content/news/images/100022/priz-miniatyura_mainPhoto.jpg
15:34, 17.09.2019 / ЭКОНОМИКА

Национальный банк Коми раскроет денежные секреты

На Дне открытых дверей в Национальном банке Коми расскажут о типичных ошибках заемщика и признаках подлинности денежных знаков, секретах семейного бюджета и способах отличить легальную организацию от мошеннической, а также погрузят в особенности профессии инкассатора. Проверить свою финансовую грамотность и сдать «зачет» можно уже сейчас в тесте БНК.

Национальный банк Коми раскроет денежные секреты
Фото Отделения - Национального банка по Коми

В День открытых дверей, 28 сентября, с 10:00 до 18:00 любой желающий может узнать об истории банковского дела и создания российских денежных знаков, увидеть выставку памятных монет Банка России на театральную тематику в рамках Года театра.

Маленькие посетители станут участниками «Сказки про денежку» и придумают «Деньги будущего», запечатлев их на своих рисунках.

На фотовыставке сыктывкарцы увидят лучшие творческие фотографии участников студенческого флешмоба «Селфи с рублем» – студентов Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина. Автору самой популярной фотографии на церемонии открытия Дня открытых дверей будет вручен приз – миниатюра арт-объекта «Знак Рубля».

Взрослые посетители узнают, как с помощью «биометрии» можно удаленно пользоваться банковскими услугами, примерят на себя профессию «инкассатора», составят личный финансовый план, научатся правильно и безопасно использовать банковские карты, а также узнают шесть правил, которые помогут заемщику избежать проблем с погашением кредита. Участников Дня открытых дверей Банка России ждут более десяти различных лекций, квизов, экскурсий, мастер-классов.

Для того, чтобы принять участие в большинстве мероприятий необходимо зарегистрироваться на сайте Банка России. Можно записаться и по телефонам 28-00-14, 28-00-19.

Без записи можно попасть на следующие тематические площадки:

- Инкассаторский автомобиль и профессия инкассатора;

- Презентация возможностей сайта Fincult.info (знакомство с информационно-просветительской продукцией Банка России);

- Финансовый зачет (каждый желающий сможет определить уровень финансовой грамотности).

День открытых дверей состоится 28 сентября с 10:00 до 18:00 по адресу: Сыктывкар, ул. Ленина, д. 53.

1573

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Денег нет.
    17 сент. 2019 г., 22:29:10
    Ответить
    Но вы держитесь.
    .
  • Пусть расскажут,
    18 сент. 2019 г., 7:44:16
    Ответить
    когда выйдут из под влияния МВФ и США
  • Ага
    18 сент. 2019 г., 15:44:22
    Ответить
    Рассказал бы лучше о легальном мошенничистве,