11:27, 24.12.2015 / ПРАВО

В Ухте задержаны подозреваемые в мошенничестве две жительницы Ставропольского края

Сотрудники уголовного розыска в Ухте задержали двух жительниц Ставропольского края, подозреваемых в мошенничестве. По данным республиканского МВД, сообщение о мошенничестве поступило в дежурную часть от продавца магазина, расположенного на ул. 30 лет Октября. Со слов заявительницы, в торговый павильон пришли три женщины. Они выбрали товар и подошли к кассе. Продавщица видела, что одна из них держала в руках пятитысячную купюру. Будучи уверенной, что покупатели готовы расплатиться за товар, работница магазина пробила чек и дала сдачу в размере 4800 рублей. Когда покупательницы ушли, то пятитысячной купюры в кассе не оказалось.

Gomonova.jpegKazachenko.jpeg

Фото МВД по Республике Коми

Ранее в полицию Ухты уже поступали заявления о совершении аналогичных мошеннических действий. Тогда злоумышленники, приобретая товар, демонстративно положили пятитысячную купюру на прилавок, а когда продавец отошла за товаром, спрятали ее. Вернувшись, продавец начала искать деньги, которые лежали на прилавке, но злоумышленники убедили ее в том, что банкноту она уже положила в кассу. Поверив в это, продавщица отдала мошенникам и товар, и сдачу.

В ходе оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны Кристина Казаченко 1985 года рождения и Нина Гомонова 1969 года рождения. В их действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности жительниц Ставропольского края.

Всем, кто пострадал от действий данных женщин, просьба обратиться в ОМВД России по г.Ухте по телефонам (8216)73-90-00, 76-21-66, либо в УУР МВД по РК по телефону (8212) 28-25-49 или 02.

4289

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Жиглов
    24 дек. 2015 г., 11:47:44
    Ответить
    Ну и рожа у тебя Шарапов! (с)
  • санке
    24 дек. 2015 г., 11:56:33
    Ответить
    рожа
    а кто из них 1969 и 1985 г.р., пипец хари
    • 111
      24 дек. 2015 г., 12:24:09
      Ответить
      А на фото они как будто одного возраста
      Отправлено из мобильной версии
    • СНИМОК
      24 дек. 2015 г., 14:49:13
      Ответить
      так понимаю слева 69 г.р., справа 85 года рождения.
  • Лера
    24 дек. 2015 г., 12:09:20
    Ответить
    Стара печаль моя стара! Цыгане шумною толпою,как саранча,кочуют из города в город,везде находят свои жертвы. Эта нация не знала и не знает что такое труд,только кого-то объе.....ть,обмишурить и так далее. А с нового года наш Главный Юрист России,отменил уголовную ответственность за экономические преступления.Во веселуха.Дадут им штраф,а они хрен положили и дальше куролесить!
  • Анна
    24 дек. 2015 г., 12:48:35
    Ответить
    Моя бабушка рассказывада, что не все цыгане одинаковы. В голодные времена именно они спасали сельчан. В коми деревнях давали своих лошадей, чтобы вспахать землю и сами трудились. Просили только крышу над головой. Ни одной ложки не пропало.
  • Профессор Мальцев
    24 дек. 2015 г., 13:17:24
    Ответить
    Какая отвратительная рожа!
    Отправлено из мобильной версии
  • цыганки что ли?
    24 дек. 2015 г., 13:26:11
    Ответить
    вот не сидится и не работается им дома?
  • Пажга
    24 дек. 2015 г., 13:41:05
    Ответить
    Саратовские цыгане.
    В Коми их полно: то инструменты одноразовые продаю, то норковые шубы из крыс, то ещё чего.
    В наглую вламываются в дома.
    Будьте бдительны !
  • Ден
    24 дек. 2015 г., 14:28:05
    Ответить
    А вот внимательнее надо:
    5. Кассир получает от покупателей деньги за товар и выдает чеки и сдачу в следующем порядке:

    а) приняв от покупателя деньги, четко называет полученную сумму и должен положить эти деньги отдельно на виду покупателя;

    б) выдать полностью сдачу покупателю;

    в) после окончательного расчета выдать покупателю чек и положить полученные от покупателя деньги в кассовый ящик.
  • Это та аферистска?
    24 дек. 2015 г., 14:32:21
    Ответить
    Пожа на фашистску - аферистску
    Первая баба на фото похожа на аферистску, которая часто выступала под разными образами и которую часто показывали по российским телеканалам в период присоединении Крыма к России и начале войны в Донбассе. Помните , она всегда твержила о злобной украинской хунте и что якобы русских притесняют?
  • ?!
    24 дек. 2015 г., 14:33:12
    Ответить
    А какого черта они делают в Республике?
  • ****
    24 дек. 2015 г., 15:36:18
    Ответить
    Цыганское отродье,гореть им в аду.
  • оон
    24 дек. 2015 г., 15:50:21
    Ответить
    Шмары
    Отправлено из мобильной версии
  • Гоша
    24 дек. 2015 г., 16:31:55
    Ответить
    Что вы знаете о цыганах??? Я знаю, что им нельзя доверять!!
  • виля
    24 дек. 2015 г., 16:36:46
    Ответить
    Похоже две рожи маманька и дочь,короче однояйцовые приглядитесь.
    • Федя.
      24 дек. 2015 г., 16:41:14
      Ответить
      И какой идиот может поверить этим обезьянам???
  • Заурядные лица у обоих
    24 дек. 2015 г., 19:07:59
    Ответить
    но вот дела,конечно,
    уголовщиной попахивают