00:58, 17.10.2011 / ЭКОНОМИКА

Судебные приставы республики намерены ездить по Коми на «крузаке» стоимостью свыше 3 миллионов рублей

Управление федеральной службы судебных приставов России по Республике Коми намерено приобрести для своих нужд автомобиль Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 3,2 млн. руб. Заказ на поставку авто размещен на сайте госзакупок.

 

Напомним, что недавно глава Коми Вячеслав Гайзер отреагировал на реакцию блогеров, прочитавших на сайте госзакупок о намерении руководства постоянного представительства Республики Коми в Москве приобрести Toyota Land Cruiser 200. На своей страничке «ВКонтакте» глава Коми сообщил, что отменяет так и не начавшийся конкурс на приобретение иномарки.

Заказ на внедорожник для ФССП Коми был размещен 29 сентября, открытый аукцион по нему должен состояться 21 октября.

 

 

761

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • Пробел
    17 окт. 2011 г., 2:58:58
    Ответить
    Чинуши от приставов слишком много кушают, в смысле зажрались.
    А машина видать уже у владельца, только надо как то её узаконить вот и тычут везде.
    • И поподробнее с сайта
      17 окт. 2011 г., 8:02:13
      Ответить
      1. Модель автотранспорта: TOYOTA Land Cruiser200 (или эквивалент)
      2. Количество поставляемого товара: 1 единица.
      3. Год выпуска: 2011 год;
      4. Тип двигателя: 4.7л бензиновый (288 л.с.);
      5. Коробка передач: автоматическая 5-ступенчатая (бензин);
      6. Тип кузова: универсал
      7. Цвет: Черный
      8. Привод: постоянный полный
      9. Комплектация «ЛЮКС»:
      - шины 285/60R18,
      -легкосплавные колеса,
      - передние противотуманные фары,
      - омыватель фар,
      - запасное колесо под днищем автомобиля,
      - брызговики,
      - релинги на крыше,
      - система доступа в автомобиль и запуск двигателя,
      - датчик света,
      - датчик дождя,
      - мультифункциональный кожаный руль с вставками под «дерево»,
      - кожаный салон с вставками под «дерево»,
      - 4-х зонный климат-контроль,
      - круиз-контроль,
      - люк с электроприводом,
      - охлаждаемый ящик в подлокотнике,
      - навигационная система на русском языке с возможностью распознавания команд на русском языке,
      - аудиосистема EMV СD/DVD/NAVI (навигационная система без диска) с чейнджером на 6 дисков с функцией Bluetooth и системой управления голосом,
      - 14 динамиков JBL,
      - русифицированное меню для EMV,
      - usb разъем,
      - жесткий диск,
      - камера заднего вида,
      - электропривод передних сидений, боковых зеркал и рулевой колонки,
      - электропривод складывания боковых зеркал,
      - электропривод передних и задних стекол,
      - память регулировки рулевой колонки, водительского сидения и боковых зеркал,
      - обогрев зеркал,
      - подогрев первого и второго ряда сидений,
      - складываемый второй и третий ряд сидений,
      - передние и задние парковочные датчики,
      - электрохромное зеркало заднего вида в салоне,
      - 10 подушек безопасности (2 фронтальные, 2 коленные для водителя и переднего пассажира, 4 боковые для первого и второго ряда сидений),
      - подсветка приборной панели «Optitron»,
      - сигнализация с мульти-иммобилайзером,
      - антиблокировочная система тормозов (ABS) с системой распределения тормозного усилия (EBD),
      - усилитель экстренного торможения (ВА),
      - система стабилизации кузова (KDSS),
      - блокировка межосевого дифференциала,
      - система курсовой устойчивости автомобиля (VSС),
      - система помощи при езде по бездорожью (CRAWL CONTROL),
      - система помощи при подъеме по склону (НАС),
      - система помощи при спуске по склону (DAC),
      - активная противобуксовочная система (А-TRC).
      10. Защита картера (алюминий).
      11. Защита раздаточной коробки (алюминий).
      12. Сигнализация Black Bug Plus 72W Wait Up (или эквивалент): (дополнительный иммобилайзер: метка присутствия владельца, блокирующее реле WAIT UP* возможность подключения доп. реле, автономной сирены
      13. Ксеноновые фары (IPF-Япония) ближний свет
      • 1234542
        17 окт. 2011 г., 11:33:31
        Ответить
        я так понимаю,что водители в ведомтсвенных гаражах ездить разучились???? Без ентой хренотени уже и ездить не могут:
        - усилитель экстренного торможения (ВА),
        - система стабилизации кузова (KDSS),
        - блокировка межосевого дифференциала,
        - система курсовой устойчивости автомобиля (VSС),
        - система помощи при езде по бездорожью (CRAWL CONTROL),
        - система помощи при подъеме по склону (НАС),
        - система помощи при спуске по склону (DAC),
        - активная противобуксовочная система (А-TRC).

        Не понимаю - чего не пддержать "отечественный автопром" - питерская Тойота камри например.
  • 1
    17 окт. 2011 г., 3:48:47
    Ответить
    какая это интересная вещь выборы, даже заставляет чиновников задуматься об экономии бюджетных средств. Даешь выборы президента и гос думы каждый год!!!!!!!)))))
  • автор
    17 окт. 2011 г., 6:48:10
    Ответить
    крузак
    а чё так жидко .майбах иль порш лучше
  • Блевота
    17 окт. 2011 г., 7:11:06
    Ответить
    Ну что же одни Едросы за коммуналку якобы борятся, а другие Едросы машины стоимостью в бюджет маленького поселка покупают. Ура, вообщем, партии воров!
  • а что, гейзер без блогеров уже ничего не может?
    17 окт. 2011 г., 7:28:32
    Ответить
    или ничего не знает?
    или просто ничего?
  • Корычева
    17 окт. 2011 г., 7:31:09
    Ответить
    А где можно найти этот сайт гос.закупок?
    Скиньте ссылку, плиз.
    • пжлста:
      17 окт. 2011 г., 8:17:32
      Ответить
      Ссылка в тексте подчеркнута !
    • еку
      17 окт. 2011 г., 14:08:58
      Ответить
      в любом поисковике наберите "госзакупки" и будет Вам счастье, там выберете нужный регион.
  • Василий
    17 окт. 2011 г., 7:43:00
    Ответить
    Шеви-Ниву им минимальной комплектации и хватит
    • 1
      17 окт. 2011 г., 8:28:39
      Ответить
      2
      приставам ботинки ПТУшные и проездной на трамвай-будет в самый раз,а за одно желание дразнить народ "крузаком"начальника -на кол(или на ..й),остальным по жо..е,чтоб не мечтали на работе!
    • Живу долго
      19 окт. 2011 г., 11:44:43
      Ответить
      Шеви-Ниву им минимальной комплектации и хватит
      Зачем же так??? Надо "Patriot" или "Hunter", как раз по бездорожью везде пройдет. Наверное это не для приставов, а кому то другому потом по ведомствам передадут в бессрочное и что интересно, безвозмездное пользование
  • Ахмаджон
    17 окт. 2011 г., 8:23:32
    Ответить
    От УАЗов, ГАЗов, ВАЗов отказываются, от автоматов АК-74 отказываются, покупают Мистрали, электронику зарубежную, даже танки и те собираются у Германии купить...

    Все, банановая страна ?
    • абориген
      17 окт. 2011 г., 9:07:57
      Ответить
      дык давно уже
    • Житель
      17 окт. 2011 г., 9:18:02
      Ответить
      Да! Спасибо партии жуликов и воров! Воде пыль в глаза пускают, а факты говорят об обратном!
  • язь
    17 окт. 2011 г., 8:41:25
    Ответить
    на 3,2 миллиона рублей можно людям жильё построить,не хоромы конечно,но добротный деревянный дом из бруса на несколько семей,а то скоро зима, ветераны войн,пенсионеры и малоимущие граждане проживают в непригодных разваленных общагах!
  • малюта
    17 окт. 2011 г., 8:48:04
    Ответить
    День опричника...
    • НОрмальНО
      17 окт. 2011 г., 9:00:37
      Ответить
      +100

      Зачем нам школы, больницы, дороги!
      Ленд крузер для ОСП - вот наши налоги!
  • wbn9
    17 окт. 2011 г., 9:02:37
    Ответить
    Даешь вертолёт! Крузак уже некруто!
  • Море Лаптевых
    17 окт. 2011 г., 9:31:09
    Ответить
    Сколько же неадекватных приставов? Счас их в адекват вернут. Куда ж они денутся!!!!
  • ШОК!!!
    17 окт. 2011 г., 9:33:27
    Ответить
    Чем больше Президент говорит о скромности чинуш, тем НАГЛЕЕ они становятся!!!

    Это что значит???
  • Док
    17 окт. 2011 г., 9:33:32
    Ответить
    Вот только Гайзеру они не подчиняются. Служба то - федеральная! Хрен он им что сделает.
  • А
    17 окт. 2011 г., 9:38:43
    Ответить
    Прав был Немцов, всех на... на Волги посадить.
  • 1234
    17 окт. 2011 г., 10:09:56
    Ответить
    Кто сейчас командует приставами что ему Крузак понадобился?Фамилия и откуда переехал.Хобби его наверно рыбалка и щхота .Лучше бы и на испорлнение испол.производ. пустил эти деньги ведь выборы на носу а то можно и должности лишиться купив крузак ,а так и не покатавшись.Сколько таких печальных случаев?
  • Сайт прикольный обнаружил:
    17 окт. 2011 г., 10:27:22
    Ответить
    zabei-na-vybory.org
    ...
    • Спасибо!!
      17 окт. 2011 г., 14:02:27
      Ответить
      очень в тему!!
      правда и сам думал никуда не ходить. а с соткой - просто фокус!
  • ну не логане (с колёсами r-14) же им ездить
    17 окт. 2011 г., 10:32:39
    Ответить
    может кто заявку подписал уволить на йух
    .
    и фоту на доскупозораукоми/

    ничего личного.
  • котег
    17 окт. 2011 г., 10:37:15
    Ответить
    а под шумок
    новый мэр себе тоже новый крузак замутил
  • Блогер
    17 окт. 2011 г., 11:21:41
    Ответить
    Поневежскому
    Где не очень надо вы быстро реагируете на блогеров в Интернете. А сейчас господин из списка Народного фронта почему не отреагируете и не привлечете начальника приставов за превышение полномочий и бездумную трату бюджетных денег. Чем мотивировано приобретение автомобиля класса люкс с прибамбасами, которые не необходимы для выполнения служебной деятельности. Или боитесь, что нужно будет через одного чиновника привлекать?
    • Перехват-Залихватский Архистратиг Стратилатович
      18 окт. 2011 г., 19:16:59
      Ответить
      Все про то же
      У меня друг отдыхал в Барселоне и его более всего поразило отсутствие на улицах города крутых джипов.В основном ездят на экономичных малолитражках.Ездят все,не взирая на лица.Ну это же просто город у нас Глупов,если чиновники и жулье сплошь ездят на огромных крузаках и лексусах по убитым в хлам дорогам.Страна гибнет от жулья и коррумпированных чиновников!Сколько лет прошло после Гоголя и Салтыкова-Щедрина,а проблемы все те же.Подумайте о душе,власть имущие,или вы два века себе намерили?
  • 333
    17 окт. 2011 г., 11:22:02
    Ответить
    Глупые мы люди. Нас имеют, а мы молчим. Вон Запад и Америка, чуть прижали, тут же волна протестов. В Испании пенсионеры 1200 евро получают, вырезка 3 евро, рыба от 0,5 до 5 евро, медицина бесплатная, лекарства дешевые по рецепту, топить 2 месяца, одежды в десять раз меньше надо, живи и радуйся, а мы и на пенсии вынуждены работать, у подруги пенсия 10000, а жизненно необходимые лекарства на 6000. Вот как-то так.
    • Глупые ВЫ люди
      17 окт. 2011 г., 21:38:46
      Ответить
      Не нравится - п*****те за бугор
  • жужа
    17 окт. 2011 г., 11:24:01
    Ответить
    Каким образом они оттяпали двухэтажное здание на Пушкина у банкрота. Прокуратура, ау?
    • Яга
      17 окт. 2011 г., 12:56:55
      Ответить
      Наверно, к кому-то ПРИСТАВАЛИ!
  • Белый кот
    17 окт. 2011 г., 11:34:24
    Ответить
    Ваничев ездил на Волге, пришел Осьмак, заставил приставов законно и незаконно (как хотите была команда) собирать исполнительский сбор (до 7% от суммы взыскания), чтобы он мог купить Тойоту Камри. Купил. Ездил на ней сам по службе и вне службы (как говорят). Теперь Крузак 200, что дальше? Бентли Континенталь ДжиТи? Лучше сотрудника отделов премию дайте, которую они никогда не видели! Или действительно отдайте деньги нуждающимся, больным, купите жилье ветеранам.
    • А кто там такой наглый? Фамилия гл. пристава как?
      17 окт. 2011 г., 12:39:29
      Ответить
      .....
      • ***
        17 окт. 2011 г., 13:19:21
        Ответить
        Щебекин. На сайт сходите, там даже фото его есть
  • Узбек
    17 окт. 2011 г., 11:40:22
    Ответить
    Это всего лишь следствие того, как и за кого мы голосуем! ЕР опирается на жителей села-пожалуйста, крузак стоит полтора бюджета сельского поселения средней паршивости. ЕР ратует за "честные" отношения власти и населения - три мульта для "ног" приставов это минимум 8 квот для оказания высокотехнологической медицинской помощи, не один компьютерный класс, детский садик на селе, три километра хорошо заасфальтированной дороги шириной 8 метров... Еще много чего хорошего для людей, а не для чинуш. Вот и решайте, кто вам ближе по духу "модернизации" власти. И никакой ОНФ не поможет.
  • рол
    17 окт. 2011 г., 11:46:57
    Ответить
    борзота
    начальника приставов в отставку!!!!!!!!! Куда Гайзер смотрит?
  • М да
    17 окт. 2011 г., 11:50:22
    Ответить
    ТЕНТОВАННЫЙ УАЗИК ИМ!!!
  • ш
    17 окт. 2011 г., 12:24:28
    Ответить
    И ведь хватает же совести себе такие шикарные машины за народные деньги закупать.Дурдом
  • AK
    17 окт. 2011 г., 12:32:15
    Ответить
    http://www.r11.fssprus.ru/ruk_upr/shebekin
    http://www.r11.fssprus.ru/ruk_upr/shebekin - главный пристав Коми. Та еще мо...да
    • Ссылка
      17 окт. 2011 г., 13:23:44
      Ответить
      Ссылочку удалили "Возможно, Вы ошиблись при наборе адреса или искомой страницы больше не существует"
      Стране не нужно знать в лицо этих козлов!
    • 123
      17 окт. 2011 г., 15:00:08
      Ответить
      Морду не слабую наел. Такому только на крузаке, не на москвиче же ездить.
      • 111
        17 окт. 2011 г., 19:13:28
        Ответить
        Да уж, в "Москвич" он не влезет.
  • А вот некоторые депутаты против таких любителей роскоши воюют
    17 окт. 2011 г., 12:34:12
    Ответить
    И даже не ленятся вести свои сайты с информацией населению
    Прокурорский надзор. Покупка авто Администрацией Подосиновского района
    http://podosinovets.info/news/prokurorskij_nadzor_pokupka_avto_administraciej_podosinovskogo_rajona/2011-08-27-569

    Подосиновец vs Киров. Кто круче? Противостояние? И вновь АВТО, Вы уж простите...
    http://podosinovets.info/news/podosinovec_vs_kirov_protivostojanie_i_vnov_avto_vy_uzh_prostite/2011-08-17-563

    По следам иностранного автомобиля
    http://podosinovets.info/news/po_sledam_inostrannogo_avtomobilja/2011-08-10-554

    Главы наши желают комфорт и уют. Не поддержим росс. автопром? Пока депутаты деньги дают, не назовешь не жульЁм не ворОм.
    http://podosinovets.info/news/po_sledam_inostrannogo_avtomobilja/2011-08-10-554
  • RU
    17 окт. 2011 г., 13:02:07
    Ответить
    За их славу в уголовных делах в этом году, только велосипед и лыжи!!!
  • Патриот
    17 окт. 2011 г., 13:24:57
    Ответить
    Красиво жить не запретишь, только за чей счет это все. Наверно и меня немного ограбили на этот самый крузак.Делать что-то для народа-это дорого,а крузак для одного чинуши за 3,2 мульта-пыль.
  • Народ
    17 окт. 2011 г., 13:26:37
    Ответить
    С такими параметрами только в крузак и можно поместиться.

    Ладу калину ему - зеленую (можно розовую) и на беговую дорожку как можно чаще, чтобы в нее помещался и усё будет хорошо.

    Увидеть бы инфу сколько денег уходит на содержание их телег, зарплаты водителям.
    Мля, а сколько бензина еще мимо рекой течет...
    Мрак...
  • Пера
    17 окт. 2011 г., 13:31:05
    Ответить
    Был случай когда приставы отобрали у должника Хомячка , оцененного ими в сто рублей. Посмотрел бы я на картину , как приставы на двух миллионном крузаке приезжают с простому рабочему отбирать хомяка))))
  • werty
    17 окт. 2011 г., 13:45:46
    Ответить
    Хле**** не треснет?
  • serf
    17 окт. 2011 г., 13:47:01
    Ответить
    6(шесть) УАЗ Патриотов можно купить на эти деньги.
    Ну и где у Главпристава логика?
  • если вдуматься
    17 окт. 2011 г., 13:52:05
    Ответить
    И вспомнить советское время. Власть имущие разъезжали в 40-50 е на победах,зилах,зимах и народ не роптал, хотя в то время даже мотоцикл для простого человека был роскошью. В 60-70 е у чинуш черные волги и чайки, простой человек в это время годами стоит в очереди за жигулем или москвичем. И вот теперь вы хотите, чтобы они разъезжали на волгах? В то время, когда она (волга) даже у простых людей не котируется как престижный автомобиль. Крузак по-моему - самое то для чинуши. Его же пацаны должны уважать.
  • Посетитель
    17 окт. 2011 г., 13:52:40
    Ответить
    Приставы ведут себя хамовато и нагловато, осебенно в судах, как будьто все они на курзаках ездят, а посетители все без исключения должники и преступники.
  • ***
    17 окт. 2011 г., 14:49:38
    Ответить
    Приставы - федералы, раз разместили на сайте гос. закупок, значит с Москвы добро получено на приобретение!!!
    • таки да!
      17 окт. 2011 г., 20:49:20
      Ответить
      Медвед разрешил!!111
  • Житель
    17 окт. 2011 г., 15:40:24
    Ответить
    Вы лучше бы ,в Благоево направили свои деньги,чем ерундой заниматься , Просто слов нету ,а еще за счет государства вы живете , Стыд вам и срам !
  • Мым
    17 окт. 2011 г., 15:45:40
    Ответить
    Так они друг с друга пример берут! Главедросс Леонов тоже Тойоту ленд крузер покупал за счет бюджета. Разбили потом машинку...
    Интересно, виновный что-то возместил?
  • Коровьев
    17 окт. 2011 г., 15:52:39
    Ответить
    Про чиновничьи авто
    Что касается судебных приставов,то их надо,ну очень надо за вымя пощупать,т.к.пахнет от них плохо.А вот если,друзья,мы посмотрим несколько шире на эту ситуацию:с кого они берут пример?Они берут пример с головы,той ,которая первая у рыбы гниет!Слабо ему(главе)опубликовать состав автомобилей по маркам и количеству в гаражах у себя,у Госсовета,у Совмина!??И с указанием их стоимости.А ЕСЛИ ИХ РЕАЛИЗОВАТЬ,А ДЕНЬГИ ЭТИ КИНУТЬ НА ПОДДЕРЖКУ МЕСТНЫХ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!!!Сделать по призыву Самойлова.Кстати,и он может поучаствовать,ведь у самого пять авто,как будто два века себе намерял...
  • русский
    17 окт. 2011 г., 16:18:53
    Ответить
    Да. я видел вместе с руководителем поприезжали начальники отделов,молодые и все как один уже свиноподобные.Не на крузеры уродов а в спортзал,не хотят тогда на бойню поросят.
  • 123
    17 окт. 2011 г., 16:23:13
    Ответить
    А я знаю пару петушков из этих ребят,причём есть достоверные факты.наступит час и будет бомба.
  • 123
    17 окт. 2011 г., 17:02:53
    Ответить
    ссыька на имя, для кого покупается энта машинка:
    http://doskapozorakomi.ru/chin/9534-i-snova-land-cruiser200.html#comment-171691 написано имя - для кого покупается!
    • написано имя - для кого покупается!
      17 окт. 2011 г., 19:24:21
      Ответить
      Знакомьтесь: Сергей Щебекин, главный судебный пристав Республики Коми
      это ему что ли?
  • комета
    17 окт. 2011 г., 17:06:16
    Ответить
    Чё к ПРИСТАВам ПРИСТАВать. У них на каждого предыдущего начальника (РК) уг. дела были - вот и хочется пожить, пока при деле, а не в деле.
  • ***
    17 окт. 2011 г., 17:30:54
    Ответить
    Рядовые приставы - вот где ваши премии!
  • вольдемар
    17 окт. 2011 г., 17:51:49
    Ответить
    совсем оборзели!стыд потеряли!
  • Дачницо
    17 окт. 2011 г., 17:57:52
    Ответить
    А на чем они с следующий раз приедук моей маме, чб взыскать со злосной неплатильщицы 12 рублей?!
  • werty
    17 окт. 2011 г., 18:12:27
    Ответить
    а что хлеебаало отмодер.но ХЛЕБА'ЛО, а, ср. (простореч. вульг.).
    Рот. Х. разинуть. || перен. Лицо. В х. дать.
    Яндекс.Словари›Толковый словарь русского языка Ушакова.

    хлеббббаааа-л0 не треснет
  • автор
    17 окт. 2011 г., 18:45:54
    Ответить
    крузак
    недавно статейку читал .мол якобы уазы дорого содержать и там где они ездят на крузаке уазы не едут
  • 11
    17 окт. 2011 г., 19:08:16
    Ответить
    промолчу, просто промолчу
  • 444
    17 окт. 2011 г., 19:15:39
    Ответить
    Вот борзота.
  • йожег
    17 окт. 2011 г., 21:15:03
    Ответить
    посмотрите отличный клип
    Наш дурдом голосует - За. http://navalny.livejournal.com/630423.html
  • 11
    18 окт. 2011 г., 8:48:39
    Ответить
    11
    Вот уроды!!!!!!!!!
  • 123
    18 окт. 2011 г., 9:39:56
    Ответить
    интересно сколько будет продолжаться эта игра в скромность, я даже сам поддался, хотел приобресть Лексус, а прищлось взять скромный Фольксваген - народный автомобиль.
  • Седой
    18 окт. 2011 г., 16:20:01
    Ответить
    Законные казнокрады
    Живут то чиновники на наши налоги. Совсем совесть потеряли. А куда смотрит прокуратура? Тоже, видно, на "крузерах" ездит...
  • смотрящйй