content/news/images/100770/FW3A4990_mainPhoto.jpg
10:59, 03.10.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми к 100-летию республики благоустроят лукойловские автозаправки

Сергей Гапликов обсудил с гендиректором ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Максимом Хитровым реконструкцию АЗС и ремонт дорожного покрытия площадок в Коми.

В Коми к 100-летию республики благоустроят лукойловские автозаправки
Фото Виктора Бобыря и пресс-службы главы Коми

Как сообщает пресс-служба главы Коми, в республике компания эксплуатирует 53 автозаправочные станции (АЗС) и 7 нефтебаз.

В 2020-2022 годы компания планирует провести полную реконструкцию 2 АЗС – одну в Усть-Цильме и одну в Сыктывкаре, на Октябрьском проспекте, ещё 8 АЗС (в Сыктывкаре, Ухте и Усинске) ожидает частичная реконструкция.

Glava_Hitrov_08.jpg

В рамках частичной реконструкции будут проведены работы по реорганизации пространства торговых залов, организации зоны кафе, обновлению торгового оборудования в автозаправочных станциях.

К празднованию 100-летия со дня образования Республики Коми планируется провести ремонтные работы дорожного покрытия площадок на 26 АЗС как в городах, так и сельских районах.

Glava_Hitrov_05.jpg

Во время встречи Сергей Гапликов и Максим Хитров обсудили также вопросы, связанные с обеспечением работы автозаправочных станций компании в удалённых населённых пунктах республики.

2308

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • А
    03 окт. 2019 г., 11:04:51
    Ответить
    Сегодня дизельное топливо подорожало на 2 руб**.... Тоже к 100-летию Коми?
    • К 100 летию
      03 окт. 2019 г., 11:15:26
      Ответить
      еще подорожает.
    • Федя
      03 окт. 2019 г., 13:30:46
      Ответить
      Так а за чей счёт ремонт то, все и скинемся.
  • Зырян-язычник
    03 окт. 2019 г., 11:14:06
    Ответить
    Я в шоке от такой наглости
    Мало того, что ни копейки с нефти не остается в Республике Коми, а цены на топливо выше, чем в России.

    Так граждане Республики Коми должны ещё и за свои заработанные деньги им заправки ремонтировать?

    Дай им палец, они по локоть руку откусят.
    Наглость в крови у этой нации?

    • Арктика
      03 окт. 2019 г., 11:16:58
      Ответить
      где в Коми нефть?
      1
      • Южный полис
        03 окт. 2019 г., 11:25:53
        Ответить
        А где не в Коми?
      • Серёга
        03 окт. 2019 г., 11:58:17
        Ответить
        Вам конкретные месторождения назвать?
    • Чеченец нохча
      03 окт. 2019 г., 11:31:41
      Ответить
      А у нас всё в шоколаде и налоги на месте остаются и Москва даёт столько,сколько попросим
    • Зырянину
      03 окт. 2019 г., 11:49:47
      Ответить
      С чего Вы взяли, что деньги будут взяты из бюджета?
      • Путеводитель
        03 окт. 2019 г., 12:20:57
        Ответить
        Площадки в черте города (аренда земли).
      • Зырян-язычник
        03 окт. 2019 г., 13:37:06
        Ответить
        А у них есть ещё какой-то карман, кроме кармана налогоплательщика?
    • зырянину-яичнику
      03 окт. 2019 г., 16:59:57
      Ответить
      по теме
      назови хоть одного из твоей нации кто добывает нефть
    • зя
      03 окт. 2019 г., 17:07:19
      Ответить
      нацику
      тебе пора в незалежну ехать, засиделся
  • Да ну
    03 окт. 2019 г., 11:14:33
    Ответить
    За доручастком флаги то уже как тряпки бесцветные уже года два точно)) тянуть надо ж до праздника)) айда молодцы просто душки
  • А ремонтировать
    03 окт. 2019 г., 11:16:22
    Ответить
    За счет кого бюджета будут
    Города Сыктывкара или Республики ?
    • хитрый
      03 окт. 2019 г., 11:36:35
      Ответить
      а догадайся ...??
    • Что такое бюджет?
      03 окт. 2019 г., 14:35:35
      Ответить
      Какая разница кто платит, если деньги по месту работают?
  • Визинга
    03 окт. 2019 г., 11:19:40
    Ответить
    Ужасное состояние дорожного полотна на АЗС с. Визинга
    И почему убрали навес над колонками? Под дождем не очень приятно там заправляться
    • давно
      03 окт. 2019 г., 16:54:49
      Ответить
      не был там
      дорожное полотно в порядке,а навес это не хитрова ,азс имеет другого хозяина ( по слухам)
  • Неизвестный хозяин
    03 окт. 2019 г., 11:23:47
    Ответить
    А газовые кто будет улучшать?
  • Ольга
    03 окт. 2019 г., 11:49:36
    Ответить
    В Сыктывкаре все автозаправки Лукойла в ямах и выбоинах, на некоторые вообще нормально не заехать, если не ударить дно машины. Позор!!!
    • катрин
      03 окт. 2019 г., 15:00:52
      Ответить
      на Калинина в Эжве не заехать
  • Правильно
    03 окт. 2019 г., 11:56:43
    Ответить
    Отремонтировать и портреты повесить Путина, Гапликова, Алекперова.
  • Инта
    03 окт. 2019 г., 12:04:41
    Ответить
    Единственная оставшаяся заправка в Инте это просто песня...доехать "живым" квест, заправиться и не утонуть в грязной луже еще один квест.
  • Серёга
    03 окт. 2019 г., 12:11:10
    Ответить
    70 вышек качают в республике,а заправки не сравнить с теми-же на м-4,там тебе и кафе и туалет,игровые площадки,и топливо подешевле.Вывод:Модернизируют там где прибыль.А нам и так сойдет.
    • Федя
      03 окт. 2019 г., 13:33:55
      Ответить
      А тут просто конкурентов нет, поэтому вам и так сойдёт и никуда вы не денетесь
  • член КПСС
    03 окт. 2019 г., 13:40:39
    Ответить
    Цены на заправка США этой же компании бывшего члена КПСС, ниже, чем в нефтяной Республике Коми.
    • 123
      03 окт. 2019 г., 13:48:36
      Ответить
      это называется - рыночная экономика.
    • Конвертер валют
      03 окт. 2019 г., 14:39:08
      Ответить
      Так там в долларах, а тут в руб**х. Ведь не одно и тоже. Курс тут совсем не при чем.
      1
  • В
    03 окт. 2019 г., 15:39:17
    Ответить
    Ижме из машины выходишь и сразу в лужу
  • местный
    03 окт. 2019 г., 16:56:39
    Ответить
    позор
    а БНК про убитую нефтебазу в Вогваздино все коментарии подтерла
  • Логинов
    03 окт. 2019 г., 16:58:46
    Ответить
    нефтебаза
    нефтебаза в Вогваздино работает без очистных сооружений, разбила всю дорогу и засоряет реку Вычегда
  • Козлов
    03 окт. 2019 г., 17:07:57
    Ответить
    вогваздино
    дорога возле нефтебазы жуть, куда смотрит глава посёлка? река возле базы со следами мазута, руководитель этой базы наглый хамоватый неадекватный и неграмотный с питера трубопроводчик
  • Артём
    03 окт. 2019 г., 17:29:40
    Ответить
    Микунь
    на этой АЗС постоянно недоливы,
  • работник АЗС
    03 окт. 2019 г., 17:38:34
    Ответить
    эх
    жалко Котолуп ушёл с Сыктывкарского участка вот это был работяга хозяйственник не то что нынешние прошелыги Легостаев да Котов
  • АЗС лукойл АТП
    03 окт. 2019 г., 20:05:10
    Ответить
    сыс.шоссе
    При модернизации АЗС на АТП есть возможность сместить ограждение у дороги в сторону бензоколонок, для того, чтобы сделать дорогу для пешеходов!!!???
  • Иван
    04 окт. 2019 г., 19:18:14
    Ответить
    Вогваздино
    на этой базе постоянно проливы и все НПР без очистных попадают в реку Вычегда
  • АЗС лукойл АТП
    05 окт. 2019 г., 10:48:38
    Ответить
    дорогу пешеходу
    ДА надо демонтировать с двух сторон ограждение и проложить пешеходную дорожку!!!!