16:45, 23.09.2019 / СПОРТ

Сыктывкарцы завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике

В Йошкар-Оле состоялись Всероссийские соревнования и Кубок России по фитнес–аэробике. В столице Марий Эл встретились более двух тысяч спортсменов для того, чтобы определить сильнейших в стране. Состязания 170 команд были контрольными стартами перед чемпионатом мира, который пройдет в Нидерландах через месяц.

Фото предоставлено пресс-службой Минспорта Коми

Коми представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность». По итогу соревнований они везут в Сыктывкар пять медалей.

Дуэт «Регион 11 Кидс» занял третье место в категории «Кадеты 8-13 лет». Дуэт «Chiki boom» завоевал серебро среди «сеньоров» старше 35 лет. В категории «Mega crew 7-13 лет» команда «Регион 11 Кидс» заняла третье место.

Золотые медали достались коллективу «Forever youngs» в категории «сеньоры» старше 35 лет.

В рамках Кубка России «Регион 11» стали серебряными призерами дисциплины «хип-хоп большая группа 12+».

«Эти соревнования прошли для нас очень хорошо, все наши команды показали себя достойно. Так что контрольные старты перед чемпионатом мира мы прошли удачно. Сейчас у нас еще есть время для подготовки и исправления некоторых ошибок перед поездкой в Амстердам. Думаю, что там наши ребята покажут свой лучший уровень», - рассказала пресс-службе Минспорта Коми тренер СШОР «Юность» Екатерина Казимирова.