content/news/images/100289/BOB_6200_mainPhoto.jpg
16:50, 23.09.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

К месту ДТП с двумя погибшими в Читу приносят игрушки и цветы

Смертельное ДТП случилось в местечке Чит в столице Коми вечером 21 сентября. Спустя два дня на месте аварии, в которой погибли мужчина и четырехлетний ребенок, появились лампада, детские игрушки и живые гвоздики. Местные жители нашли на обочине документы погибшего водителя.

К месту ДТП с двумя погибшими в Читу приносят игрушки и цветы
Фото Виктора Бобыря

Как выяснили корреспонденты БНК, юные жители соседних домов, не смогли остаться безучастными к произошедшему.

BOB_6187.jpg

BOB_6196.jpg

BOB_6205.jpg

Уже после окончания следственных действий недалеко от места столкновения молодые люди нашли водительское удостоверение и банковскую карту погибшего водителя. О находке по их просьбе корреспонденты БНК сообщили в ГИБДД - за вещдоками обещали приехать.

BOB_6201.jpg

Сегодня днем на месте аварии юные сыктывкарцы планировали собрать неравнодушных горожан, чтобы почтить память погибших в этом ДТП. Взрослые попросили перенести мероприятие на вечер, так как днем многие работают.

Как пояснили БНК молодые люди, жители Чита собирались возложить на месте трагедии венок. Возможно, установят крест. С родственниками погибших эта инициатива не связана.

BOB_6219.jpg

Напомним, 21 сентября вечером авария произошла в местечке Чит. Автомобиль Lexus ехал со стороны улицы Колхозной в направлении кольца ЛДК, выскочил на встречную полосу и столкнулся с машиной Audi, которая съехала в кювет и опрокинулась. Водитель Audi погиб на месте ДТП до приезда скорой помощи, его четырехлетний пассажир скончался на следующий день в больнице.

Водитель автомашины Lexus, лишенный в мае прав за нетрезвую езду и попавшийся пьяным за рулем в сентябре повторно, с различными травмами был госпитализирован в реанимацию КРКБ, на следующий день его перевели в отделение торакальной хирургии. Сейчас у палаты водителя «Лексуса» дежурит полиция. Сыктывкарский городской суд рассмотрит вопрос о его аресте 24 сентября. Как установила экспертиза, в субботу перед ДТП мужчина снова сел за руль пьяным.

По факту смертельного ДТП в местечке Чит возбужено уголовное дело по статье 264 УК, которое передано в работу следователям СКР.

12835

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
    23 сент. 2019 г., 16:58:22
    Ответить
    Посмоти как на этот раз отвертится
    6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно:
    а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

    наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    • .
      23 сент. 2019 г., 17:00:42
      Ответить
      Никаких штрафов, условок, исправительных работ в этом случае нет.
      Этот *** должен сесть и сядет. В этот раз не отвертится!
      • Ага, как же!
        23 сент. 2019 г., 17:30:19
        Ответить
        Станет парализованным при выписке и фиг его на какую зону возьмут.
        • Псих-справка
          23 сент. 2019 г., 17:51:25
          Ответить
          Признают больным
    • 111
      23 сент. 2019 г., 22:31:12
      Ответить
      Вообще-то статья предусматривает от 8 до 15 лет, так как погибло 2 человека и водила был в алкогольном опьянении
  • .
    23 сент. 2019 г., 17:40:22
    Ответить
    Не надоело мусолить тему?
    Каждый час одно и тоже.
    7
    • Так
      23 сент. 2019 г., 20:40:25
      Ответить
      не
      читайте!
    • Комментов много - значит, читают.
      23 сент. 2019 г., 20:49:01
      Ответить
      Пока читают, будут мусолить. Ну если не учудит ещё кто-то что-то - тогда переключатся. Мало новостей в Сыке.
    • К
      29 сент. 2019 г., 10:03:24
      Ответить
      Так не мусоль здесь.
  • Валентина
    23 сент. 2019 г., 18:01:47
    Ответить
    Крест,венок!
    Саболезнование родным.Люди хватит уже кресты и венки вдоль дорог устанавливать!Вся трасса в них,так вы ещё в городе ставить их собираетесь!
    11
    • Наглядная агитация
      23 сент. 2019 г., 20:50:01
      Ответить
      быть осторожным.
      3
    • Верно. Хватит.
      24 сент. 2019 г., 5:55:16
      Ответить
      Они весь негатив к себе притягивают. Ещё памятник поставьте, чтобы регулярно на том месте бились.
      1
    • правильно
      24 сент. 2019 г., 9:27:36
      Ответить
      согласен
      кресты вдоль дорог только негативные чувства вызывают - это не на пользу покойным. Похоронный крест должен быть на кладбище, а если уж так дорого место гибели - цветник разбейте
      1
      • Однако
        25 сент. 2019 г., 20:55:04
        Ответить
        Да
        Ваши чувства никак не повлияют на покойных. А если крест или венок у дороги вызовет желание помянуть погибших или напомнит вам об осторожности - это очень хорошо. От смерти ещё никто не ушёл и надо это помнить. Тогда и ценности в жизни будут - любовь, семья, прощение, вера, милосердие и т.д., а не деньги , карьера ,планы и т.п.
    • Валентине
      24 сент. 2019 г., 15:13:17
      Ответить
      Ничего что бюстик Сиридонова с кладбища перенесли к гимназии искусств? Пусть ставят. Другим напоминание будет.
  • Анатолий
    23 сент. 2019 г., 18:41:00
    Ответить
    Кто нибудь назовет фамилию и имя этого (отм)
    1
    • Меня удивляет
      23 сент. 2019 г., 22:57:11
      Ответить
      другое: почему не называют имена и фамилии погибших.
      Вот, смотрю, уже реквизиты странные (упоминается родительский комитет какой-то) появились в сети.
      Водительское удостоверение до сих пор гуляет по рукам.
      Здесь-то какой резон тайны городить?!
      Ну, скажем, подозреваемый под следствием, вроде как не положено. А имена жертв ДТП, насколько мне известно, не упоминались ни в одной публикации. Это как понимать?

      1
    • Вот так
      24 сент. 2019 г., 22:38:48
      Ответить
      из его вк

      Максим Тутринов
      Доски, брус, горбыль, дрова,песок,дачные работы, грузоперевозки.Не дорого!! тел: 895(отм.)464

  • Местный
    23 сент. 2019 г., 18:46:02
    Ответить
    Почему скрывается фамилия этого убийцы, почему ГАИ скрыло номера Лексуса . Кто этот (отм)?
    1
    • :)
      24 сент. 2019 г., 6:45:36
      Ответить
      Может потому что ГАИ уже нет, иль ты не в курсах?
      1
  • Да уж
    23 сент. 2019 г., 18:47:23
    Ответить
    Что за осмотр проводил следователь, если посторонние нашли после его осмотра документы погибшего?
    1
    • значит
      23 сент. 2019 г., 19:12:38
      Ответить
      Осмотр провели с нарушениями . Это в пользу водителя лексуса.
      1
      • Неа
        23 сент. 2019 г., 19:56:31
        Ответить
        Если не нашли что то, это вовсе не означает что были нарушения. Ерунду не говорите.
        4
        • Нееее
          23 сент. 2019 г., 21:19:10
          Ответить
          Вот именно, что документы не могли улететь на километры. Неее.
  • Её
    23 сент. 2019 г., 19:51:32
    Ответить
    Кто его выпустил
    Интересно, посадят ли судью который не посадил этого алкаша на Лексусе, при повторном задержании в состоянии алкогольного опьянения положен ведь реальный срок или я не прав ? Кто его выпустил за два дня до аварии ? Почему не посадили когда остановили 19 сентября за повторную синьку ? Судья и все благодаря кому он остался на свободе, должны сесть как соучастники.
    1
    • БОКСЕР
      23 сент. 2019 г., 21:53:24
      Ответить
      У нас гаешниги занимаются тем что им надо содрать больше штрафов, выполнить норму, и помочь приставам сделать жизнь людям еще сложней, но ни как это не связанно с улучшением ситуации безопасности движения на улицах города, стойте дальше в кустах и за углом с камерой ..
      2
      • :)
        24 сент. 2019 г., 6:46:58
        Ответить
        Её, Боксёр - два нелепых коммента.
        • крит
          24 сент. 2019 г., 9:46:23
          Ответить
          ряженный кышь с комментов)
  • Я
    23 сент. 2019 г., 21:02:04
    Ответить
    Мои соболезнования родным погибших. Потерять близкого человек страшно, а ребенка.... наверно нет ничего ужаснее.
    .........Я понимаю, что в чужую голову не залесть,.......что думает этот человек лежа в больничной палате...... и как можно жить с осознанием, что убил двух человек, один из которых ещё ребенок.





  • Крест и памятник все это лишнее наверно.
    23 сент. 2019 г., 21:04:00
    Ответить
    Их и так везде много , по всей трассе на затон, Нювчим, Эжву.
    Есть много других способов памяти.
    • Василий Петров
      23 сент. 2019 г., 22:44:22
      Ответить
      В Греции все дороги усеяны памятниками (крест, икона, лампада), ставят после страшных аварий, когда люди выжили
      3
      • я
        24 сент. 2019 г., 9:31:50
        Ответить
        неправда
        в Греции устанавливают поклонные кресты и часовенки - в знак благодарности Богу. У католиков в Польше тоже - у каждого дома крест или часовенка. Это не кладбищенские кресты венки из искусственных цветов (о ужас!).
  • Надя.
    23 сент. 2019 г., 21:27:36
    Ответить
    В стране бандитская вакханалия и беззаконие.Но мы думаем - пронесёт, меня это не коснётся. Коснулось. Коснётся каждого. Мы убиваем своих детей.
  • Дмитрий
    23 сент. 2019 г., 21:39:54
    Ответить
    Ею - первый раз ловят пьяным за рулем - штраф и лишение прав.Это административный материал.
    Второй раз ловят - это состав ст.264.1 УУ РФ. Это уже уголовная ответственность. На практике такого водителя не сажают, а назначают уголовное наказание не связанное с лишением свободы, как правило это обязательные работы.
    И только в третий раз могут дать уже лишение свободы, как правило колонию-поселение, хотя часто назначают лишение свободы и условно, ст.73 УК РФ.
    Естесственно это если без ДТП, просто если задерживпть будет экипаж ГИБДД.
    1
  • .
    24 сент. 2019 г., 5:40:36
    Ответить
    Ждём дальнейших статей
    Про похороны, поминки, сбор на оградку, поминки. С напоминаниями событий.
    3
  • Алексей
    24 сент. 2019 г., 5:47:25
    Ответить
    А водитель,который погиб кто он?
  • 123
    24 сент. 2019 г., 6:13:10
    Ответить
    Как склоняется название Чит? Почему не в "Чите"?
    • :)
      24 сент. 2019 г., 6:48:02
      Ответить
      Чита против...
    • .
      24 сент. 2019 г., 7:56:42
      Ответить
      Чит
      Академия наук начала работать над вашим вопросом.
  • гость
    24 сент. 2019 г., 9:04:14
    Ответить
    Когда вас коснется, посмотрю как вы будете писать в комментах про скорбь и памятниках вдоль дорог. Потеря близкого и родного - утрата тяжелая, на всю жизнь...
    • :)
      24 сент. 2019 г., 9:14:11
      Ответить
      С утратой никто и не спорит, люди против памятников и крестов на автотрассах, не хорошо это...
  • Я
    24 сент. 2019 г., 9:35:22
    Ответить
    Навестить что ль его в отделении?
    • :)
      24 сент. 2019 г., 9:39:40
      Ответить
      Ещё один герой...
    • 9 Мая
      24 сент. 2019 г., 10:53:09
      Ответить
      Коми народ - самый смелвй
      Запинать толпой калеку
  • На всё воля Божья
    24 сент. 2019 г., 9:38:47
    Ответить
    Не грешите люди
    Волос не упадёт с человека, без воли Божьей.
    Джипом управляла рука Бога.
    7
    • Палата N 6.
      24 сент. 2019 г., 11:10:30
      Ответить
      А что в дурдоме каникулы?
    • v
      24 сент. 2019 г., 11:16:06
      Ответить
      А где написано что воля Божья чтобы люди гибли? Умник...лучше промолчи чтобы не показаться тупым.
  • Серж
    24 сент. 2019 г., 14:34:10
    Ответить
    Если был лишён водительских прав,то судить по полной,как за преднамеренное убийство,тем более был пьян.

  • Ухта
    24 сент. 2019 г., 19:47:08
    Ответить
    Он был на момент аварии пьян?, что то не вычитал такого, в этой статье, лишён был, повторно пойман был, но не надо из него пьяного делать в дтп

    2
    • Себе
      24 сент. 2019 г., 19:50:18
      Ответить
      Ни в коем разе не оправдываю, но, вчитайтесь, манипуляция на лицо, вы все думаете, что в момент дтп виновник был пьян, а этого не написано!!!
      1
  • Мать двоих детей
    24 сент. 2019 г., 22:15:52
    Ответить
    Не Дай бог пережить такое как женщина( мама, жена) сегодня пережила! Я бы его там же просто закопала.... Не Дай Бог пережить кому то такое.. Соболезную.... Реву хотя не знаю погибших.... Жалко малыша очень... Пусть земля будет пухом,!