content/news/images/100259/img_20190820_190713.jpg
10:16, 23.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Участок трассы Емва-Мещура уходит под землю

Жители княжпогостской деревни Керес жалуются на разрушенную трассу Емва-Мещура: грунт проваливается, дорожное полотно уходит из под колес автомобилей. Причина такого состояния участка — продолжительные дожди.

Участок трассы Емва-Мещура уходит под землю
Фото портала «Активный регион»

Как пишут жители деревни на портале «Активный регион», на участке республиканской дороги Емва - Мещура (15-16 км, местечко у ручья Газъю) произошел провал грунта, половина асфальтированного полотна ушла на полметра вниз в землю. После продолжительных дождей провал ушел вниз на полметра и продолжает проваливаться ближе к границе второй половины дорожного полотна.

- Если по данной дороге пойдет большегрузный транспорт, то под землю уйдет вторая половина, и движение полностью прекратится. А там далее много населенных пунктов останется без связи с большой землей, - сказано в обращении.

Ответственное за дорогу министерство строительства Коми в своем ответе пишет, что вопрос с этим проблемным участком держит на контроле. Сейчас для обеспечения безопасности движения на участке установлены дорожные знаки и ограждения. До конца сентября подрядная организация, выполняющая работы по содержанию автомобильной дороги, завезет материалы и организует работы по устранению просадки.

2083

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Ы
    23 сент. 2019 г., 10:20:47
    Ответить
    Очнулись. Я там был больше месяца назад и уже так было
    • я там три года назад была
      23 сент. 2019 г., 11:42:29
      Ответить
      и тоже самое было))))))) Огородили ленточкой и забыли.
    • Очнулся?
      23 сент. 2019 г., 14:06:25
      Ответить
      Этот провал существует уже несколько лет.
  • Паганель
    23 сент. 2019 г., 10:26:53
    Ответить
    Лебилы, учите географию...где корткеросские и где Емва-Мещура...
    • Княж
      02 июля 2020 г., 22:01:33
      Ответить
      Сам учи географию.
      Керес как раз там находится. При чем тут корткерос?????
  • Это прорыв в бездну
    23 сент. 2019 г., 10:42:36
    Ответить
    Придурки, даже дороги не умеют делать
    1
    • Это стратегия, темнота!
      23 сент. 2019 г., 10:57:04
      Ответить
      Если по данной дороге пойдут танки НАТО, то под землю уйдет вторая половина, и движение полностью прекратится.
      Путь на Ла-Манш открыт!
  • Золотая жила
    23 сент. 2019 г., 11:17:23
    Ответить
    там уже лет 10 так, раза 3 пытались ремонтировать дорогу, но не шмогли
  • .
    23 сент. 2019 г., 11:45:40
    Ответить
    Причина- не дожди. А отсутствие подготовительных работ.
    Когда строили ту же трассу Сыктывкар- У-Кулом, то вынимали по 1,5-2 метра глубинного торфа. Что б трасса не просела.
    • А по бумагам всё сделано
      23 сент. 2019 г., 12:48:11
      Ответить
      Смекалочка!
      • Местный
        23 сент. 2019 г., 14:21:01
        Ответить
        Возможно это чья то диверсия.
  • 123456789
    23 сент. 2019 г., 14:21:31
    Ответить
    дорога
    34 года езжу по этой дороге и уже более 10 лет эта проблема. Тут не вина дождей, а некачественное и бесконтрольное строительство и содержание автомобильных дорог. Также существует ещё одна очень важная проблема - это заросшая кустарником и деревьями полоса отвода автомобильной дороги ("загуглите" что это, если непонятно).
    Эти кустарники и деревья не позволяют дороге сохнуть (растительность очень хорошо держит влагу в почве),а значит она будет быстро разрушаться и деформироваться, особенно после зимы.
    Ещё одни последствия от неочищенной полосы отвода - это отсутствие нормальной видимости на поворотах (виражах), а также нет возможности вовремя увидеть дикое животное,которое выбегает на дорогу и провоцирует ДТП.
    Цитата дорожника "Если мы сегодня сделаем качественную дорогу, то нам завтра нечем будет заниматься!!!"