content/news/images/100575/5N-5jEEzb_c_mainPhoto.jpg
16:13, 29.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми внесли 15 предложений в план развития северных городов

В онлайн-приемную портала «Активный регион» начали поступать первые предложения по развитию Инты и Воркуты. Уже есть 15 идей.

Жители Коми внесли 15 предложений в план развития северных городов
Фото БНК

В числе предложений – строительство автомобильной дороги до Воркуты, развитие туризма в нацпарке «Югыд Ва», оптимизация и модернизация коммунальной инфраструктуры городов, жилищного фонда, развитие социальной сферы (реконструкция учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта, оснащение оборудованием), газификация Интинской ТЭЦ.

Внести предложения в план развития Инты и Воркуты могут все жители республики до 15 октября включительно.

Напомним, в августе этого года Сергей Гапликов участвовал в совещании Владимира Путина с руководителями угледобывающих регионов. Глава Коми доложил президенту о ситуации в Воркуте и Инте. Он предложил оказать региону дополнительную поддержку. Глава государства одобрил предложение Сергея Гапликова и дал ряд поручений. Согласно документу, в плане по развитию Воркуты и Инты необходимо обратить особое внимание на поддержку занятости местного населения, определить перспективы развития угледобычи в регионе, а также проработать финансовое обеспечение вопроса.

План по развитию Воркуты и Инты должен быть разработан правительством Российской Федерации совместно с правительством Коми и утверждён до 31 декабря 2019 года, сообщает пресс-служба Минпрома Коми.

2251

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Сверхдержава
    29 сент. 2019 г., 16:16:18
    Ответить
    Построить вторую заправку в Инте?
  • Интауголь
    29 сент. 2019 г., 16:39:17
    Ответить
    Эти могут только развалить.
  • Таня
    29 сент. 2019 г., 16:42:00
    Ответить
    в школу срочно
    В онлайн-приемну портала
  • Решатель
    29 сент. 2019 г., 17:14:02
    Ответить
    Опять открыть зону!
  • Вахтовик
    29 сент. 2019 г., 17:48:34
    Ответить
    Да переселить всех в краснодарский край. Сделать вахты. Вот и все.
  • 1234
    29 сент. 2019 г., 18:06:45
    Ответить
    Все ясно
    Теперь перепись населения делать не надо, и так ясно 15 человек проживает !
  • Провести
    29 сент. 2019 г., 18:09:25
    Ответить
    Всемирный шахматный турнир в Воркуте!
    • Нестор Петрович
      29 сент. 2019 г., 19:18:49
      Ответить
      Или по нардам
  • мнение
    29 сент. 2019 г., 19:40:03
    Ответить
    Сделайте комфортабельным транспорт из СЫКТЫВКАРА в Киров!!!!!!! и в другие регионы, а то замахнулись
    • Ухтинец
      29 сент. 2019 г., 20:07:28
      Ответить
      Скоро останешься только Сыктывкар ...((((
      Ухту и севернее уже не вытянуть ..., весь город мечтает переехать ...
      Даж собак поймать не могут ...полный ...
  • Добычу угля
    29 сент. 2019 г., 20:15:06
    Ответить
    Открытом способом.
    Дорогу автомобильную в Воркуту
  • из деревни я
    29 сент. 2019 г., 20:27:00
    Ответить
    Никак Гапликов попросил Путина зажать фаберже Мордашова в тиски,чтобы не переводил ТЭЦ на газ, а топил углем.
  • да уж...
    29 сент. 2019 г., 21:05:56
    Ответить
    странноватая затея... уровень предложений априори будет чисто маниловский...
  • Алекс
    29 сент. 2019 г., 22:13:31
    Ответить
    Нужно перенести Воркуту и Инту между Сыктывкаром и Сыктывдинским районом. Сделать отдельный район. Либо к столице Мира присоединить столицу Республики. Плюсы; не надо строить автодорогу к этим городам. Не надо платить северные, спасём экологию, потому как вывозить мусор из этих районов дороже золота. И вообще вопрос уйдёт сам собой. Время выполнения 2 года. Экономию 2 миллиарда , пустить на устройство и ремонт дороги на Эжвинских дачах.
  • Местный
    29 сент. 2019 г., 22:27:40
    Ответить
    Интересно что за жители решили оптимизировать жилищный фонд. Или это совсем не жители, а варяги
  • Алекс
    29 сент. 2019 г., 22:33:45
    Ответить
    Минобороны содержит отряд в Заполярье за свой счёт, уголь нужен Мардашову, пусть содержит посёлок вахтовиков. Зачем там нужен город ?
    • Еще короче
      29 сент. 2019 г., 23:02:28
      Ответить
      Не нужен - отдайте.
    • Алексу
      30 сент. 2019 г., 12:22:45
      Ответить
      Уточнение. Неужели не понятно.
      У Минобороны только один счет- налоги с населения и бюджет.
      Пример из Интернета-
      Автомат Калашникова принят на вооружение в 1949 году. Различные его модификации стоят на вооружение ВС РФ и сегодня. Стоимость одной современной боевой пули 5.45х39 мм равняется 50 руб**м, холостой - 29 рублей.
      -----------------------------------------------------
      Получается 1 буханка хлеба.
      Чем серьезнее оружие- тем дороже.
      -----------------------------------------------------
      Ручная противопехотная оборонительная граната Ф1 (фенюша). Стоит на вооружении ВС РФ.
      Шумовая имитация стоит 250 рублей. Боевая - от 3000 .
      Кстати, граната Ф-1 чемпионка среди гранат по количеству произведенных за все время. А общее количество произведенных Ф-1 - несколько МИЛЛИАРДОВ штук!!!!!!
    • Бухгалтер
      30 сент. 2019 г., 12:28:49
      Ответить
      Деньги любят счет.
      Главное - стабильность.
  • Воркутинец
    29 сент. 2019 г., 23:03:22
    Ответить
    20000 сертификатов давай.
    Скоро зима в Воркуте.
  • Где
    29 сент. 2019 г., 23:37:34
    Ответить
    Где же ЗАНЯтОСть населения?
  • Если
    30 сент. 2019 г., 1:27:21
    Ответить
    развивать,
    то Ухта, Печора, Усинск. остальное - пустая трата средств.
  • инта
    30 сент. 2019 г., 8:41:05
    Ответить
    предложение
    только одно- ПЕРЕСЕЛЯТЬ!
  • 1
    01 окт. 2019 г., 12:15:33
    Ответить
    нужно сделать опрос сколько жителей Инты и Воркуты желают переселения , Вова будет в шоке!
  • 1
    03 окт. 2019 г., 21:07:36
    Ответить
    1
    ТАМ есть потенциал в развитии, проектов куча....