18:00, 16.12.2015 / СПОРТ

«Строитель» с двузначным счетом проиграл «Вымпелу»

Сегодня в Подмосковье сыктывкарские хоккеисты вновь потерпели поражение от местного клуба «Вымпел». Второй поединок в рамках двухматчевого противостояния обернулся для «Строителя» форменным разгромом - в воротах команды из Коми побывало 12 мячей, сыктывкарцы ограничились одним забитым голом, не реализовав при этом три пенальти.

Фото Андрея Ретанова

Напомним, днем ранее хоккеисты из Королева переиграли «Строитель» со счетом 5:1, забив пять мячей в течение первых 45-ти минут игры.

Дебют второго поединка не предвещал сыктывкарцам столь печальной участи. В первые двадцать минут игры на табло сохранялись ноли, пока арбитр матча не назначил в ворота «Строителя» 12-метровый штрафной удар, который реализовал Юрий Маринов. Взятие ворот раззадорило хозяев, и они в точности повторили события первой встречи, к перерыву оформив счет 5:0 в свою пользу. Отличились Павел Корниенко, Егор Горностаев, Александр Воюшин и Юрий Маринов, вновь точно пробивший с пенальти.

Во второй половине встречи злоключения «Строителя» продолжились. Изюминку игре добавил и судья, который помимо двух пенальти, назначенных в первом тайме, в последующие 45 минут еще шесть раз указал на 12-ти метровую отметку, поровну в сторону каждой из команд. Хоккеисты «Вымпела» Юрий Маринов и Дмитрий Харитонов реализовали по одной попытке, еще один удар Маринова отразил вратарь «Строителя» Кирилл Уваров. Сыктывкарцы Алексей Лысак, Сергей Демин и Евгений Бабин, напротив, с 12 метров поочередно дружно пробили мимо ворот.

Единственный гол «Строитель» забил усилиями Сергея Бабина лишь на 88-й минуте игры, когда на табло горел счет 11:0 в пользу команды из Королева. Окончательно оформил разгром сыктывкарцев хоккеист «Вымпела» Дмитрий Оськин, сделавший счет 12:1.

Следующие матчи коллектив из столицы Коми проведет в Кирове 19 и 20 декабря против дубля местного клуба «Родина».