content/news/images/100227/3_mainPhoto.jpg
08:13, 22.09.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ГИБДД рассказали подробности смертельного ДТП в Сыктывкаре

Виновник аварии был лишен прав за пьяную езду.

В ГИБДД рассказали подробности смертельного ДТП в Сыктывкаре
Фото УГИБДД по Коми

Столкновение трех автомобилей произошло в сыктывкарском местечке Чит 21 сентября в 18:00.

Автомобиль Lexus ехал со стороны улицы Колхозной в направлении кольца ЛДК. Выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной Audi, которая после столкновения совершила съезд в правый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием.

Водитель Audi - мужчина 1986 года рождения погиб на месте ДТП до приезда скорой помощи. Четырехлетний пассажир Audi госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой и переломом шейного отдела позвоночника. У него кома третей степени.

У водителя автомашины Lexus - мужчины 1980 года рождения диагностирована закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга, ушиб головного мозга, ушибленная рану верхних конечностей. Он также госпитализирован.

Виновник аварии за нарушение ПДД привлекался к ответственности 27 раз. Девять из них – в течение последнего года. В мае был лишен прав на 18 месяцев за вождение в нетрезвом виде. В сентябре был привлечен к ответственности за пьяную езду повторно.

15808

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • Казнить
    22.09.2019, 8:16:33
    Ответить
    Казнить
    Урод угробил людей !! отм.
    • Трусливо-му
      22.09.2019, 8:23:58
      Ответить
      Где ты раньше был ?
      13
    • Василий
      22.09.2019, 8:40:18
      Ответить
      Ничего ему не будет, избежит наказания, отмажут. Деньги решат все вопросы. Хоть запишитесь тут в комментариях. Соболезную близким пострадавших.
      1
      • Ну остаётся
        22.09.2019, 8:47:08
        Ответить
        Самосуд. Видать к этому вынуждают.
        • .
          22.09.2019, 13:55:46
          Ответить
          Ты, по ходу, дернутый
          Давай тогда всех казнить. Один ты останешься.
          9
      • МВД
        22.09.2019, 11:44:08
        Ответить
        Да
        Не отм. Заедет по полной.
    • :)
      22.09.2019, 9:08:07
      Ответить
      Всё ж-таки надо отменять мораторий на смертную казнь...
      • :(
        22.09.2019, 11:23:08
        Ответить
        Заодно и судебные ошибки.
    • Канешна
      22.09.2019, 11:18:20
      Ответить
      всенепременно)))
      Разрешите только поинтересоваться, им обоим наверняка было по 80 лет?)))
      4
  • л
    22.09.2019, 8:21:39
    Ответить
    авария
    за пьяную езду надо конфисковывать машину
    • "конфисковывать машину"
      22.09.2019, 8:36:06
      Ответить
      за алкогольно- наркотическое опъянение
      Проще надо: машину на штрафстоянку на время ОБЯЗАТЕЛЬНОГО административного ареста от 15 суток до полугода.
    • Люмпен-у
      22.09.2019, 12:08:13
      Ответить
      Обычное мышление нищеброда.
      15
  • Нелюдь
    22.09.2019, 8:21:58
    Ответить
    Нелюдь
  • Dx
    22.09.2019, 8:22:32
    Ответить
    Если в сорок лет не нажил ума это безнадёжно. На голгофу таких надо
    • рашен-Народ
      22.09.2019, 8:25:12
      Ответить
      Зато 3 ходки есть
  • рашен-Закон
    22.09.2019, 8:22:45
    Ответить
    Отделается возмещением морального вреда - по 1 миллиону за душу
    3
  • 11
    22.09.2019, 8:26:00
    Ответить
    Фамилии этих сволочей называть надо.
    1
    • 111
      22.09.2019, 12:00:39
      Ответить
      Номер авто закидываешь на ЯП, пишешь, что натворил этот подонок, и завтра вся его биография с фотографиями будет известна
  • Дормидонт
    22.09.2019, 8:27:35
    Ответить
    уродов к ответу
    не понимает по-хорошему-25 лет и на рудники как раньше
  • Ну вот
    22.09.2019, 8:28:19
    Ответить
    "В сентябре был привлечен к ответственности за пьяную езду повторно."
    А что там у нас за повторную езду??? Но не для всех, привет судье передавайте, труп и переломаный малец при его попустительстве.
    • вот
      22.09.2019, 8:48:25
      Ответить
      В начале 2019 года за повторную езду в нетрезвом виде по УК РФ положен штраф от 200 до 300 тысяч рублей и другие санкции вплоть до лишения свободы до двух лет.
      • Так что
        22.09.2019, 10:50:39
        Ответить
        и второй раз откупился.
        1
  • Федя
    22.09.2019, 8:31:34
    Ответить
    Товарищи из гибдд , не там вы ловите пьяных водителей , вам даже далеко ходить не надо, просто не всякий осмелится жезлом махнуть в сторону тех машин....
    • К
      23.09.2019, 2:06:58
      Ответить
      Его дважды оформили и не смотрели что он на лексусе
  • Ольга
    22.09.2019, 8:42:41
    Ответить
    Что у него там сотряслось? Нет там ничего! Одну жизнь отнял, одну искалечил.
  • ***
    22.09.2019, 8:48:07
    Ответить
    Вот урод!!! И ведь ничего таким не будет. Или деньгами откупится, или как обычно связи какие-то найдутся в органах. И у таких тварей совести обычно нет, раз постоянно пьяный садился за руль.
  • Я
    22.09.2019, 8:50:17
    Ответить
    Живя в России, где бы ты не находился- в машине, на велосипеде или в самолете, твоя жизни зависит от того- набухается какая-нибудь мразь или нет!
    1
    • coolto
      22.09.2019, 12:44:51
      Ответить
      Да в общем-то достаточно просто на улице находиться
  • 1
    22.09.2019, 8:59:19
    Ответить
    фамилия м-зи?
    сравню свои догадки
  • местный водитель
    22.09.2019, 9:03:34
    Ответить
    потенциальный убийца
    стал убийцей! теперь система "отработает", вылавливая "пьяных за рулём" жигулей, переставляющих машину где-нибудь на дачах. и всё потечёт по прежнему! за исключением жизни одной разрушенной семьи!!! а что нам сказать - слава Богу, что убийца убил не мою семью?! .. соболезнования близким жертв "хозяина жизни"!
    • местному водителю
      22.09.2019, 11:28:31
      Ответить
      На похороны придете?
      6
  • Хз
    22.09.2019, 9:13:07
    Ответить
    Гори в аду
  • Михаил
    22.09.2019, 9:13:41
    Ответить
    К стене ГИБДД за их трусость!Пристрелить на месте как за неповиновение власти или типо того!Спите судьий и ГИБДД и пусть сниться этот 4 летний малой с его батей!
  • Александр
    22.09.2019, 9:26:13
    Ответить
    Дтп
    Выкинуть из больницы отм. на обочине!
    • Лечить также,
      22.09.2019, 9:35:26
      Ответить
      Как он ездит!
      • Нипель.
        22.09.2019, 9:45:53
        Ответить
        Только,самосуд таких вылечит,убивать не надо,а узвечить да!чтоб ему жизнь, сладкой не казалась.
        • Адольф
          22.09.2019, 17:35:13
          Ответить
          Вы у меня неслужили?
  • Медик
    22.09.2019, 9:48:55
    Ответить
    Вот в этом случае надо средствам массовой информации СЛЕДИТЬ за процессом в суде, и если отмажут судьи такого отм. от реального срока, поднимать шумиху на всех центральных каналах телевидения! Корреспонденты, отслеживайте информацию и представляйте народу!
    • ФАКТ
      22.09.2019, 9:56:39
      Ответить
      Россия достигла выдающегося результата:
      Журналист и Полицай - самые безопасные профессий.
  • Чёрное и Белое
    22.09.2019, 9:50:04
    Ответить
    Вот если бы убили Белого человека, то расследовали и наказали всех до 13 колена.
  • Дред
    22.09.2019, 9:50:24
    Ответить
    Конченный отм.
  • Ирина
    22.09.2019, 9:54:36
    Ответить
    ДАВАЙТЕ ФИО ЭТОГО ВОДИТЕЛЯ! Вон, про всякие коррупционные группировки конкретно фио пеяатают, про Шабаршину, Истиховскую, других, а тут что? Кто это на Лексусе уже дважды за пьяную езду привлекался и НЕ ОСУЖДЕН БЫЛ ДО УБИЙСТВА мужчины и покалечения ребенка! КТО СУДЬЯ? СНЯТЬ ЕГО С СУДЕЙСКОЙ ДОЛЖНОСТИ! СЛЕДСТВИЕ пусть и этот вопрос проконтролирует!
    • Жим-жим
      22.09.2019, 9:58:02
      Ответить
      С какой целью интересуешься?
      6
      • Отвали!
        23.09.2019, 8:52:24
        Ответить
        с такими вопросами.
  • Коми
    22.09.2019, 9:57:09
    Ответить
    Жители Сыктывкара, все на пикет в защиту Шиеса!

    Нам согласовали массовый пикет у ТЦ Детский мир 22 сентября с 12.00 до 14.00!!!

    Мы весь день вчера думали, как нам быть с отказами в проведении митинга-шествия и массовых пикетов на Театральной площади и возле Детского мира. И после бессонной ночи всё-таки приняли окончательное решение - мы подали ещё одно уведомление на массовый пикет возле Детского мира, но с меньшим количеством участников.
    15
    • Народ
      22.09.2019, 10:00:17
      Ответить
      Как вы нам надоели со своеи помойкой.
      23
      • :)
        22.09.2019, 10:35:31
        Ответить
        Да это провокаторы, не обращай внимание.
        2
      • ..
        22.09.2019, 10:40:01
        Ответить
        Сыктывкар итак станет помойкой..
        республика дно
        6
    • аав
      22.09.2019, 10:33:41
      Ответить
      какой шиес, у меня помидоры на даче не политы.
      10
      • :)
        22.09.2019, 11:08:58
        Ответить
        Тем более шиес не в нашей республике...
        10
        • Сергей
          22.09.2019, 11:39:32
          Ответить
          До Сыктывкара всего 90км, если ты не вкурсе
          3
          • :)
            22.09.2019, 12:38:04
            Ответить
            А вся республика - 415 тыс. кв. км., если ты не в курсе.
            4
      • Ну так сиди в душе,
        23.09.2019, 8:53:10
        Ответить
        поливай свои помидоры!
  • Анна
    22.09.2019, 10:00:47
    Ответить
    Сколько смертельных дтп из-за этих пьяных уродов! Как же вы потом ночами-то спите, отм.!?
  • Местный
    22.09.2019, 10:06:08
    Ответить
    А что вы хотите от судьи? Они ничего не могут сделать над власть имущими т.к. они их туда и назначили,что бы те их отказывали. Эту страну погубит коррупция.
  • Гоша
    22.09.2019, 10:08:18
    Ответить
    Жаль что все так произошло.
    Нарядов гибдд не видно и не слышно в городе, меня уже лет 8 не останавливали!!! Пьяни в городе катаеься много а Гибдд бездействует.
    Урода этого надо по всей строгости, но походу отм. отмажут!!! Уже адвокаты работают!!
    • зима
      23.09.2019, 10:13:17
      Ответить
      судьи а адвокаты пусть учитывают что в следующий раз в "ауди" могут оказаться сами или их родственники.
  • Роман
    22.09.2019, 10:12:10
    Ответить
    Казнить
  • Справедливость
    22.09.2019, 10:25:12
    Ответить
    Соболезнование родным и стойкости, а виновного к ответу
  • Золотая молодежь
    22.09.2019, 10:41:42
    Ответить
    Дети государевых слух
    Они уже дуреют от своей безнаказанности.
  • пп
    22.09.2019, 10:42:28
    Ответить
    государство должно слихвой возмещать вред за таких водятлов, потому что именно оно виновато в безнаказанности и разгильдьяйстве вокруг. За слова сажают - за дела только статистику нарушений ведут. Если невиновного человека отправили в кутузку, а потом его оправдали - компенсации он получает за счет госва, но при этом те кто его туда посадил не несут никакой ответственности. Ну так давайте везде так сделаем.
    • Здесь опять раздаются
      22.09.2019, 11:42:07
      Ответить
      голоса за смертную казнь. И тут же констатируют всемогущество "водителей лексусов". Это что получается? Лексусоводы, следуя этой логике, просто купят смертную казнь. А бошки полетят как раз с таких вот простачков, сегодня так рьяно отстаивающих смертоубийство по закону.
      Так и хочется спросить: чем вам пожизненное заключение не угодило?
      2
      • Жим-жим
        22.09.2019, 17:38:39
        Ответить
        Сыкуны свою крутость показывают.
  • Паша
    22.09.2019, 10:45:08
    Ответить
    ??
    Какой судья повторный нс раасматривал? Пусть трясется.
  • гражд.
    22.09.2019, 11:13:27
    Ответить
    жизненных проблем не видят, их волнуют лишь мировые...
    каждый день на дорогах погибают почти десяток людей, однако власти это не беспокоит (по крайней мере такое впечатление создаётся)... или издадут очередной закон, который ущемляет всех, но только не потенциальных "убийц на колесах".
    ГАИ, конечно, должно гонять их, но 25% сокращений гаишников - кто постарался?

    А тем временем глава страны опять наградил с десяток сенаторов (корпус гос. пенсов - "пятого колеса от телеги" гос-ва)
  • Я
    22.09.2019, 11:27:06
    Ответить
    Посадить его надолго
  • стас
    22.09.2019, 12:10:38
    Ответить
    посадить эту тварь с лексуса
  • Сергей
    22.09.2019, 12:36:53
    Ответить
    Система видеофиксации позволяет поставить на контроль Авто злостных нарушителей, когда они появляются в зоне действия камер, далее дело техники!
  • 1
    22.09.2019, 13:32:36
    Ответить
    Опубликуйте фамилию урода. Пусть народ презирает его семью ежедневно и в лицо
  • ВАЛЧ
    22.09.2019, 14:04:18
    Ответить
    Вы чего,народ?!?)
    Скажите,на Вас правда так сильно действует слово ЛЕКСУС?)Никто не понял,что этому ЛЕКСУСУ 20 лет и стоит он дешевле новых жигулей?
    А если бы виновник был на нашей развалюхе-вони и резонанса было бы куда меньше)
    3
  • Галина
    22.09.2019, 16:43:37
    Ответить
    Не понимаю
    Вот объясните мне, пожалуйста. Человек в мае лишён прав на 18 мес. За пьяное вождение. Но в сентябре он за рулём снова пьяный был пойман. Повторно прав не лишить, но какие-то действенные меры е должны были быть??!!! Но опаньки снова в сентябре за рулём. Убивает парня и малыша делает инвалидом (если выживет). Жене и матери невосполнимое горе. А будут ли на сей раз какие-то меры приняты?
    • "Правоохранитель"
      22.09.2019, 17:41:34
      Ответить
      А, чё нам волноваться?
      На зарплату не влияет.
      1
    • Кхе-кхе
      23.09.2019, 1:46:12
      Ответить
      Меры????
      Маловероятно. Но судя по шумихе движуха какая то для успокоения масс будет предъявлена общественности. Не факт, но чисто для пиара. Ну а в целом, жаль пострадавших. Опасность реальна для всех без исключения. Но как бы тут не кричали и не возмущались справедливо мыслящие, правила диктуются деньгами, за деньги, ради денег. Такова главная ценность рашки. Ну а если денег нету, садись в карету под руководством пьяного безумного водилы.
  • СЕРЕГА
    22.09.2019, 17:45:57
    Ответить
    ГИБДД
    СЛАВА ГИБДД!
  • 03
    22.09.2019, 21:06:49
    Ответить
    з-я степень -
    шансы на то, что человек из нее выйдет, не так высоки. Есть вероятность летальности. Сценарий развития третьей стадии часто неблагоприятный.
    Дай Бог малец выкарабкается.
  • !
    22.09.2019, 21:33:27
    Ответить
    Малыш ушел. Травмы были несовместимые с жизнью
  • Ми
    22.09.2019, 21:39:19
    Ответить
    Малыш ушел
    Раны были несовместимые с жизнью
  • Pr
    23.09.2019, 0:24:39
    Ответить
    Правосудие наше, почему вы его до сих пор не посадили, не забрали машину при повторном вождении бухим?
    Кто так затянул это дело? На вас две жизни.
    Доходил этот алкаш до суда или нет?
  • Гость
    23.09.2019, 10:09:34
    Ответить
    Мальчик вчера скончался.
  • страх
    23.09.2019, 11:22:28
    Ответить
    забыли
    все, страх за жизнь,не за чужую,а за свою......виновные не понимают, а погибшие не понимают,, за что?,, остальные в гневе от своей беспомощности.

Хочу получать главные новости дня в Коми!