content/news/images/100678/639q_mainPhoto.jpg
18:35, 01.10.2019 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Цилемском районе преобразили кладбище народным забором

В Нерице завершили благоустройство кладбища в рамках проекта «Народный бюджет». Жители села еще в апреле 2018 года проголосовали за замену забора.

В Усть-Цилемском районе преобразили кладбище народным забором
Фото пресс-службы Усть-Цилемского района

Как сообщает пресс-служба районной администрации, ещё до поступления финансирования зимой начались подготовительные работы по вырубке старых деревьев на территории кладбища, заготовка деловой древесины для столбов и прожилин, доставка стройматериалов.

638q.JPG

В течение лета общими усилиями жителей была очищена территория от старого леса, заменен старый забор, построен новый, который был обтянут сеткой – рабицей и окрашен антисептиком.

На проект потратили 340 тысяч рублей.

640q.JPG

В администрации Усть-Цилемского района напомнили, что в 2019-м году благоустроены кладбища в д. Мыла и с. Среднее Бугаево, обустроена Народная поляна в с. Окунев Нос, проведена реконструкция Новоборского парка, заменены окна в детском саду с. Замежная, восстановлены линии электроосвещения на улицах пст. Синегорье и многое другое.



1337

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Татьяна
    01 окт. 2019 г., 23:55:01
    Ответить
    А когда администрация Прилузского района наведет порядок и благоустроит кладбище с. ОБЪЯЧЕВА или она не посещает своих усопших родных.По всему кладбищу собраны огромные кучи полувекового мусора.Стыд и срам.
  • Анна
    02 окт. 2019 г., 12:22:48
    Ответить
    ОбЪячевское кладбище
    Обращение к администрации Прилузского района!

    По всему кладбищу огромные кучи мусора.
    Нет даже контейнеров.
    Ничего не вывозят!
    Затмитесь наконец благоустройством!!!