content/news/images/100826/QLpoLEGtrg8_mainPhoto.jpg
11:02, 04.10.2019 / КУЛЬТУРА

Москвичи подарили воспитанникам сыктывкарского детдома «Азбуку национальностей»

Сыктывкарский детский дом №3 известен далеко за пределами республики. Многие его выпускники, окончившие общеобразовательную школу с отличными результатами, поехали учиться в российскую столицу и сумели образовать там собственное землячество.

Москвичи подарили воспитанникам сыктывкарского детдома «Азбуку национальностей»
Фото Землячества Коми в Москве и со страницы Натальи Якимовой во «ВКонтакте»

Образовательный потенциал и общая эрудиция молодых людей настолько широки, что позволяет им без труда осваивать социум мегаполиса и достойно представлять в молодежных сообществах свой регион в Москве.

Рассказать москвичам и представителям других регионов о Коми можно на различных городских и межрегиональных мероприятиях. Одно из них - Московский детский фестиваль национальных культур «Мой дом - Москва», проведение которого было инициировано в 2019 году Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, а также столичным Департаментом образования и науки.

Нынешние студенты-выпускники детского дома откликнулись на просьбу руководства региональной общественной организации «Землячество Коми в Москве» и подключились к подготовке и проведению просветительских мероприятий фестиваля на базе общеобразовательных московских школ.

Руководство Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы подготовило благодарственное письмо в адрес директора детского дома №3 столицы Коми Зои Вахниной.

FVL4wlUhck4.jpg

n1y4p1ZoEkE.jpg

Подарком нынешним воспитанникам от Департамента стал фундаментальный комплект ярко иллюстрированных книг «Азбука национальностей», рассказывающих детям о народностях, проживающих на территории России.

ccDS6inyAa8.jpg

Доставил этот подарок из Москвы в Сыктывкар заместитель председателя правительства Коми - постоянный представитель республики при президенте Россиии Григорий Саришвили.

Он сообщил, что «Землячество Коми в Москве» поддерживает студентов-выпускников детдома №3, которые уехали покорять столицу и готово оказать помощь нынешним воспитанникам, которые намерены учиться в Москве.

1720

Комментарии (0)

Добавить комментарий