content/news/images/100365/Doroga-Kortkeros-Mordino-Lopydino-do-remonta_mainPhoto.jpg
21:35, 24.09.2019 / ОБЩЕСТВО

На трассе Сыктывкар – Кудымкар – Пермь заменили асфальт

В Коми в рамках нацпроекта завершен ремонт участка Корткерос - Мордино - Лопыдино - граница Пермского края (от поворота на пгт Верхняя Максаковка до границы Пермского края), который был начат в 2017 году.

На трассе Сыктывкар – Кудымкар – Пермь заменили асфальт
Дорога Корткерос-Мордино-Лопыдино до ремонта

Как сообщает пресс-служба Минстроя Коми, подрядчик уложил 70938 кв. метров асфальтобетонное покрытия и укрепил обочины при помощи вытапливания щебня.

Doroga-Kortkeros-Mordino-Lopydino-posle-remonta-1.jpg

Асфальтобетонное покрытие выполнено с применением новых технологий с устройством верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичных асфальтобетонных смесей (ЩМА-15). Такое покрытие характеризуется высокой устойчивостью к разрушениям под воздействием транспортных потоков и природных климатических условий. Улучшенные свойства покрытия значительно снижают шум при движении автомобилей и увеличивают срок межремонтных интервалов.

Напомним, с 2019 года Коми участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В текущем году в рамках проекта на ремонт 108,2 км региональных дорог и улично-дорожной сети Сыктывкарской агломерации направлено 980,6 млн рублей.

5799

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Абс
    24 сент. 2019 г., 21:47:11
    Ответить
    А что известно о дороге со стороны Кудымкара? Или это дорога в некуда?
  • Елена
    24 сент. 2019 г., 22:09:42
    Ответить
    Дорога домой
    Хотелось бы до Нившеры когда - нибудь. Кудымкар и Пермь как-то нас не волнуют.
    7
    • из Бадьи я
      24 сент. 2019 г., 22:28:39
      Ответить
      А мне фиолетово до вашей Нившеры.
      3
    • Фи
      03 нояб. 2019 г., 15:09:56
      Ответить
      Живём в одной стране, в нашей Родине. За всех должна быть забота и любовь, а если кому наплевать – тому быть ублюдошным прихвостнем.
  • Я
    24 сент. 2019 г., 22:24:56
    Ответить
    На Кудымкар уже миллион лет строят дорогу,никогда не достроят
    • Егор
      24 сент. 2019 г., 23:18:45
      Ответить
      После выхода из проекта Перми
      Давно не строят
  • Шошка
    24 сент. 2019 г., 22:25:25
    Ответить
    Слушайте, ну так не бывает. А где красная ленточка, рукоплескание, улыбки, фоторепортаж. НЕ БЫЛО? Значит и нет этой дороги! ВЫ ВСЕ ВРЕТИ!
    • .
      25 сент. 2019 г., 0:26:31
      Ответить
      Опередил
      Хотел спросить про ленточку.
      • Е
        25 сент. 2019 г., 8:18:24
        Ответить
        Ленточку режут после строительства дороги или моста. Здесь был ремонт
  • "...подрядчик уложил 70938 кв. метров асфальтобетонное покрытия..."
    24 сент. 2019 г., 22:25:32
    Ответить
    Сколько это будет в попугаях?
    • Хз
      25 сент. 2019 г., 7:28:10
      Ответить
      38
      • "38"
        25 сент. 2019 г., 7:37:03
        Ответить
        В попугаях гораздо длиннее.
  • Мда уж
    24 сент. 2019 г., 22:31:01
    Ответить
    10 км ремонта за 980 млн. рублей, да за 2 года и столько торжественных понтов.
    Худяев Вячеслав Иванович

    "Я выбрал Дорожный департамент. Эта тема была мне хорошо знакома, поэтому я быстро вошел в курс дела. За 9 лет мы ввели 1235 километров автомобильных дорог! То есть каждый пятый километр существующих сегодня дорог, построен с моим участием. Плюс 83 моста. Таких темпов строительства в республике никогда не было и уже, наверное, не будет. У нас не хватало денег, не платили налоги, была чертова система взаимозачетов, но были люди, которые умели работать. Тот же Шаров Михаил Афанасьевич, Савинкин Валерий Александрович, Кирушев Аркадий Иванович, Худяев Владимир Иванович и другие. Мы посчитали: для того чтобы республика мало-мальски была обеспечена автомобильными дорогами необходимо 9 тысяч километров. Когда я уходил было шесть, не хватало трех. Я сам иногда удивляюсь, как мы могли? И почему сейчас не получается? "

    Учитесь!
    4
    • Всё верно
      24 сент. 2019 г., 22:35:51
      Ответить
      Присоединяюсь
      Я всегда говорил.
      Проезжая по дорогам республики.
      Что где поработали машины с надписью ТЕМП.
      Самые лучшие дороги.
      Темпдорстрой.
      Остальные дорожники колхоз светлый путь.
      • колония
        24 сент. 2019 г., 22:52:01
        Ответить
        А сейчас слошной "олимпстрой" в Коми.
        Дорого, мало и хорошо если вообще достроят.
        1
      • Коми Морт
        25 сент. 2019 г., 8:50:41
        Ответить
        Очень приятно, что в городе в этом году, очень много работает Темп! Хорошее отношение к работе и делу!
    • Совесть
      25 сент. 2019 г., 10:02:18
      Ответить
      Значит за халтурные дороги по всей республике с вас спрашивать? Подложки везде кривые, водоотведения толком нет, а посему и асфальт на второй год уже весь в трещинах а на третий год ямы начинают появляться. Народ просто не знает как дорога выглядеть должна.
      1
  • Путешевственник
    24 сент. 2019 г., 23:17:46
    Ответить
    Ни разу не слышал что бы по этой дороге можно было приехать в Пермь.
    Сколько км надо ехать без заправки через лес?
  • Путешевственник
    24 сент. 2019 г., 23:17:46
    Ответить
    Ни разу не слышал что бы по этой дороге можно было приехать в Пермь.
    Сколько км надо ехать без заправки через лес?
    • 8
      25 сент. 2019 г., 3:14:51
      Ответить
      Так через Кажим дорога есть и была. А теперь через В.Максаковку можно проехать? Там никогда дороги не было. Была с Корткероса убитая напрочь. (Отм.)... пишут сами не зная что.
      1
  • Местный
    25 сент. 2019 г., 7:00:03
    Ответить
    Дорога отремонтирована до Мордино +3км, а дальше её просто нет. Как всегда все врут. Там ещё 45 км до конца асфальта которого нет и три посёлка до границы.
    2
  • Намск
    25 сент. 2019 г., 7:04:25
    Ответить
    От Намска до Мордино дорога как на первом фото (разбитая), школьников гибдд запретило возить.
  • Сергей
    25 сент. 2019 г., 8:17:05
    Ответить
    Дорога
    А остальное полотно когда заменят? Если бы весь участок заменили,тогда хвастайтесь , а так это только отчет на бумаге...показуха.
  • СССР
    25 сент. 2019 г., 8:17:10
    Ответить
    Спасибо коммунякам за асфальт, теперь асфальтной-крошки надолго хватит.
  • Донна Каликова
    25 сент. 2019 г., 8:19:07
    Ответить
    Атасс!!!
    Колчаковцы придут
  • П****
    25 сент. 2019 г., 12:33:36
    Ответить
    Вот так в россии дороги и делают . Только на бумаге. Минстрой самая бездарная контора. Прокатить бы чинушей по этой "отремонтированной" до границы дороге, не на крузаке двухсотом, а на ишаке одиноком. Да ишака жалко.
    Никогда в городе неуважаю джипяр с номер ооо и ттт.