content/news/images/100778/BOB_7892_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:17, 03.10.2019 / ПРАВО

В Сосногорске сотрудника филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» осудили за коммерческий подкуп

Мастер, отвечающий за проверку готовности объектов Сосногорска к отопительному сезону, за вознаграждение от представителей гаражного кооператива подписал паспорта готовности к зиме.

В Сосногорске сотрудника филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» осудили за коммерческий подкуп
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми, мастер РТС СТЭЦ филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» признан виновным в двух эпизодах коммерческого подкупа за незаконные действия (бездействие) (п.«в» ч.7 ст.204 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что фигурант в силу занимаемой должности был ответственным за проверку готовности объектов города к отопительному сезону и уполномоченным подписывать составляемые по результатам проведенных проверок акты. В 2015-2018 годах он получил от представителей потребительского гаражного кооператива и ООО в качестве незаконного вознаграждения более 33 тысяч рублей за изготовление и подписание в нарушение установленного порядка актов, необходимых для получения объектами, закрепленными за кооперативом и ООО, паспортов готовности, без фактической проверки выполненных мероприятий.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции городского отдела полиции.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 1,2 млн. рублей с лишением права занимать определенные должности в течение 3 лет.

2026

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Интересующийся
    03 окт. 2019 г., 13:56:19
    Ответить
    Интересно узнать, какое ООО имеет липовые акты готовности?
  • x
    03 окт. 2019 г., 16:13:24
    Ответить
    Коррупцию века раскрыли блин. Сколько вели? Неделю две? А дальше работа суда и т.п. Из за 33 тысяч за 3-4 года))) Неэффективно работаете. Займитесь более важными делами.
  • фемида
    03 окт. 2019 г., 22:22:59
    Ответить
    коммерческий подкуп
    33 тыс.что-то маловато,это скорее всего разовый эпизод..ну что же будем рады его видеть снова в наших рядах ПАО..