content/news/images/100263/BOB_4049-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:24, 23.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре у палаты водителя «Лексуса» дежурит полиция

По предварительной информации, Сыктывкарский городской суд рассмотрит вопрос об аресте водителя «Лексуса», спровоцировавшего смертельное ДТП в местечке Чит.

В Сыктывкаре у палаты водителя «Лексуса» дежурит полиция
Фото Виктора Бобыря

Напомним, автомобиль Lexus ехал со стороны улицы Колхозной в направлении кольца ЛДК, выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной Audi, которая, задев Chevrolet, совершила съезд в правый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием.

Водитель Audi - мужчина 1986 года рождения погиб на месте ДТП до приезда скорой помощи, его четырехлетний пассажир скончался на следующий день в больнице.

Водитель автомашины Lexus 1980 года рождения с различными травмами был госпитализирован в реанимацию КРКБ, на следующий день его перевели в отделение торакальной хирургии. За нарушение ПДД он привлекался к ответственности 27 раз. Девять из них – в течение последнего года. В мае был лишен прав на 18 месяцев за вождение в нетрезвом виде. В сентябре был привлечен к ответственности за пьяную езду повторно. По факту смертельного ДТП в местечке Чит возбужено уголовное дело по статье 264 УК.

Как рассказали БНК в приемной председателя Сыктывкарского городского суда, 22 сентября принято решение о задержании находящегося в больнице водителя на 48 часов. В связи с чем у его палаты выставлена стража. Вопрос об аресте мужчины предполагают рассмотреть 24 сентября.

Как рассказали БНК в пресс-службе управления СКР по Коми, уголовное дело по факту ДТП с двумя погибшими, включая ребенка, будет передано из следственных органов полиции в следственный комитет.

9062

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • Глянь
    23 сент. 2019 г., 11:28:39
    Ответить
    К убийце полицию приставили
    • .
      23 сент. 2019 г., 11:37:56
      Ответить
      Так читай.
      Арест, что бы не сбежал
      • Это чтобы
        23 сент. 2019 г., 13:06:23
        Ответить
        не грохнули его за такие дела!
    • Наталья
      23 сент. 2019 г., 11:40:15
      Ответить
      !!!
      Чтобы не сбежал
  • глухая ярость
    23 сент. 2019 г., 11:37:55
    Ответить
    Я надеюсь, это не единственное уголовное дело - ведь ничего не поменяется, если вместе с ним за решетку не отправятся те, кто не остановил этого убийцу...
    • По-фигист
      23 сент. 2019 г., 12:08:27
      Ответить
      Всех не пересажаете!
      Таких много: от продавщицы спиртного до корешей, которые помогли вдупель пьяному залесть за руль.
      4
      • но надо стараться
        23 сент. 2019 г., 17:01:15
        Ответить
        Вопрос не про продавщицу, а про должностное лицо. Водитель ведь, на кануне был пойман за рулем, хотя лишен прав.
    • мать ребенка потерянного таким же образом
      23 сент. 2019 г., 15:02:58
      Ответить
      государству от нас нужны только деньги, а жизнь наша не стоит ничего, рожайте бабы, но не плачьте когда подобный подонок из в 4 годика отправит на тот свет, он же штрафы заплатил
  • Хз
    23 сент. 2019 г., 11:38:22
    Ответить
    Еще и лечат за счет государства...
    • Хзу
      23 сент. 2019 г., 16:20:31
      Ответить
      Лукашенко в Беларуси молодец ввёл закон- задержали пьяным за рулём хоть впервые- КОНФИСКАЦИЯ АВТО- а у нас придурки ездят летом- врубят музон на всю катушку с открытыми окнами- батюшки- все слушайте как он балдеет- а по факту- он сам уже от музона этого оглох- и спрашивается- и какое же у него внимание за рулём, если он вокруг уже ничего не слышит
      • Сыктывкарец
        23 сент. 2019 г., 17:44:54
        Ответить
        Да, достали эти д.... . У воробья больше мозгов чем у этих водятлов. Накупили корыт ржавых. Только больше вопросов не к ним, а к власти, которая должна обеспечить комфортное проживание в городе.
        • Козя-базя
          24 сент. 2019 г., 16:16:57
          Ответить
          и то правда
          так осточертели эти любители музыки за рулем. Как с ними бороться?!!!
  • :)
    23 сент. 2019 г., 11:39:28
    Ответить
    Может они просто первые в очереди на свершение человеческого правосудия?
  • Житель
    23 сент. 2019 г., 11:39:42
    Ответить
    А не из силовиков, эта .....? Может из за этого его и отпустили после повторного задержания, а могли бы на 15 суток оформить...хотя все на совести всех этих сотрудников которые были причастны, все останется и прилетит ответочка...
    1
    • Щтирлец
      23 сент. 2019 г., 12:09:40
      Ответить
      Нештатный
    • 123
      23 сент. 2019 г., 12:26:33
      Ответить
      Не, он с другой стороны, отрицательной
      • 321
        23 сент. 2019 г., 12:44:03
        Ответить
        Сиделец?
      • 321
        23 сент. 2019 г., 13:45:33
        Ответить
        Госномер лексуса не озвучишь?))))
      • Там обе стороны отрицательные.
        23 сент. 2019 г., 14:38:06
        Ответить
        И хороший у них сложился симбиоз - одни других ловят, тут же отпускают или дают условно, чтобы и завтра было кого ловить и получать за это зарплату.
  • .
    23 сент. 2019 г., 11:40:00
    Ответить
    Почему наши законодатели не примут закон о конфискации транспортного средства, за рулём которого находился нетрезвый?
    И до лампочки, на кого оформлен автомобиль. Пусть потом владелец судится с нарушителем.
    1
    • Николай
      23 сент. 2019 г., 11:48:04
      Ответить
      По поводу конфискации
      Наши законодатели никогда не примут такой закон, потому что вдруг попадется пьяным родственник или сын(дочь)/внук(внучка) чиновника?? как потом будут их отмазывать? нельзя. У нас нельзя останавливать судей и прокуроров с депутатами, у них неприкосновенность
      1
    • :)
      23 сент. 2019 г., 11:48:13
      Ответить
      Это, конечно может решить проблему, но только лишь частично. Ведь никто не знает, сколько у алкаша машин и кто ему ещё может по доверке дать прокатиться.
    • !
      23 сент. 2019 г., 11:53:41
      Ответить
      Не надо такого!

      Порядочные водители тоже от этого могут пострадать

      (подумайте немного и поймёте как)
      3
      • .
        23 сент. 2019 г., 12:19:53
        Ответить
        Не хочу думать
        Объясни.
        1
        • Ленивому
          23 сент. 2019 г., 14:19:29
          Ответить
          1. Не всегда можно предвидеть использование другими людьми (оставил на мойке, в автосервисе). Распоряжаться имеют право, угоном это уже не назовёшь..

          2. При конфискации могут пострадать ни в чем неповинные родственники падонка (которые совместно это ТС покупали). Наверное они не при чем.

          3. Доп. Коррупционная составляющая для всяких непорядочных гос служащих. Теоретически можно быть признанным пьяным и не являясь таковым..ну и наоборот

          Сажать на реальные сроки, наверное это более действенный метод, чем забирать чужие машины
          Ну и приравнять к убийству в подобных ситуациях. Чтобы получил пятнаху строгача, а не два года колонии-поселения
    • -
      23 сент. 2019 г., 16:24:10
      Ответить
      В БЕЛАРУСИ уже есть давно такой закон
      • Х
        23 сент. 2019 г., 16:37:47
        Ответить
        И как это отразилось на статистике?
  • Хорош Сань
    23 сент. 2019 г., 11:45:45
    Ответить
    Судью , оставившего дядю на свободе за повтор алкоголя на мыло и в отставку за любовь.
    Царствие Небесное, вечный покой безвременно ушедшим в мир иной.
    • ???
      23 сент. 2019 г., 11:57:11
      Ответить
      за повторное - уголовн. ответственность, но какое наказание было... стесняются написать что-ли? Или мягчайшее из мягких?
  • Мда
    23 сент. 2019 г., 11:52:09
    Ответить
    Нет тела-нету дела. Есть тело-будет дело. Девиз. Нашей полиции. Соболезнования родственникам. Царствие небесное.
    1
    • ФАКТ
      23 сент. 2019 г., 12:13:21
      Ответить
      не МВД, а похоронная команда.
      1
  • Вот к чему приводят
    23 сент. 2019 г., 12:02:36
    Ответить
    заранее анонсированные и разафишированные в СМИ намечающиеся проверки водителей. Немалая часть вины в произошедшем лежит на совести ДПС
    4
    • А
      23 сент. 2019 г., 12:20:15
      Ответить
      ДПС сработал. 2 раза пьянь задерживал
      1
      • Иван
        23 сент. 2019 г., 12:37:20
        Ответить
        Я тоже не понимаю какие претензии к дпс-они его 2 раза уже пьяным поймали...
      • 11
        23 сент. 2019 г., 14:21:40
        Ответить
        Как всегда! Опера, ДПС, ппс ловят, а следствие и суд отпускают! Милиция свою работу сделала, а вот что было потом надо разбираться!
    • Правильно анонсируют.
      23 сент. 2019 г., 14:41:11
      Ответить
      Сколько таких же, прочитав в СМИ об облаве, положили ключи на полку и вызвали такси? Сколько жизней спасено?
      • Ну и сколько?
        23 сент. 2019 г., 16:54:39
        Ответить
        Кому вопрос? Комистату? И что толку, что дважды дэпсы задерживали этого ущербного по синьке? Всего лишь констатация фактов. А вот когда этот (отм) лишил жизни двух человек - где они были? Да просто закрыли глаза на передвижение этого Лексуса. На камерах все видно
  • Гроб
    23 сент. 2019 г., 12:04:34
    Ответить
    Надо его по 105 судить.
    2
  • Житель
    23 сент. 2019 г., 12:10:37
    Ответить
    Вопрос об аресте мужчины предполагают рассмотреть 24 сентября.



    Банка не спи дело уже рассматривается в суде.
    • юрист
      23 сент. 2019 г., 14:42:26
      Ответить
      Житель, учи матчасть, уголовное дело и избрание меры пресечения это разные понятия...
  • Серега
    23 сент. 2019 г., 12:22:12
    Ответить
    сколько нужно смертей ,чтоб приняли. Закон попался пьянь за рулем прав лишать на всегда .как в Германии .
    • :)
      23 сент. 2019 г., 13:00:10
      Ответить
      Да с правами-то легче всего разобраться, а как этого придурка контролировать, что бы бухим в машину не лез?
    • Гена
      23 сент. 2019 г., 14:01:02
      Ответить
      Виновник был уже без прав (лишенник), и что из этого?
    • Для этого нам нужны немецкие гаишники.
      23 сент. 2019 г., 14:44:39
      Ответить
      а то будут вымогать денежку. И хорошо, если за реальную пьянку, а не за липовый протокол с соучастниками-понятыми об отказе от освидетельствования.
      Человека, который рулём зарабатывает на жизнь, так можно на полквартиры развести.
      Или если план по протоколам не выполнен, сроки подходят, премии могут лишить.
  • Читатель
    23 сент. 2019 г., 12:25:46
    Ответить
    Ну ты и моральный урод - водитель Лексуса. Дайте ему 15 лет!
  • возмущенный
    23 сент. 2019 г., 12:30:48
    Ответить
    как такое допустили?!
    "В мае был лишен прав на 18 месяцев за вождение в нетрезвом виде. В сентябре был привлечен к ответственности за пьяную езду повторно" - почему же не наказали по полной катушке за езду в пьяном виде и без прав!!! Необходимо разобраться в этом,провести проверку. Сажать за такое надо! Безумно жаль погибших по вине этого морального урода.
  • Евгений
    23 сент. 2019 г., 12:31:26
    Ответить
    Уверен, что если бы ДТП было без жертв, ублюдка опять бы выпустили и он снова бы сел за руль бухим.
    • Справедливый
      23 сент. 2019 г., 13:32:41
      Ответить
      Охрану у палаты поставили, боятся народного гнева
    • +
      23 сент. 2019 г., 21:16:02
      Ответить
      ++
      +++
  • История
    23 сент. 2019 г., 12:39:33
    Ответить
    Там же охраняли убийцу Фёдорова - дали денег охраннику и уехал убийца в Питер с дыркой в животе.
  • Инквизитор
    23 сент. 2019 г., 12:39:52
    Ответить
    Алкоголь всему беда...спаивают народ
    Бедные люди, давно уже пора ходить по магазинам и крушить витрины с алкоголем (вас за это не привлекут, если вы нечаянно задели одну другую витрину) создайте резонанас...пусть это алког**** продают в специальных зонах для любителей почудить) пусть кто хочет едет туда, напивается и таранит таких же или морду бьет или насилует - без контроля сами себя выведут. Дать таким уродам зону для глупости, пусть там с ума сходят...а не в среде где есть дети, женщины и пожилые. Хорошая но недоработанная идея.
    4
    • Это влажные мечты
      23 сент. 2019 г., 12:46:10
      Ответить
      такого не будет сделано
      никогда.
    • Вопрос -
      23 сент. 2019 г., 20:22:00
      Ответить
      что значит "спаивают"? Ловят, связывают и насильно вливают алкоголь? Есть свобода выбора, - или не пить. И это хорошо. А если убрать алкоголь с прилавков, определённая часть народа кинется искать незаконную альтернативу, что будет намного хуже.
      2
  • В
    23 сент. 2019 г., 13:06:22
    Ответить
    Видимо прошлый урок был для него непонятный.Да убиенных не вернешь. Пусть земля будет пухом. "Покалечил" и убил чужие еще жизни и свою.
    • уфс
      23 сент. 2019 г., 13:28:29
      Ответить
      невинные детские души жалко до слёз...
  • Объективный
    23 сент. 2019 г., 13:33:11
    Ответить
    Одумайтесь!
    Если он остался жив, значит так угодно Богу, значит есть у него дела на этой Земле! Он может исправится и еще сделает добрые дела! А у погибших дел на этом Свете важных нет, иначе они были бы живы. Они нужнее Там. Так угодно Всевышнему!
    35
    • :)
      23 сент. 2019 г., 13:37:17
      Ответить
      Ну ща тебе прилетит от народа...
      1
    • Что за бред
      23 сент. 2019 г., 13:43:06
      Ответить
      Что за чушь вы пишите!!! У отца не было миссии воспитать ребенка!?!?! У ребенка вся жизнь впереди!!! А этот (отм.) жив, потому что система безопасности и алкашка сработали на отлично. И я не надеюсь понесет наказание по полной программе
      1
    • Я
      23 сент. 2019 г., 13:51:17
      Ответить
      Совсем д**** что ли?
      1
      • Для Я. Люблю
        23 сент. 2019 г., 14:03:11
        Ответить
        самокритичных людей.
    • 11
      23 сент. 2019 г., 13:51:20
      Ответить
      )))
      очередной православнутый?
      1
    • Сыктывкар
      23 сент. 2019 г., 13:53:50
      Ответить
      Такого (отм.), надо посадить, прав лишить, машину конфескавать, коменсацию пострадавшей семье выплать, и штраф (отм.)!!!!!Иза таких уродов страдают нормальные люди.!!!!
      • Ухта
        23 сент. 2019 г., 19:25:03
        Ответить
        Его не посадят, если он после больнички выйдет парализованным со справкой о нетранспортабельности
    • Сыктывкарец
      23 сент. 2019 г., 14:18:21
      Ответить
      Палата номер шесть отдыхает!!!!! В дурдоме вайфай случайно подключили! Уважаемые Уважаемые медики следите лучше за стационаром, а то ленту хасоряют!
      1
      • Хм
        23 сент. 2019 г., 14:40:38
        Ответить
        Как подключенный WiFi влияет на ленту??? WiFi средство построения сети.
        1
        • Псих
          23 сент. 2019 г., 14:45:02
          Ответить
          Мы через вайфай в отделении сидим на банке и постим комменты
          1
    • Ты не объективный
      23 сент. 2019 г., 15:27:04
      Ответить
      Ты сказочный (отм.)!
    • Умалишенному
      23 сент. 2019 г., 15:28:26
      Ответить
      Сектант что ли??
  • Сыктывкарец
    23 сент. 2019 г., 13:56:55
    Ответить
    Расстрелять на площади его.
    • имя
      23 сент. 2019 г., 13:59:00
      Ответить
      Так уже известно кто это?
  • Сергей Викторович
    23 сент. 2019 г., 14:24:44
    Ответить
    Уважаемые сотрудники БНК! Проведите, пожалуйста, журналистское расследование. Сделайте запросы в ГИБДД в суд, возьмите интервью у ответственных должностных лиц. Выясните и напишите, пожалуйста, по какой причине за повторную пьянку за рулём при наличии лишения права управления автомобилем, водитель лексуса не был арестован и снова оказался пъяным за рулём? Имеет ли место пробел в законодательстве, или это попустительство и преступная халатность?
    • 11
      23 сент. 2019 г., 14:43:14
      Ответить
      Взтяка и дело гладко
    • 2
      23 сент. 2019 г., 14:54:16
      Ответить
      Да кто им это разрешит. Без указа у них нет шага.
    • Вася
      23 сент. 2019 г., 15:05:15
      Ответить
      то что вы просите - журналистика, а банка это немного не об этом
    • Как жалко убиеных!
      23 сент. 2019 г., 15:11:10
      Ответить
      Вы полностью правы и надо, чтоб БНК проследила все разбирательства, вплоть до суда, чтоб убийца понёс заслуженное наказание.
    • Местный
      23 сент. 2019 г., 15:14:34
      Ответить
      Пробел в законодательстве
      Сергей Викторович, здесь явный пробел в законодательстве. Сущность этого пробела в следующем. Ответственность по статье 264.1 УК РФ ( по простому повторная пьяна езда) максимальная 2 года лишения свободы, а по УПК РФ избрание меры пресечения в виде заключение под стражу возможно только если санкция статьи предусматривает лишении свободы на срок свыше ТРЕХ лет. Попался второй раз пьяным, административку нельзя, т.е. закрыть на 15 суток по КоАП РФ нет возможности, т.к. это уголовка, а по уголовке закрыть до суда ( заключить под стражу) не получается, т.к. закон не дает. Задержать можно, но не более чем на 48 часов. Но в связи с тем, что первоначально оформляют материалы сотрудники ГИБДД ( инспектора), а они фактически не дознаватели, то и не задерживают ни кого на 48 часов, т.к. это можно сделать только после возбуждения уголовного дела. Дурдом в законодательстве и этим многие алкаши водители пользуются. Но есть честные люди, которые сообщают на горячую линию ГИБДД, что пьяный купил водку, сел за руль и поехал, или просто пьяный катается. А сотрудники ГИБДД в большинстве реагируют быстро. Я не выгораживаю последних, но и там последнее время все меньше народу становится (посмотрите вакансии в службе занятости, в т.ч. в полицию ищут народ). Вот как-то так. А погибших жалко, без вины убиенные. Пусть земля им будет пухом.
      • 123
        23 сент. 2019 г., 17:38:03
        Ответить
        Пока такие алкомаркеты как "Оливье" не прикроют так и будет. Всю ночь алкашня на авто заправляется. Вот и запрет о торговле ночью алкоголем!!!??? Пока алкаш Не собьет у чиновника, способного принять решение, никто не пошевелится. Вся страна видит как алкаши без прав катаются. Жаль невинного ребёнка. Даже пожить не успел.
      • Никакого пробела нет.
        23 сент. 2019 г., 20:31:32
        Ответить
        Авто на штрафстоянку в любом случае, хоть 1й раз по админке, хоть 2й по уголовке.
  • 3
    23 сент. 2019 г., 14:49:39
    Ответить
    Просим героев ДТП и Судью в студию, озвучим имена может другим не повадно будет.
    • 3му
      23 сент. 2019 г., 16:28:24
      Ответить
      Скорее всего из блатных- коли ещё 4 месяца гонял после лишения прав
  • 11
    23 сент. 2019 г., 15:20:55
    Ответить
    До тех пор, пока наказание не будет адекватно содеянному, так и будем жить. Но...с родиной не повезло.....
    • 111
      23 сент. 2019 г., 15:28:47
      Ответить
      Что верно, то верно. Хотя может с руководителям продавшим Родину не повезло.
  • Полиции надо было
    23 сент. 2019 г., 16:21:50
    Ответить
    не у палата преступника дежурить, а своевременно его с мая отлавливать на дорогах- 2 жизни бы спасли своей бдительностью
  • Гляньу