content/news/images/100855/IMAL0805_mainPhoto.jpg
22:23, 04.10.2019 / ТЕХНОЛОГИИ

В Коми к 2020 году появится станция предупреждения о ракетном нападении

Две новые станции предупреждения о ракетном нападении заработают в 2022 году в Коми и Мурманской области на севере европейской России.

В Коми к 2020 году появится станция предупреждения о ракетном нападении
Фото Марии Шумейко из архива БНК

- Продолжаются работы созданию новых радиолокационных станций системы предупреждения о ракетном нападении в республике Коми и Мурманской области. Эти работы планируется завершить в 2022 году, - сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Это будут первые станции на Крайнем Севере. Министр обороны Сергей Шойгу ранее заявил, что приоритеты развития военной инфраструктуры сейчас - строительство объектов для стратегических ядерных сил, а также войск в Крыму и Арктике.

В настоящее время боевое дежурство несут радиолокационные станции нового поколения «Воронеж» системы предупреждения о ракетном нападении, созданные по технологии высокой заводской готовности. Они работают в Ленинградской и Калининградской областях в Западном военном округе, в Краснодарском крае на юге, в Оренбургской области в Приволжье, а также в Иркутской области, Алтайском и Красноярском краях в Сибири.

3579

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • А
    04 окт. 2019 г., 22:37:30
    Ответить
    кушать когда дадут?
    2
    • Ооо! это правильно! Это дело нужное!
      05 окт. 2019 г., 6:07:51
      Ответить
      а то обложили россиюшку со всех сторон
      куда и деться от них, не знаем! а лучше ещёб пять тактх станций, чтобы наверняка! И вообще! нам нужна одна победа! мы за ценой не постоим!
      3
    • Вопрос
      05 окт. 2019 г., 7:47:06
      Ответить
      Сколько стоит в руб**х эта станция?
    • ;-)
      05 окт. 2019 г., 10:23:59
      Ответить
      Как весь миллионный Воронеж...
      1
    • Ориентация Север
      05 окт. 2019 г., 17:49:04
      Ответить
      Теперь Воркута наверняка попадет в прицел и будет одной из первых целей, в случае войны.
      Что еще раз говорит о том, что лишних людей из Воркуты- пенсионеров нужно срочно переселять. Очередь за сертификатами- в состоянии паралича.
  • Удивлен
    04 окт. 2019 г., 22:48:48
    Ответить
    приоритеты развития военной инфраструктуры сейчас - строительство объектов для стратегических ядерных сил, а также войск в Крыму и Арктике.
    РЛС в Крыму были еще при СССР
    • Кругом враги и каждый
      05 окт. 2019 г., 9:21:14
      Ответить
      раз нас разваливают! Где СССР? Нету его!
      А "загнивающий" запад настолько привлекательно загнивает, что все мудозвоны там недвижную покупают и гражданство берут! Где живет Дочка Лаврова?
      1
      • Лиса Алиса
        05 окт. 2019 г., 11:44:00
        Ответить
        Коту Базилио. Дураково поле чудес.
        На дурака не нужен нож.
        Ему с три короба наврешь
        И делай с ним что хошь.
    • ;-)
      05 окт. 2019 г., 10:25:26
      Ответить
      Говорят, что у Лаврова дочка вернулась, но вот тамошний паЧпорт...
  • Опять нападут на кого-то нибудь
    04 окт. 2019 г., 22:51:42
    Ответить
    Если их не вынести из кремля
    Им уже терять нечего. А нам ?
    3
    • :-0
      05 окт. 2019 г., 10:27:12
      Ответить
      Это им-то терять нечего?
      Четверть века обворовывают страну!
  • мио
    04 окт. 2019 г., 22:56:47
    Ответить
    ах
    какая прелесть,мало нам шиеса,так теперь мы цель номер один)))
    • ;-)
      05 окт. 2019 г., 10:27:52
      Ответить
      Пролетит мимо нас...
  • О
    04 окт. 2019 г., 23:11:54
    Ответить
    ракетном нападении Рогозина?
    • АдвоКат
      04 окт. 2019 г., 23:20:24
      Ответить
      Обнаружения
      А не ударные соединения, которые кстати у нас присутствуют и так в виде мобильных пусковых платформ тополь-м. А радиолокационные станции дальнего обнаружения нам очень нужны так как они следят за космическими объектами в том числе и за космо мусором да и обеспечивают рабочие места и инфраструктуру северных городов поднимать глядишь начнут.
      2
      • Больной?
        04 окт. 2019 г., 23:52:37
        Ответить
        обеспечивают рабочие места и инфраструктуру северных городов поднимать глядишь начнут.
        На небеса города поднимать начнут ?
        1
        • ))) это точно
          05 окт. 2019 г., 6:11:01
          Ответить
          больной
          а уж скока их по маю вылезает... ууу...
      • Видимо
        05 окт. 2019 г., 17:55:56
        Ответить
        Совсем никаких надежд суперзвук и суперлазер
        А так хотелось
  • Диего
    05 окт. 2019 г., 0:37:15
    Ответить
    Нужная вещь в текущем экономическом состоянии.
    • Ага
      05 окт. 2019 г., 17:57:52
      Ответить
      Создадут рабочие места
      По сбору уже космического мусора. В Шиесе московского, в Воркуте мусорного
  • Предупреждение о ракетном нападении
    05 окт. 2019 г., 5:34:39
    Ответить
    Это как в Нёноксе?
  • Ясно
    05 окт. 2019 г., 6:07:21
    Ответить
    Развиваются только ракеты и труба. Все остальное боком. Одна радость: когда рухнет и эта империя будет что на металлолом сдавать.
    4
    • так сдавать то кто будет?
      05 окт. 2019 г., 6:12:44
      Ответить
      друзья его величества
      участники кооператива "Озеро", а мы то по грибы да ягоды пойдём
      • Грибы , ягода, мох - все платно!
        05 окт. 2019 г., 9:26:09
        Ответить
        Бесплатно только валежник
        Страна, где министры, губернаторы, реймеры захарченки.... - преступники достойна уйти в небытие.
  • Вот счастье привалило
    05 окт. 2019 г., 6:56:05
    Ответить
    Надо непременно будет позвать Питирима чтоб освятил, иначе не видать нам ракет.
    1
  • больше
    05 окт. 2019 г., 6:58:22
    Ответить
    50 лет
    на Россию никто не нападает, обычно рашка куда-то сама лезет
    2
    • Патриот
      05 окт. 2019 г., 8:26:53
      Ответить
      Они поменяли тактику просто. Поняли, что на танках нас не взять и теперь действуют хитрее. Засирают мозги таким как вы и создают внутреннего врага из наших же людей. Чтобы мы друг друга грызли и убивали как сейчас происходит на Украине.
      1
      • Половина Сибири
        05 окт. 2019 г., 9:30:14
        Ответить
        уже принадлежит китайцам.
        Ты не на Украину смотри, а историю Империи Российской поизучай! Про крепостное право почитай, налог на мусор, на капремонт заплати и вступи в Единую Россию (не бронепоезд).
        1
    • (:- )
      05 окт. 2019 г., 10:51:50
      Ответить
      Точно!
      Наши 'зарубежные партнёры' заsipaют нам мозги, что не нападут лет 50, а на самом деле нападут со дня на день!
      Но мы-то #можемповторить!
      И пленные, очень нужны пленные строить дороги, дома и всё такое...
      • Интересно
        05 окт. 2019 г., 11:51:15
        Ответить
        К концу 1941 года в плен сдалось около 4 млн человек. Сколько в этот раз будет?
        1
        • с
          05 окт. 2019 г., 12:34:53
          Ответить
          около 75 % всего населения)) будем бежать через фронт , ломая заграждения и кричать - возьмите в плен)
    • Ягер
      05 окт. 2019 г., 22:22:25
      Ответить
      Неполживо рукопожимаю! СУГС!
  • Они все сдохнут,
    05 окт. 2019 г., 7:40:35
    Ответить
    А мы попадем в рай!
  • Много лет уже
    05 окт. 2019 г., 8:07:29
    Ответить
    В мире немало пускающих слюну на российскую территорию и недра. И всё больше не понимающих этого в нашей собственной стране. А в армии российской служат иностранцы, судя по всем предыдущим комментариям.
    3
    • Егор
      05 окт. 2019 г., 8:28:37
      Ответить
      Да ладно. Пять ежедневно строчащих клоунов. Кто- то вообще по работе пишет.
      1
    • Недра
      05 окт. 2019 г., 9:30:11
      Ответить
      давно проданы
      .
    • 123
      05 окт. 2019 г., 9:36:15
      Ответить
      Недра? Да верхушка аж волосы назад бежит, лишь бы продать их побыстрее.
      Территория? Зачем? В том же Китае полно незаселённых территорий, и в Коми они не рвутся.

      Неужели кто-то ещё позволяет пропаганде обманывать себя??
    • Ага
      05 окт. 2019 г., 18:02:32
      Ответить
      А мы все никак Москву достроить не можем. Куда уж нам Сибирь осваивать.
      Природа не терпит пустоты, вот китайцы и заселяют. И Европа хочет, раз уж нам ничего кроме Москвы не надо
  • Хи-хи
    05 окт. 2019 г., 8:07:32
    Ответить
    С праздником - "Импотента"
    1
  • Елена
    05 окт. 2019 г., 8:48:08
    Ответить
    лучше бы дороги строили или оставшиеся школы отремонтировали
    1
    • (:-0)
      05 окт. 2019 г., 10:38:22
      Ответить
      Ими уже наворовано столько, что даже полковникам МВД и ФСБ не унести - грузовиками вывозят! Наворованное надо оберечь, особенно за 'бугром', но там-то - сложно. Поэтому 'зарубежных партнёров' надо постоянно запугивать военной мощью, чтобы они не запускали руки в воровскую мошну. А дороги и школы... 'Их' дороги - там. 'Их' школа - Итон.
  • Станции
    05 окт. 2019 г., 9:46:12
    Ответить
    Освятили уже?
    • ;-)
      05 окт. 2019 г., 10:30:39
      Ответить
      Если только
      'закладной камень'.
  • печора
    05 окт. 2019 г., 10:16:53
    Ответить
    Так ведь под Печорой уже такая есть? Правда очень старенькая...
  • Быстрей бы
    05 окт. 2019 г., 10:48:52
    Ответить
    Так в 2020 или 2022 году они появятся? Определитесь уже, а то получится как с санаторием в Серегово.
    1
  • А станция скажет?
    05 окт. 2019 г., 12:34:22
    Ответить
    Куда бежать?
    Или просто сообщит и все?
    • Старый солдат
      05 окт. 2019 г., 17:51:25
      Ответить
      Куда бежать? В магазин за водкой.
  • А кто нападать будет?
    05 окт. 2019 г., 13:21:54
    Ответить
    Фашисты, коммунисты или же криминальная Россия?
    • Навальный.
      05 окт. 2019 г., 13:50:48
      Ответить
      И предпенсионеры.
    • Земля в иллюминатора видна
      05 окт. 2019 г., 17:55:05
      Ответить
      Нибиру на локаторе, Земля в иллюминаторе
      Скорее всего нападать будут инопланетяне, а точнее Анунаки с планеты Нибиру. Правда ни Нибиру, ни Анунаков никто никогда не видел, но Прокопенко говорит в своей вечерней телепередаче, что они где то есть.
  • Скт
    05 окт. 2019 г., 13:37:34
    Ответить
    Когда федералы будут компенсировать жителям республики вред, который наносит территории сброс отработанных ступеней ракет, запускаемых в Плесецке.
  • гАлина
    05 окт. 2019 г., 14:16:38
    Ответить
    нападение
    Кому мы нужны? Промышленность развалена, а что осталось уже работает на заграницу. Нас уже давно захватили. Россия сама себя уничтожает (вам понятно, кто уничтожает). В Коми - мусорная реформа, падающие с Плисецка обломки, испытания ядерных ракет, недостаточность средств в бюджете, низкие З/п. Неужели это незаметно вам.
    • Индеец Джо
      05 окт. 2019 г., 17:56:47
      Ответить
      Чего не понятно, угонят в рабство, мужиков на хлопковые плантации, а женщин в бордели.
  • последнее место
    05 окт. 2019 г., 15:17:29
    Ответить
    куда полетят ракеты это крайний север, поэтому и станция тут. У кремля очко горит как у нашкодившего ребенка
    • Космонавт любитель
      05 окт. 2019 г., 18:00:07
      Ответить
      По логике- первая ракета будет по Воркуте, чтобы раннее предупреждение закрыть. Ну а остальные, если смогут, полетят дальше.