content/news/images/100556/IMG_9919_mainPhoto.jpg
21:09, 28.09.2019 / СПОРТ

Бойцы из Коми сразились с нижегородскими «кроссфит-койотами»

Главными боями сентябрьского турнира серии Road to Parma Fights стали профессиональные поединки бойцов из Сыктывкара и Нижнего Новгорода. Победителя в одной из пар выявить не удалось.

Бойцы из Коми сразились с нижегородскими «кроссфит-койотами»
Фото БНК

Сентябрьский турнир серии Road to Parma Fights собрал в Сыктывкаре бойцов из столицы Коми, Выльгорта, Котласа и Нижнего Новгорода. Спортсмены выявляли лучших в грэпплинге (тактической борьбе) и смешанных единоборствах.

IMG_9931.JPG

Главными событиями дня стали очередные профессиональные поединки лидеров ММА в Сыктывкаре – Геворга Киракосяна и Виталия Чеснокова. Посмотреть на выступление бойцов пришел вице-премьер республики Анатолий Князев.

IMG_9896.JPG

Сыктывкарцам достались оппоненты из клуба «Кроссфит-койот» (Нижний Новгород). Первым в ринг вышел Геворг Киракосян. Его оппонентом стал Расим Гаджикеримов. Впрочем, бой завершился уже в первом раунде – Киракосян после серии ударов эффектно перевел поединок в партер, где продолжить осыпать ударами противника – рефери зафиксировал технический нокаут.

IMG_0002.JPG

А вот бой Виталия Чеснокова и Аброра Мамурова затянулся на все три пятиминутных отрезка. Отметим, что это был реванш – на турнире в Кирове Мамуров в довольно равной встрече взял верх. Здесь же уже в первой пятиминутке нижегородец получил серьезное рассечение – Чесноков выглядел неплохо, был активным, но добить соперника не смог и, более того, отдал тому концовку раунда.

IMG_9965.JPG

На протяжение второго и третьего отрезков бой был по-настоящему качельным – Мамуров был лучше на близкой дистанции, но при этом неслабо получал от Чеснокова на дальней – сыктывкарец использовал удары ногами. Как итог, оба спортсмена под конец поединка были буквально без сил. Судьи же раздельным решением зафиксировали ничейный итог.

IMG_9976.JPG

- Результатами профессиональных боев довольны не на 100%. Геворг Киракосян на классе одержал убедительную победу и довел свой рекорд до четырех побед, сохранив его «чистым». Радует, что его стиль все больше адаптируется к ММА. Виталий Чесноков, к сожалению, отклонился от изначального плана на бой и не смог вытащить победу из этого реванша, довольствуясь ничьей. По всей видимости, на десятом турнире Parma Fights, который пройдет 30 ноября, нас ждет третий эпизод данного противостояния. Сторона соперника из Нижнего Новгорода уже изъявила желание приехать к нам снова, - прокомментировал БНК итоги турнира президент федерации смешанных единоборств республики Петр Суворов.

2847

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Весёлый
    29 сент. 2019 г., 7:47:01
    Ответить
    Уберите эту порнографию.