content/news/images/100207/PSV_8334_mainPhoto.jpg
11:43, 21.09.2019 / ЭКОНОМИКА

Эксперты расскажут предпринимателям Коми про социальные инновации

С 21 по 23 сентября 2019 года в Сыктывкаре проходит региональный форум «Социальных инноваций и инициатив».

Эксперты расскажут предпринимателям Коми про социальные инновации
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Организатором выступает «Центр развития предпринимательства», сообщили БНК в Минэкономразвития региона.

Место проведения: Сыктывкар, улица Ленина, 74, «Дом дружбы народов».

Ключевые мероприятия форума:

21 сентября социальные предприниматели продемонстрируют свои услуги и товары, примут участие в лекциях в качестве участников и спикеров, презентуют успешные социально-предпринимательские проекты.

На площадках возможен обмен опытом по взаимодействию благотворительных фондов, некоммерческих организаций и социально ориентированных некоммерческих организаций со смежными организациями и отраслевыми региональными органами исполнительной власти.

Лекции, мастер-классы, презентации запланированы с 09:30 до 18:00.

22 сентября выступит бизнес-тренер, федеральный эксперт в области «Профессионального общения» Мария Огарёва. Речь пойдет о различных направлениях социальной сферы, будет обмен накопленным опытом с представителями социального предпринимательства, знакомство с действующими программами и проектами региона.

Мастер-класс продлится с 09:30 до 19:00.

23 сентября – дискуссионные площадки органов исполнительной власти с социальными предпринимателями для содействия в решении вопросов и важных задач предпринимательской деятельности.

В числе приглашенных экспертов руководитель оргкомитета конкурса «Лучший социальный проект года», директор Центра развития социального предпринимательства РГСУ, бизнес-тренер, сертифицированный тренер в области социального предпринимательства, эксперт Минэкономразвития Российской Федерации, сертифицированный проектный менеджер Денис Богатов.

Круглый стол с руководителями отраслевых региональных исполнительных органов власти и субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области социального предпринимательства запланирован с 10:00 до 11:30.

Встреча под названием «Диалог бизнеса и власти» будет с 14:00 до 16:00.

Подробнее о программе и регистрации участников – по ссылке.

1806

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • :)
    21 сент. 2019 г., 13:31:05
    Ответить
    Вот какой интерес коммерсам социалку на себе тащить? Для этого мы налоги государству платим, что бы оно этим занималось.
  • Шаман
    21 сент. 2019 г., 13:55:35
    Ответить
    Что за люди, ну никакого романтизму нет.