content/news/images/100502/BOB_1329_mainPhoto.jpg
15:10, 27.09.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре сменили перевозчика на ряде автобусных маршрутов

На этапе заключения двух муниципальных контрактов по обслуживанию нескольких маршрутов Товарищество индивидуальных перевозчиков предоставило в мэрию столицы Коми недостоверные документы.

В Сыктывкаре сменили перевозчика на ряде автобусных маршрутов
Фото Виктора Бобыря из архива БНК.

Речь идёт о маршрутах с номерами 9, 12, 21, 23д, 26, 26а, 29, 29а, 30, 36 и 55, говорится в пресс-релизе администрации столицы Коми. Нарушения обнаружили во время рассмотрения судебного спора, к которому мэрия привлекалась в качестве третьей стороны.

Администрация провела собственную проверку и по ее итогам расторгла контракты по указанным маршрутам. Их обслуживанием с 1 октября и до проведения нового аукциона будет заниматься второй имеющийся в городе перевозчик ООО «САТП №1».

Несмотря на то, что для ООО «САТП №1» республиканскими нормативными актами установлен индивидуальный тариф в 28 рублей, перевозчик предлагает пассажирам скидку на проезд в 4 рубля при оплате картой платёжной системы МИР. В данном случае стоимость проезда составит 24 рубля за поездку на 11 перечисленных маршрутах.

Товарищество индивидуальных перевозчиков продолжит работу по маршрутам: №№ 4, 5, 6, 7, 17, 20, 23, 24, 25, 28, 44, 102, 103 и 105, уточняется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в отношении администрации столицы Коми возбуждено дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции: для Товарищества индивидуальных перевозчиков были созданы преимущественные условия участия в конкурсе на право выполнения регулярных пассажирских перевозок по ряду маршрутов.

3758

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Канев
    27 сент. 2019 г., 15:22:45
    Ответить
    Рукавица Гермес разорил и цены взлетели
    1
  • 1
    27 сент. 2019 г., 15:38:29
    Ответить
    Какого ера - карту Мир из-за автобуса заводить? С каких это пор скидки не для всех "учитываются" как минимальная цена?
    Жалко что эту варежку выпустили - сидел бы и не чирикал.
    2
  • не понял
    27 сент. 2019 г., 15:41:58
    Ответить
    это что теперь на 5 и 17 маршрутах будет по 28 рублей проезд ? Если так то всё понятно. Кто директор атп 1 ?
    • Алексндр Щиголев
      27 сент. 2019 г., 15:55:46
      Ответить
      Хорошо, что они до 174 маршрута не добрались, не их район...
      .
      А то 17 рублей по городу, как подарок ...
      • +
        27 сент. 2019 г., 16:59:35
        Ответить
        ++
        +++
        • 174
          27 сент. 2019 г., 17:12:54
          Ответить
          Маршрут
          Не работает с 6 июля в том числе из за тарифа. Работает временно 174а до проведения аукциона. При этом тариф будет установлен на уровне городского 23 руб**.
      • скоро
        27 сент. 2019 г., 18:48:55
        Ответить
        веселый прибудет в сык............и усе .....наведет порядок образуются всякие гермесы хересы и т.д. не плачте
  • Александр Щиголев
    27 сент. 2019 г., 15:53:31
    Ответить
    и: для Товарищества индивидуальных перевозчиков были созданы преимущественные условия участия в конкурсе на право выполнения регулярных пассажирских перевозок по ряду маршрутов.
    .
    Мне вот любопытно, а цена вопроса за создание этого преимущества, какая была?

    Кто ответственный был?
  • 777
    27 сент. 2019 г., 16:23:21
    Ответить
    Чище транспорт от этого станет? А то за поручни страшно браться, липкие и грязные. В автобусах грязь, вонь. Хоть кто-то пазики эти проверяет. Где сэс и другие инстанции, почему не работают. Некоторые как с помойки, ржавые ладаном дышат.
  • ДедулЯ
    27 сент. 2019 г., 17:05:12
    Ответить
    о корупции на транспорте
    Все знают, но делают вид , что не знают, о коррупции на автотранспорте. На глазах у всех сыктывкарцев было захвачено и передано в приезжие руки Сыктывкарское АТП. И все выгодные маршруты оказались в их руках. Мозолил глаза маршрут № 174 - дали команду администрации Сыктывкара, та поискала, и хотела отобрать его у частника. Повод нашелся: у частника автобусы маленькие, а в конкурсе могут участвовать только те, у кого большие автобусы. К счастью, народ всеми способами восстал против этой наглости - не 90-е же годы!
    И вот - очередной наезд. Мэры Сыктывкара меняются, а методы те же.- отобрать маршруты у частников, выгнать людей на улицу, и отдать все на откуп второму (вот это цинизм!!!" перевозчику. Все понимают, что вторым (случайно!!!) оказался варяг и его компания.
    1
    • Водитель
      27 сент. 2019 г., 17:43:52
      Ответить
      ФСБшникам надо на 2-й круг зайти, чтобы варежек в городе не стало
      1
      • 124
        27 сент. 2019 г., 22:36:09
        Ответить
        Органам надо прибрать Рукавички и Губки
  • Как есть
    28 сент. 2019 г., 8:34:18
    Ответить
    Так зарплата в...
    Сатп у водителей под 80000, потому и проезд 28 стоит
  • 1
    28 сент. 2019 г., 9:45:20
    Ответить
    1
    АТП - 1-е транспортное предприятие в городе.....

    КОГДА появится возле ВАС "УМНАЯ ОСТАНОВКА"?????!
  • коми
    28 сент. 2019 г., 9:48:44
    Ответить
    АТП
    Так, чтобы глаза радовались от нее....
    А не от облепленных рекламой-бумажках остановках....
  • 1
    28 сент. 2019 г., 9:54:02
    Ответить
    2
    Действительно, остановка сегодня как рекламный пьедестал - лепят чего не попадя....

    СКОРО ЧЕМПИК!
  • ...
    28 сент. 2019 г., 10:03:06
    Ответить
    ...
    У них там 2 ОСТАНОВКИ....
  • 1
    28 сент. 2019 г., 10:43:41
    Ответить
    1
    А можно сделать так, то что лепят рекламу на остановке (Бумажную), вместо этого вся информация будет в электронном виде на мониторе (дисплее) умной остановки...где каждый человек сможет посмотреть информацию (также как из газет)...Тогда не будет этого "бардака" буажного...
  • Тема
    28 сент. 2019 г., 21:18:28
    Ответить
    Пора на нары им Кировское ОПГ!
  • Потерпевшая сторона
    04 февр. 2021 г., 19:58:02
    Ответить
    ДТП
    Подскажите, пожалуйста, кому предъявить претензию на водителя автобуса 29 в г. Сыктывкаре.