обычно в кадрах! Из депутатского корпуса кто работает реально, тому некогда заниматься болтологией и выполнением представительских функций , да и нет желания наверно. Вторая часть депутатов , типа Брагина, сейчас под угрозой уголовных дел. Вот и выбрали Дорофееву, как наиболее "безопасный" сегодня вариант. Как говорится , на безрыбье и рак - рыба!
    • точнее
      04 дек. 2015 г., 11:39:37
      Ответить
      как говорится, и придраться не к чему..честным надо быть всегда!! а не только когда "прижало"..
    • А кто
      04 дек. 2015 г., 11:45:54
      Ответить
      из депутатского корпуса реально работает?
  • константин
    04 дек. 2015 г., 10:29:12
    Ответить
    В пользу дорофеевой хорошие отзывы о ней пишут только ее приближенные ...
    • приближенные
      04 дек. 2015 г., 11:40:51
      Ответить
      огласите весь список, пжлста
  • жаль
    04 дек. 2015 г., 13:31:51
    Ответить
    что приоритет государства защищать и заботится о гражданах только на словах. Да и Вы ,Дорофеева пока только трепитесь и пиаритесь, а где ваши дела. Где школы? Где реальные изменения? Вы так рвались во власть, где конкретные шаги, дела, предложения?
  • БаНКе
    04 дек. 2015 г., 15:35:45
    Ответить
    заблокируйте комменты под новостями с Н.Б. Дорофеевой..ну правда читать уже противно..такую ерунду несусветную люди пишут..
    трепитесь сами попусту...
    • вот ведь
      04 дек. 2015 г., 19:22:29
      Ответить
      ерунда, это когда с подружками по магазам болтаетесь и винишко бухаете, а социальные проблемы не снимет даже втрое более активно-позитивно-уложенная тетка, бабене?
      • нуу
        04 дек. 2015 г., 23:56:00
        Ответить
        когда на двое кризис всем надо быть не скромнее, а в одинаковых условиях, тогда вам люди и поверят, укладчицы фиговы
      • Мдаа
        05 дек. 2015 г., 12:55:06
        Ответить
        Маразм крепчал...
  • Я
    08 дек. 2015 г., 10:44:18
    Ответить
    А как вам то что по достижению 1,5 лет-по 80 рублей!!!Это на что для чего,кто придумал эту цифру.И почему только 40 проц от зарплаты получает мать в декрете до 1.5 лет ребенку!Пример-мать получала 20 тыщ после рождения ребенка стала получать около 8ми!!!В дет сад не взяли по исполнению 1,5 лет мать одиночка_КАК ЖИТЬ!!!???Даже если замужем!!!а что такое материнский капитал-деньги,которые государство отмывает!!!!Так что не надо лапшу на уши вешать и из народа дураков делать!!!Сволота Воры Твари!!!