content/news/images/100208/IMAL7756_mainPhoto.jpg
12:47, 21.09.2019 / ПРИВЕТ, СОСЕД

Немецкий журналист удивился техническому прогрессу в России

Побывавший в России немецкий журналист Доминик Калус поделился своими впечатлениями от поездки. Статью, в которой описываются все плюсы и минусы пребывания в чужой стране, опубликовал портал Ostexperte.

Немецкий журналист удивился техническому прогрессу в России
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Автор был приятно удивлен техническим прогрессом. Он не ожидал, что даже в горном селе на Кавказе сможет выйти в интернет и устроить сеанс видеосвязи с родиной, пишет «Российская газета».

— При этом в получасе езды за пределами Мюнхена частично отсутствует интернет, — отметил Доминик Калус. Кроме того, в парках в центре Москвы, а также в метро есть бесплатный Wi-Fi.

— Интернет в России гораздо стабильнее, чем принято считать за границей, — признался журналист.

В числе минусов он назвал, что даже в столице далеко не все люди знают английский:

— Поход в супермаркет становится настоящим стрессом, — пожаловался иностранец.

Кроме того, по наблюдениям Калуса, россияне не любят улыбаться просто так, без причины.

15633

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Похоже
    21 сент. 2019 г., 13:06:12
    Ответить
    Чувак впервые побывал за пределами Германии . Съездил бы куда нибудь в Азию , вот где прогресс
  • Jnv
    21 сент. 2019 г., 13:07:39
    Ответить
    Технический прогресс - есть вайфай :). Минутка нелепой пропаганды на БНК.
    • Андрей
      21 сент. 2019 г., 13:57:13
      Ответить
      Романтизм где, романтизм где, о красоте не спрашиваю.
  • Рома
    21 сент. 2019 г., 13:27:10
    Ответить
    А медведи на улицах городов его удивили?
  • техническо-стратегический прогресс
    21 сент. 2019 г., 13:28:49
    Ответить
    мало дорог с тв.покрытием - шобы танки наты не прошли
  • :)
    21 сент. 2019 г., 13:29:00
    Ответить
    Он чё, не знает? Смех без причины - признак дурачины!
    3
    • (
      21 сент. 2019 г., 17:46:17
      Ответить
      Он прекрасно осведомлен о том, что все наимерзейшие вещи на Земле вершились
      с предельно серьезными физиономиями. Так-то, мусорочек.
      2
  • вековая стабильность
    21 сент. 2019 г., 13:31:38
    Ответить
    деревянные сортиры в 21 веке.
    Покажите их этому турЫсту
    1
    • Нет на Кавказе деревянных сортиров.
      21 сент. 2019 г., 18:05:29
      Ответить
      Есть интернет и фонтаны.
  • Особенности
    21 сент. 2019 г., 13:32:49
    Ответить
    национальной жизни.
    Русские медленно запрягают, но потом быстро скачут.
    Русский в поле не робеет.
    Русский в словах горд, в делах тверд.
    Русский до конца стоек.
    Русский задора ждет.
    Русский ни с мечом, ни с калачом не шутит.
    Русский с горя поет и с радости.
    Русский с мечом не шутит.
    Русский терпелив до зачина.
    Русский человек без родни не живет.
    Русский человек добро помнит.
    Русский человек задним умом крепок.
    Русский человек хлеб-соль водит.
    Что русскому хорошо (...здорово), то немцу смерть.
    1
    • Дополню
      21 сент. 2019 г., 13:47:30
      Ответить
      ...в огне не горит и в воде не тонет.
      • Abibas 3 III
        21 сент. 2019 г., 16:09:47
        Ответить
        А теперь покажите мне этого русского, сказочники.
        • главный русский
          22 сент. 2019 г., 2:31:57
          Ответить
          уже 20лет запрягает - очень быстро видимо скакать собрался... Что русскому хорошо то уже почти распродали.
  • мтс за мкадом
    21 сент. 2019 г., 13:33:00
    Ответить
    не везде итернет
    • 123
      21 сент. 2019 г., 16:03:20
      Ответить
      Да там и внутри кольца частенько 3G, а в Сыке LTE
  • Сыктывкарец
    21 сент. 2019 г., 13:35:22
    Ответить
    ну и что ,что английский плохо знаем и мало улыбаемся,
    зато болгарско-российский певец приедет с пропогандой наливаек ...
  • стабильность
    21 сент. 2019 г., 13:35:53
    Ответить
    Салтыков - Щедрин :
    разбудите меня через 100 лет в России пьют и воруют
    1
    • Егор
      21 сент. 2019 г., 23:11:29
      Ответить
      Не писал такого Щедрин, и ты это знаешь.
      • Ща нам патриотический
        22 сент. 2019 г., 12:00:13
        Ответить
        литературовед Егор расскажет, чего не писал Салтыков-Щедрин.

        "Историю одного города" он тоже не писал. Как и Пушкин "Сказку о попе".

        Чего вы нам, сказочные, еще не расскажете на закате своей эпохи.
        1
  • Александр Щиголев
    21 сент. 2019 г., 13:53:27
    Ответить
    Ему надо было побывать на открытии окон в Айкино. Вот где прогресс!
    .
    И в их Мюнхене не все по Коми говорят ...
  • Александр Щиголев
    21 сент. 2019 г., 13:56:38
    Ответить
    Кроме того, по наблюдениям Калуса, россияне не любят улыбаться просто так, без причины.
    .
    Это верно, не у всех в России улыбчивая депрессия.
    В основном, от этой прогрессивной жизни, тихо эмаль с зубов стираем ...
  • Хе
    21 сент. 2019 г., 14:07:51
    Ответить
    Ну не технический же)))) возможно информационный.
  • "...не все люди знают английский."
    21 сент. 2019 г., 15:35:03
    Ответить
    Странная претензия к людям в стране пребывания.
    Побывав в Германии, удивился, немцы не знают коми язык.
    1
    • Так
      21 сент. 2019 г., 16:09:14
      Ответить
      Дикий народ, интернет первый раз только на Кавказе увидели.
      1
    • ?
      21 сент. 2019 г., 16:12:21
      Ответить
      А вы все поголовно ТУТ и во главе с Шелягавым знаете коми? Какая новость!
  • ВА
    21 сент. 2019 г., 16:05:09
    Ответить
    Депардье сказал конкретно. А тут...
    • Ага
      21 сент. 2019 г., 18:04:21
      Ответить
      Только какелам и сказал))
  • странно
    21 сент. 2019 г., 19:35:23
    Ответить
    технический прогресс в россии?,не слышал,скорее наоборот
    1