19:16, 28.09.2019 / СПОРТ

«Новая Генерация» упустила победу в матче с «Норильским Никелем»

Гости ушли от поражения за две минуты до конца поединка. Днем ранее «Никель» набрал три очка в столице Коми.

Первая игра «Новой Генерации» и «Норильского Никеля» завершилась победой гостей: 1-2, причем, одним из авторов голов стал экс-сыктывкарец Дмитрий Леготин. Вторая встреча, завершившаяся сегодня, подарила болельщикам хозяев куда больше положительных эмоций.

IMG_0178.JPG

IMG_0267.JPG

Подопечные Вадима Яшина открыли счет уже в дебюте игры. Несильный удар Артема Елькина застал вратаря «Никеля» врасплох: 1-0. Гости сделали вид, что не заметили этого и спокойно начали обстреливать ворота Кирилла Щурка, который в очередной раз сыграл выше всяких похвал.

IMG_0345.JPG

IMG_0359.JPG

Стороны обменивались атаками, чередуя их с нарушениями правил. Первыми пять фолов набрали гости, затем под свист болельщиков – хозяева – уж больно странными смотрелись несколько нарушений правил от «Генерации», тем более, в атаке, когда, казалось, фол можно только придумать.

IMG_0231.JPG

В этой встречной суете «Никель» выглядел лучше, но на последней минуте первого тайма сыктывкарцам удалась контратака, которую парашютиком с острого угла завершил Михаил Москалев: 2-0.

IMG_0292.JPG

Второй тайм оказался не менее интересным на моменты. Москалев мог оформлять дубль – не переиграл голкипера в ближнем бою, отрыв команде мог сделать Эгаш Касинтура – не успел замкнуть прострел на дальней штанге. У гостей же один из эпизодов завершился мячом Павла Соколова, в свое время выступавшего за «Генерацию».

IMG_0366.JPG

IMG_0297.JPG

IMG_0230.JPG

Для особого драматизма и для попытки спастись от поражения «Никель» выпустил пятого полевого игрока и почти сразу же Владислав Шаяхметов мощным ударом сравнял счет в матче: 2-2. Играть оставалось две минуты с небольшим. Более того, гости могли и выиграть, но удар в упор, по сути «мертвый мяч», вытащил Щурок, принеся своей команде одно очко в матче, который должен был завершаться победой хозяев.