content/news/images/100271/9tvLvocSGBA_mainPhoto.jpg
14:41, 23.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Скитавшийся по Сыктывкару рыжий кот чудом выжил после пулевых ранений

После смерти хозяйки кот по привычке приходил в родной дом. Новые жильцы были ему не рады, поэтому с помощью силы отбивали у него желание возвращаться в привычное место. В итоге питомцу пришлось скитаться по Лесозаводу, где его обстреляли из пневматического оружия. Спасла животное неравнодушная сыктывкарка, увидевшая информацию в соцсетях.

Скитавшийся по Сыктывкару рыжий кот чудом выжил после пулевых ранений
Фото Светланы Калиты

Как сообщает Центр помощи бездомным животным «Кошкин дом», Рыжик после случившегося стал передвигаться на трех лапах и ослаб. Другие коты повредили ему глаза, из-за чего началось воспаление и загноение, порвали уши. Сейчас кот находится на передержке.

Z3lK-hz-Pzo.jpg

Забравшая с улицы и приютившая ничейного питомца Светлана Калита на своей странице разместила пост об итогах проведенной операции, которая прошла 21 сентября.

555.jpg

По ее словам, в ветклинике из тела кота удалось достать три пули. Ту, которая застряла около позвоночника, трогать не стали, чтобы не навредить. Однако ветеринар заверил, что осложений нет.

55555.jpg

- Котик немного освоился, просит погладить, не отходит от меня ни на шаг, мурлычит, но все равно вздрагивает от каждого движения. Ходит он на трех лапках, мне даже страшно представить, как он спасался при встрече с собаками, как он добывал себе еду. Он очень худой, одни косточки. Это создание вытерпело столько , сколько хватило бы на несколько жизней. И он был совершенно один, но теперь в его жизни все изменилось.Теперь у него есть я и все люди, кто нас поддерживает, - написала девушка.

D8aNLjaBzIs.jpg

3953

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • :)
    23 сент. 2019 г., 14:57:49
    Ответить
    Светлана, Вы - молодец!
    • а
      23 сент. 2019 г., 18:05:53
      Ответить
      за жестокое обращение и вообще стрельбу в населённом пункте соответствующие органы отриагируют?
      Или люди повозмущаются и всё, до следующего раза ? Хотелось бы услышать оценку от правоохранительных органов. Ведь могли стрелять и в человека.
  • Я
    23 сент. 2019 г., 15:00:08
    Ответить
    Как не стыдно!!! Это нелюди. Разве можно так делать? Ещё хотим чтобы дети были милосердны. Кто так сделал ни чего хорошего не будет.Легче позвонить в приют .Если человек хоть один раз увидел как кошки и собаки плачут ,у тех бы рука не поднялась обижать братьев меньших.
    • это
      23 сент. 2019 г., 18:01:21
      Ответить
      не просто нелюди это ублюдки из которых вырастут самые -самые.
      Но их накажет Господь Бог !
      • с
        23 сент. 2019 г., 19:06:15
        Ответить
        никто их не накажет , вы и сами это знаете
        1
        • Земля круглая.
          24 сент. 2019 г., 6:38:16
          Ответить
          Там на семь колен идёт. Если не понятно отчего и почему, то стоит поискать негатив в прошлом у предков. Ничего так просто не бывает.
          • Галина
            24 сент. 2019 г., 13:11:07
            Ответить
            Каких 7 колен? Если стреляют по животному, это не негатив родовой, а недовоспитание. (отм) всяких в любом роду можно поискать.
  • Светлане
    23 сент. 2019 г., 15:01:20
    Ответить
    Спасибо Вам, Светлана!
  • Асклепий
    23 сент. 2019 г., 15:03:22
    Ответить
    Вот. .показатель морали
    Тут на медни школьники сломали забор-с корнем вырвали
    1
  • Владимир
    23 сент. 2019 г., 15:03:27
    Ответить
    Спасибо,Вам.., что Вы есть!!!
    • СВетлане
      23 сент. 2019 г., 15:20:12
      Ответить
      Спасибо вам огромное за вашу доброту. Счастьявам и здоровья! А котику выздоровления. Натерпелся, бедняга. За все страдания судьба послала ему замечательного человека - Светлану. А у тех тварей, что над животными издеваются, пусть руки отсохнут.
  • как страшно жить!
    23 сент. 2019 г., 15:33:45
    Ответить
    в Германии, к примеру, такое невозможно абсолютно, а у нас в порядке вещей, больное общество
    2
    • Аркаша
      23 сент. 2019 г., 15:52:34
      Ответить
      В германии 80 лет назад в порядке вещей было людей сжигать в печах....а сейчас с америкосами бомбить беззащитные государства....общество такое, каким делаем его мы...
      6
      • а еще лет сотдцать...
        23 сент. 2019 г., 18:34:58
        Ответить
        вы далеки от политики, не лезьте
        1
  • лесик
    23 сент. 2019 г., 15:50:59
    Ответить
    дайте адрес кто стрелял.
    • И что ты сделаешь?
      23 сент. 2019 г., 17:05:37
      Ответить
      Сиди дома терминатор диванный. Никому не страшно))
      4
      • да
        23 сент. 2019 г., 18:02:25
        Ответить
        у всех страх есть, не пыжься . а то
        лопнешь.
        2
        • Терминатору
          23 сент. 2019 г., 23:20:59
          Ответить
          Да я то не пыжусь))
          Просто смотрю, кого тут ты из себя строишь, клоун))
  • Павел
    23 сент. 2019 г., 16:37:04
    Ответить
    Вокруг столько бездушных мразей, что страшно становится. Как можно так относиться к беззащитным существам. Аж кипит внутри. Светлане- спасибо, что не осталась в стороне.
  • **
    23 сент. 2019 г., 16:42:33
    Ответить
    Света, молодец, умничка.!!!!! А теперь скажите, чем человек лучше животного?Только тем что он может на гадить. Уроды!!!!!
    • Татьяна
      23 сент. 2019 г., 17:22:39
      Ответить
      Есть же люди такие жестокие,самое страшное,если это дети,растут без сострадания к слабому,а Вам,Светлана большое спасибо за доброту и неравнодушие.
    • да
      23 сент. 2019 г., 18:20:07
      Ответить
      человек хуже и всем. Везде гадит и мусорит ...
  • Андрей
    23 сент. 2019 г., 17:44:11
    Ответить
    Светлана, дай Бог Вам долголетия жизни! Спасибо Вам за доброту.
  • сыктывкарец
    23 сент. 2019 г., 18:19:01
    Ответить
    а действительно что скажут правоохранительные органы. Тут шутки
    уже закончились. Сегодня кот, завтра человек.
  • Наталья
    23 сент. 2019 г., 19:15:36
    Ответить
    Светлана'дай Бог Вам Здоровья.....так погиб и мой Котя оставили соседям на время отпуска а они его выгнали.
    .

    При этом эта Юля верит в Бога.

  • Сеня
    23 сент. 2019 г., 21:55:59
    Ответить
    Как можно помочь котику или его новой хозяйке?
    • Напишите
      24 сент. 2019 г., 1:41:55
      Ответить
      ей на ее страничку в контакте, спросите, что для котика нужно. Возможно это не последняя операция, а для животных бесплатной медицины нет..(
  • !!!!
    24 сент. 2019 г., 1:43:51
    Ответить
    Он был тощим, облезлым, рыжим,
    грязь помоек его покрывала.
    он скитался по ржавым крышам,
    а ночами сидел в подвалах.
    он был старым и очень слабым,
    а морозы порой жестоки.
    у него замерзали лапы,
    точно так же, как стынут ноги.
    но его никогда не грели,
    не ласкали и не кормили.
    потому что его не жалели.
    потому что его не любили.
    потому что выпали зубы.
    потому что в ушах нарывы.
    почему некрасивых не любят.
    кто-то должен любить некрасивых.
  • вера
    24 сент. 2019 г., 8:43:07
    Ответить
    Читаю и плачу.что за люди такие? Спасибо что есть и другие.неравнодушные.так жалко котика!! За что его так.не люди!!
  • Кошатница
    24 сент. 2019 г., 20:12:29
    Ответить
    Как я рада за котика! У вас, Светлана большое и доброе сердце, вы умничка! А остальным кто обижал котейку, всё вернётся бумерангом!!!