content/news/images/100587/Futpole-1_mainPhoto.jpg
21:43, 29.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Новая спортплощадка в Воркуте вздулась «волнами»

Построенную по программе «Комфортная городская среда» спортивную площадку торжественно открыли 11 сентября. Почти сразу же после строительства покрытие вздулось и пошло буграми. Выявленные недочеты подрядчику придется исправить за свой счет, сообщили БНК в мэрии.

Новая спортплощадка в Воркуте вздулась «волнами»
Фото со страницы Игоря Гурьева в соцсети «Вконтакте»

Как сообщает пресс-служба мэрии, благоустроить городской парк Победы решили сами воркутинцы. По результатам проведенного среди горожан голосования парк попал в проект «Комфортная городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда». Благоустройство длилось два года, торжественно парк открыли 11 сентября.

В прошлом году в парке заменили асфальт и бордюры, установили систему освещения, отремонтировали ступени и площадку центрального постамента. В этом году соорудили универсальную спортплощадку с покрытием и ограждением. Она-то и не выдержала холодной и влажной северной погоды. Как пишут в соцсетях очевидцы: «Покрытие рабочие перестилали несколько раз. Бугры, почему-то, так и не сгладились».

- Покрытие обследовали, причину установили, выявленные недостатки будут переделаны, - прокомментировали сегодня БНК в управлении городского хозяйства и благоустройства мэрии, уточнив, что исправлять недочеты придется подрядной организации.

4783

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Юный скейтер))
    29 сент. 2019 г., 21:51:17
    Ответить
    Бугры
    А что, для начального уровня скейтбординга такая площадка очень даже ничего...)))
    • Ну
      29 сент. 2019 г., 23:01:16
      Ответить
      Крайний Север, однако.
    • Всё хорошо
      30 сент. 2019 г., 6:07:40
      Ответить
      Скоро синие куртки откроют обновлённый парк, о чём непременно будет написано в наших любимых СМИ, да и снято и показано скорее всего.
      А потом поглядим осветят ли они что станет с парком по весне.
    • (:-0)
      30 сент. 2019 г., 13:02:47
      Ответить
      Кстати, о скейтерах.
      Почему 'скейт-парк' развернули на стадионе? Кому он мешал на площади Центральной?
      1
  • (:-0)
    29 сент. 2019 г., 21:57:50
    Ответить
    Как там в народе говорят?
    Дважды на одни и те же грабли...
    Умный учится на чужих ошибках...
    А дурак?
    Такое же покрытие было на площадке за Дворцом пионэров, оно так же пошло волнами.
    И что? НИЧЕГО!!! СОВСЕМ!
    Выводов никаких...
    Впрочем, на площадке в горпарке, хоть и на кривое основание, но приличное покрытие положили, уличное. И на квартале 'Н'...
  • Хахахахаха
    29 сент. 2019 г., 22:07:44
    Ответить
    Не смешно.
  • Е
    29 сент. 2019 г., 22:10:09
    Ответить
    То что разделили между собой придётся пустить в ход, жалко, да?
  • Ох
    29 сент. 2019 г., 22:11:00
    Ответить
    А что тут необычного ... у нас в городе все дороги такие... а тут прямо удивлены. Давайте унифицируем.
    • beznadjoga
      29 сент. 2019 г., 22:37:55
      Ответить
      У нас в городе не только все дороги такие, но и благоустроенные дворы точно такие же, сделанные через жопу рукожопыми работничками. И никому дела нет нашей воркутинской безнадеги...
      1
  • Нашли проблему
    29 сент. 2019 г., 22:42:31
    Ответить
    В Воркуте скоро снег ляжет и все выровняет.
  • Печора
    30 сент. 2019 г., 1:16:05
    Ответить
    аналогичная ситуация
    была со спортплощадкой у 1 школы. Очевидно, покрытие не для Крайнего Севера. Можно же разработать качественное покрытие с отходов пластика с необходимыми присадками, чтобы качественное и мягкое было. Почему никто не додумается с нашими технологиями как это сделать?
    • Жик по горлышку
      30 сент. 2019 г., 1:49:36
      Ответить
      Дело не в крайнем севере а в банально рукожопии.
    • проблемная классика
      30 сент. 2019 г., 3:06:42
      Ответить
      Не додумался, потому что думать нечем и некому.
  • Дедушка Кабаев
    30 сент. 2019 г., 1:48:27
    Ответить
    Это вполне себе комфортная среда, или хотите как на Украине?
    • Соня с Прывозу
      30 сент. 2019 г., 3:08:07
      Ответить
      И что новенького на Украине, что это вы не договариваете?
    • мы мечтаем как на Украине
      30 сент. 2019 г., 4:33:16
      Ответить
      Но нам до Украины как до Луны
      1
      • ласкаво просимо
        30 сент. 2019 г., 9:17:16
        Ответить
        а вы не мечтайте, вы просто валите в(на) свою мечту и наслаждайтесь.
        1
    • (:- )
      30 сент. 2019 г., 12:41:40
      Ответить
      Нам бы сразу, как во Франции!
  • торопились
    30 сент. 2019 г., 4:56:59
    Ответить
    а надо было
    как с линолеумом - расправить и дать отлежаться недельку другую прежде чем крепить.
    • ;-)
      30 сент. 2019 г., 12:58:41
      Ответить
      А впечатление такое, что покрытие плохо переносит воду...
  • Когда же в ваши головы прийдёт
    30 сент. 2019 г., 6:48:50
    Ответить
    Что всякие аукционы и тендеры.
    Это грабеж среди белого дня государства российского.
    Сейчас работает в стране тот у кого связи и умело обращается с компьютером.
    Как говорится выиграть заказ.
    А площадку строить не обязательно.
    Мэр это хозяйственник.
    Он должен сам увидеть где-то.
    Уже готовую.
    И сказать.
    Кто делал?
    Мне надо такую же в Воркуте.
    И договариваться о постройке.
    • ;-)
      30 сент. 2019 г., 12:56:55
      Ответить
      По этому поводу не так давно даже Дмитрий Анатольевич Медведев сокрушался...
    • ...
      30 сент. 2019 г., 13:58:02
      Ответить
      Вот ваш мэр- "крепкий-хузяйственник" и увидел такую площадку... где-нибудь в Египте, отдыхая на курорте. Такой подход - позапрошлый век.
      У нормального мэра в команде должен быть специалист по городской среде и обустройству территорий на Крайнем Севере, знающий ГОСТы и СНИПы. Если мостить плиткой - так делать по нормам, с песчаной "подушкой", грамотной разуклонкой и дренажными канавками. У нас не Сирия, отвод влаги - это 90% "успеха". На картинке, скорее всего, тоже результат действия воды. Все лето поливали дожди - куда денется вода с такого покрытия?
      Мозгов нет, это точно.
  • дизайн ландшафтный
    30 сент. 2019 г., 7:34:44
    Ответить
    может еще новый пупунер вырастит !
  • 9 Мая
    30 сент. 2019 г., 7:56:59
    Ответить
    Надо взять в плен 100 тысяч немцев и заставить работать.
    • (:- )
      30 сент. 2019 г., 12:54:52
      Ответить
      Захотелось повторить?
      Вам - в Тольятти. Повторите хотя бы "Фольксваген-поло"...
      1
  • антиныть
    30 сент. 2019 г., 9:19:45
    Ответить
    "Покрытие обследовали, причину установили, выявленные недостатки будут переделаны" - что не так-то?
    как жаль, что талантливые строители из комментариев, никогда не косячившие в своей жизни, у которых всё сразу получается, никогда ничего не строят в реальности.
    • Строитель капитализма
      30 сент. 2019 г., 11:35:20
      Ответить
      Чтобы что-то построить, надо что-то уметь. Чтобы что-то уметь, надо чтобы научили. А тут-то такого и не было.
      • антиныть
        30 сент. 2019 г., 14:20:28
        Ответить
        так а кто и где в Воркуте строить может научить?
        где тот ПШС, где 12 гэп...

        вот и получается, что абы кто (учиться где-то - дорого) абы как (нормальный проект - дорого) из абы чего (опять же, хорошая подготовка площадки - дорого) абы чем (где та строительная техника? дорого!) строит что получится.
        (улыбаемся и машем) радуемся тому, что есть.

        главное, что переделать заставляют, остаётся надеяться, что переделают нормально и это проконтролируют.
        • Военачальник
          30 сент. 2019 г., 21:37:23
          Ответить
          Хорошие люди и за бесплатно сделают. Но их разогнали лет 30 назад.
    • Нытель-перенытель
      30 сент. 2019 г., 12:48:48
      Ответить
      Да всё бы ничего, но ведь такое уже не первый раз! За ДТЮ, где 'такое' уложили два года назад, только эти летом содрали то барахло. Уложили другое?
      • антиныть
        30 сент. 2019 г., 14:21:28
        Ответить
        чуть выше ответил: хорошо строить - ДОРОГО))
  • А нельзя без переделывания
    30 сент. 2019 г., 10:04:44
    Ответить
    раз и навсегда сделать качественно ? В Сочи так же тротуарную плитку пучит, что-нибудь в этой стране делают хорошо ?
    • "В Сочи так же тротуарную плитку пучит"
      30 сент. 2019 г., 11:43:25
      Ответить
      Вот это новость. В последний раз была в Сочи двадцать лет назад. Но очень хорошо помню, что плитка везде там была очень хорошая, каменная, ровная, вечная. Так сказать, наследие советского прошлого. Тогда вкладывались в главный курортный город по максимуму. И кому нужно было плитку менять? Удивили. Очень.
      • ваш кэп
        30 сент. 2019 г., 14:22:35
        Ответить
        Сочинская Распилиада что-то улучшила, а что-то и наоборот.
  • Ватник
    30 сент. 2019 г., 15:52:29
    Ответить
    Это Трамп виноват и санкции.