content/news/images/100300/IMG_0726_mainPhoto.jpg
21:29, 23.09.2019 / ПРАВО

Интимные фото студентки из Сыктывкара попали к ее «друзьям» после взлома страницы в соцсети

В столице Коми расследуют дело о вымогательстве денег у 20-летней местной жительницы.

Интимные фото студентки из Сыктывкара попали к ее «друзьям» после взлома страницы в соцсети
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Молодому человеку потерпевшей, который обучается в другом городе, стали приходить сообщения от незнакомого пользователя с угрозами распространения ее интимных фотографий.

Ранее студентка высылала возлюбленному личные фото. Ее страничку в социальной сети «ВКонтакте» взломали неизвестные и завладели приватной информацией. Злоумышленники стали требовать передачи денежных средств, угрожая в случае отказа разослать снимки друзьям и знакомым.

Молодой человек не стал идти на поводу у шантажистов, договорившись с возлюбленной об обращении к правоохранителям. Не дождавшись денег, незнакомцы распространили фотографии личного характера среди знакомых потерпевшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.163 УК (вымогательство), сообщает МВД по Коми.

4354

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Асклепий
    23 сент. 2019 г., 21:56:37
    Ответить
    Она депутат госдуры?
    Че,баб голых не видели?
    Это Рооооооссия!!!!!!!
    • скупой платит дважды
      24 сент. 2019 г., 8:16:48
      Ответить
      деньжат зажал и подругу подговорил
      ну-ну...
  • "...незнакомцы распространили фотографии..."
    23 сент. 2019 г., 22:14:07
    Ответить
    на зависть подругам.
  • Ой
    24 сент. 2019 г., 0:33:02
    Ответить
    Дуры. Уже сколько раз было говорено. Эту тему пора поднимать в школах и вузах, молодежь не читает БНК и газеты республики.
  • Да
    24 сент. 2019 г., 5:02:09
    Ответить
    Ей можно, она ведь баба. Мозга 0.
  • Оценщик
    24 сент. 2019 г., 6:21:15
    Ответить
    Хотим оценить масштаб преступления, фотки в студию!!
  • Как определить
    24 сент. 2019 г., 6:23:34
    Ответить
    Человек нормальный или конченный дeбил?
    Если сидит в контакте то значит точно отмороженный
    1
  • Извращенки
    24 сент. 2019 г., 7:28:22
    Ответить
    Себя снимают, а потом выносят свои телеса на обсуждение, кого хотите удивить своими органами, дуры ? У всех все одинаковое. А техника сейчас такая, что каждый утюг шпионит, так что, дурочки, сосредоточьтесь на мозгах, а не на письках и сиськах
    • Не извращенки
      24 сент. 2019 г., 8:06:52
      Ответить
      У современных баб нет ничего больше, чем выставлять свои телеса на всеобщее обозрение. Рекламируют себя на своих страницах как дешевые ш***хи.
    • Федя
      24 сент. 2019 г., 14:23:17
      Ответить
      гос служащие сами размещают свои фотки как бухают на службе в раб время это в осп 1 и 2 совсем обнаглели пора сократить таких работников
  • Шоу
    24 сент. 2019 г., 7:52:36
    Ответить
    Мокрощёлки зажигают
  • Прогресс, однако.
    24 сент. 2019 г., 8:28:50
    Ответить
    Современные сплетники и доносчики. Найти, и лечить мерзавцев вдали от общества.
    Помнится, учитель установил камеру в школьном женском туалете. Интересно, вылечили его?
  • Ефим
    24 сент. 2019 г., 8:49:13
    Ответить
    Что за моду взяли снимать себя нагишом и в интернет выкладывать.д****ы!
  • И полиции больше не хер делать,
    24 сент. 2019 г., 10:58:41
    Ответить
    как заниматься приватными фото этих куриц, вообще надо запретить принимать заявления такого рода
  • Анон
    24 сент. 2019 г., 12:48:28
    Ответить
    Лол, пароль нужно придумывать посложнее qwerty1234. Страницы брутятся на раз-два
  • Я
    09 окт. 2019 г., 17:02:28
    Ответить
    Я
    Фотки в студию!