content/news/images/100047/BOB_1356_mainPhoto.jpg
19:20, 17.09.2019 / ПРАВО

Мать двоих детей из Инты попала в изолятор после попытки перехитрить пристава

Интинка задолжала своим детям, находящимся под опекой, более полумиллиона рублей. Желая избежать ответственности, женщина уехала из города в неизвестном направлении, вскоре ее задержали в поезде «Усинск – Сыктывкар» с двумя билетами в разные вагоны.

Мать двоих детей из Инты попала в изолятор после попытки перехитрить пристава
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Лишенная родительских прав 31-летняя интинка не платила алименты двоим детям, находящимся под опекой. Сумма долга составила более полумиллиона рублей. Привлечение к административной ответственности не возымело действия на должницу, поэтому дознаватель интинского отдела судебных приставов возбудил уголовное дело.

Исправительные или принудительные работы, арест, лишение свободы, которые предусмотрены ст. 157 УК, в планы молодой женщины не входили, и она уехала из города в неизвестном направлении.

Вскоре полицейские выяснили, что должница купила в Усинске билет на поезд до Сыктывкара. В момент задержания в поезде у беглянки было два билета в разные вагоны, что явно указывает на попытку запутать розыск, говорится в пресс-релизе УФССП по Коми.

Должница была доставлена в отдел судебных приставов по Усинску, затем почти двое суток провела в изоляторе временного содержания.

Задержанная признала вину полностью, ее отпустили под подписку о невыезде из Инты. Уголовное дело по ст. 157 УК передано прокурору.

1542

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • винегред
    17 сент. 2019 г., 20:29:37
    Ответить
    ИВС и СИЗО - учреждения имеющие разные функции. Уберите из заголовка упоминание о СИЗО, она там не была.
    • Ну и чудовище, эта "мамаша"
      17 сент. 2019 г., 23:08:12
      Ответить
      Таким дамочкам нужно наказание посуровее
      Государство обязано серьёзнее наказывать этих (отм) за покалеченные судьбы их детей. Нечего стесняться-например, как в Китае.
  • Имя
    18 сент. 2019 г., 14:38:51
    Ответить
    Вывод: хочешь жить спокойно - никаких детей.