content/news/images/100716/BOB_9472_mainPhoto.jpg
11:36, 02.10.2019 / ПРАВО

Василий Гончаренко: «Обязуюсь встать на путь исправления»

Бывший руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко, осужденный за взяточничество и оспаривающий приговор, сегодня выступил с последним словом в Верховном суде Коми.

Василий Гончаренко: «Обязуюсь встать на путь исправления»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В своей речи осужденный продолжал настаивать, что совершил хищение 300 тыс. руб. путем мошенничества у представителя компании «Северо-западный лесной терминал» и просил его действия переквалифицировать с получения взятки (ч.5 ст.290 УК) на мошенничество (ч.3 ст. 159), назначив ему наказание, не связанное с лишением свободы. Василий Гончаренко вновь напомнил о своем возрасте и состоянии здоровья, перенесенной в период нахождения в следственном изоляторе операции.

- Обязуюсь встать на путь исправления, - отметил в речи экс-чиновник.

Оглашение определения Верховного суда Коми состоится сегодня в 14 часов.

Напомним, согласно приговору, в мае 2018 года руководитель администрации Корткеросского района получил 300 тыс. рублей от представителя ООО «Северо-западный лесной терминал» за покровительство этой организации, которая собиралась построить в районе деревоперерабатывающий завод. Одна часть денег была передана наличными, другая часть была переведена на банковскую карту подставного лица. В общей сложности экс-чиновник намеревался получить от коммерсанта 550 тыс. рублей.

4156

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Я не исключаю того, что
    02 окт. 2019 г., 11:42:34
    Ответить
    А ведь может и встать на путь исправления?
    • Интересно
      02 окт. 2019 г., 15:08:50
      Ответить
      А существуют ли бедные чиновники? Фамилию бы узнать?
      • Сима
        02 окт. 2019 г., 15:11:09
        Ответить
        Чиновник,это формулировка обвинения в уголовном деле
  • Житель
    02 окт. 2019 г., 11:44:58
    Ответить
    Сказочник.
    • Централ
      02 окт. 2019 г., 21:17:12
      Ответить
      Город Сыктывкар
      Ветер северный.

  • детский лепет
    02 окт. 2019 г., 11:59:41
    Ответить
    "я больше не буду"
  • Однако
    02 окт. 2019 г., 12:02:40
    Ответить
    Значит до сих пор не встал.
  • :)
    02 окт. 2019 г., 12:08:28
    Ответить
    Обязуюсь в дальнейшем больше не попадаться на взятках, а там уж по какой
  • ааахаха)))
    02 окт. 2019 г., 13:14:06
    Ответить
    так хачу
    аж кюшат нэ магу)))
  • П****
    02 окт. 2019 г., 13:52:36
    Ответить
    Вася! Ты что только обещаешь, что обязуешься встать на путь исправления!? Надо не так - говори что уже встал на путь исправления, идешь по нему уже лет 50. А если тебя посодют, то не сможешь идти.
  • 123
    02 окт. 2019 г., 14:11:13
    Ответить
    Отсидишь и встанешь.
  • Местный
    02 окт. 2019 г., 15:50:00
    Ответить
    Эх, Вася, Вася.
  • Печально
    02 окт. 2019 г., 16:54:42
    Ответить
    что дожили уже до седых яй...ц, а ума не нажили себе, нет того, чтобы достойно честно доработать до своей далеко не хилой пенсии, посторить домик на Кипре и тихо туды слинять,главное во время и с почётом на отдых уйти, а ото всё ворують и ворують
  • горожанин
    02 окт. 2019 г., 16:54:54
    Ответить
    Неужели так тяжело жить честно? Вам чиновникам платят и так немалые деньги. Жадность ваши души разъедает. Стыдно за вас, чиновники.
    1
  • В москве
    02 окт. 2019 г., 17:35:08
    Ответить
    Берут по три лярда и ни че,валят потом из россии в испании и т.д.на 300000 это опасно брать,надо лярды брать,тоды все нлрмально
  • Меня не зовут
    02 окт. 2019 г., 20:12:54
    Ответить
    ...
    Я всё приму - ссылку, каторгу, тюрьму.
    Но, желательно, в июле,
    И, желательно, в Крыму.
    • Писк комара- это тоже песня
      02 окт. 2019 г., 21:25:13
      Ответить
      Этот суд мы уже отыграли.
      Но опять не сумели понять.