content/news/images/100440/PSV_9589_mainPhoto.jpg
12:42, 26.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В правительстве Коми рассмотрят проект бюджета

Заседание проведёт 27 сентября глава Коми Сергей Гапликов. В повестке два вопроса – основные параметры проекта республиканского бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов и готовность региона к прохождению осенне-зимнего периода 2019-2020 годов.

В правительстве Коми рассмотрят проект бюджета
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Главной темой заседания станет обсуждение проекта республиканского бюджета, который после согласования всех параметров должен быть внесён на рассмотрение в Госсовет Коми не позднее 1 ноября.

Как сообщает пресс-служба главы региона, бюджетная политика правительства Коми, которая в последние годы была сосредоточена на снижении долговой нагрузки и восстановлении устойчивой структуры расходов республиканского бюджета, дала положительные результаты. Это подтверждается повышением рейтинга Коми ведущим рейтинговым агентством АКРА .

В предстоящий трёхлетний период основной задачей бюджетной политики остаётся сохранение и укрепление устойчивости и сбалансированности бюджетной системы. С детальным докладом на эту тему выступит заместитель председателя правительства региона – министр финансов Галина Рубцова.

1384

Комментарии (0)

Добавить комментарий