12:33, 25.09.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Прогулка волков под Сыктывкаром попала на камеру видеонаблюдения

За несколько минут до того, как волки попали на видео, они заглянули во двор одного из домов микрорайона Яг-Кар, где местная жительница играла с собакой.

Видео из сообщества https://vk.com/yagkar

Хищные гости пожаловали в Яг-Кар вечером 23 сентября.

- В десятом часу вечера вышла из дома, что бы загнать собаку в вольер и заодно поиграть с ней. Чуть позже мы собакой увидели волка, смотрящего в нашу сторону. Он стоял возле крыльца дома. Забора у нас нет. Было очень страшно. Я попыталась спугнуть волка, но ему было все равно. Собака залаяла, и волк убежал, - рассказала жительница максаковского микрорайона.

Вернувшись в дом, женщина просмотрела записи с камеры видеонаблюдения, установленной во дворе: оказалось, что по улицам в это время бегали два лесных хищника.

Ранним утром 25 сентября стало известно о гибели от волков уже четвертой собаки в поселке Верхняя Максаковка.

7003

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 123
    25 сент. 2019 г., 12:36:05
    Ответить
    Волк: Полшведкин! Ау )
    • Hi
      25 сент. 2019 г., 13:16:41
      Ответить
      Все фонари в городе еле горят. А на окраинах вообще их нет. Вот и ходят по улицам коми и волки и медведи .
    • Лод
      25 сент. 2019 г., 13:18:10
      Ответить
      Если фонарей на улицах не будет так и будут ходить волки и ещё ДТП начнутся с участием пешеходов
    • :)
      25 сент. 2019 г., 13:58:58
      Ответить
      Опять у кого-то хаски убежала, а у кого-то штаны полные )))
      2
  • 1
    25 сент. 2019 г., 12:41:09
    Ответить
    1
    А где комментарии минприроды? Опять выступят с заявлением, что это не волки, а собаки, и нечего бояться?
    • в Корткеросе на улице луговой
      25 сент. 2019 г., 15:21:50
      Ответить
      недалеко от продуктового магазина (почти центр села!!!)
      около 4-5 утра мужчина на машине видел двух волков держащих в зубах пойманную собаку. Когда мужчина помигал фарами в сторону волков - один из них убежал, следом убежала освободившаяся собака, а последний волк остался на месте и начал выть. Корткеросцы будьте бдительны и не отпускайте детей вечером одних на прогулку!!!
      • произошло
        25 сент. 2019 г., 15:23:03
        Ответить
        все это два дня назад
        требуется срочное реагирование
  • Вася
    25 сент. 2019 г., 13:07:22
    Ответить
    И когда власти примут меры? При СССР такого бардака не было.
    • пенсу
      25 сент. 2019 г., 13:32:27
      Ответить
      Хватит уже бредить совком. у нас 30 лет как капитализм, очнись уже
      4
      • Вася
        25 сент. 2019 г., 14:50:06
        Ответить
        Пусть власти начнут работать, а не бюджет пилить.
    • Мыкола
      26 сент. 2019 г., 8:48:05
      Ответить
      А до ленина в каждом магазине свободно оружие продавалось,как пирожки млжно было купить
  • Волк
    25 сент. 2019 г., 13:07:58
    Ответить
    Волки загнали собаку, окружили, хотят сожрать. Собака просит не убивать её, взамен обещает помогать загонять овец и пр.
    Волки подумали и оставили собаку в стае. Два года она им помогала, всему учила, показывала места, охотилась вместе с ними…
    Настала особенно голодная зима, охоты неудачные, волки голодные, отчаявшиеся. Что делать? Решили всё-таки сожрать собаку. Сожрали. Косточки похоронили. Поставили надгробие. Думают, как подписать, от кого? «От друзей»? Так вроде какие какие друзья, раз сожрали… «От врагов»? Так 2 года вместе бок о бок жили, охотились, никто в обиде не был… Подумали и написали «От коллег».
  • защитники волков
    25 сент. 2019 г., 13:12:15
    Ответить
    что-то молчат
    без комментариев?
    • 456
      25 сент. 2019 г., 13:21:11
      Ответить
      Они пошли волков кормить, собой.
  • .
    25 сент. 2019 г., 13:55:15
    Ответить
    Играла с собакой
    В шахматы или шашки?
    1
  • Кто сказал, что это волк?
    25 сент. 2019 г., 13:57:04
    Ответить
    Там постоянно хаски убегают от хозяев... потом шатаются по окрестностям
    2
    • ,,,
      25 сент. 2019 г., 14:19:56
      Ответить
      Хаски. Что это?
      1
      • порода волков,
        25 сент. 2019 г., 19:14:51
        Ответить
        с характером лабрадора.
  • ОкотникОднака
    25 сент. 2019 г., 16:45:15
    Ответить
    Я полагал после трагедии в Ёдве власть пошевелится, анн нет. Три рубэна за хвост и проблема исчезнет.
  • зачем
    25 сент. 2019 г., 21:01:09
    Ответить
    пугать волка, дайте ему кусок мяса,- и волки сыты и собаки целы
    • вау
      25 сент. 2019 г., 21:45:53
      Ответить
      нельзя кормить хищников.они не уйдут потом.только переселение или отстрел.денег на перенселение у государства нет.