content/news/images/100876/oZho23n6u6g_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
17:38, 05.10.2019 / ПРАВО

Николаю Гордееву не удалось через суд восстановиться на работу в Центр спортподготовки сборных команд

Бывший руководитель Центра спортивной подготовки сборных команд Коми Николай Гордеев обратился в Сыктывкарский городской суд с иском к министерству физической культуры и спорта региона. Он просил суд признать незаконным приказ о его увольнении по статье.

Николаю Гордееву не удалось через суд восстановиться на работу в Центр спортподготовки сборных команд
Фото из архива БНК

Также экс-директор требовал изменить формулировку увольнения, обязать внести соответствующие записи в трудовую книжку, взыскать средний заработок за время вынужденного прогула и компенсировать моральный вред. Требования истца мотивированы тем, что приказ об увольнении по ст. 81 ч. 1 п. 9 Трудового кодекса РФ не содержит конкретного состава дисциплинарного проступка, при исполнении должностных обязанностей нарушений он не допускал, а работодатель пропустил срок привлечения к дисциплинарной ответственности.

В ходе рассмотрения спора установлено, что директор Николай Гордеев, являясь руководителем Центра спортивной подготовки сборных команд, принял необоснованные решения, повлекшие за собой неправомерное использование государственного имущества Республики Коми.

Факты незаконного распоряжения госимуществом, находящимся в оперативном управлении Центра спортивной подготовки сборных команд, в результате чего отдельные коммерческие организации получили выгоду, выявлены в ходе проверок и не оспорены истцом, сообщает Сыктывкарский городской суд.

Оспариваемый приказ полностью соответствует унифицированной форме, утвержденной Постановлением Госкомстата «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты», в приказе указаны все необходимые реквизиты.

Срок, предусмотренный статьей 193 Трудового кодекса РФ, работодателем не пропущен, порядок и процедура привлечения к дисциплинарной ответственности соблюдены.

Суд пришел к выводу о том, что Николай Гордеев был правомерно уволен с работы по п. 9 ч.1 ст. 81 Трудового кодекса РФ.

2768

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Дык
    05 окт. 2019 г., 18:02:32
    Ответить
    Министр подписывал приказы о командировке?
    • Какой министр?
      05 окт. 2019 г., 20:04:03
      Ответить
      Этот центр самостоятельное юридическое лицо, сам директор и подписывал себе приказы
      1
    • Да
      06 окт. 2019 г., 6:08:26
      Ответить
      В Австралию летал. Обмен опытом.
  • Асклепий
    05 окт. 2019 г., 18:10:33
    Ответить
    Я это прошел с полной
    Шорошо если за спиной есть крыша....а если...нет?
    Чел должен в любых обстоятельствах оставаться человеком,даже в обществе нелюдей
    • Это верно, врачеватель
      05 окт. 2019 г., 21:30:49
      Ответить
      ....но человеком быть обязан!
      .
  • дырнос
    05 окт. 2019 г., 18:20:49
    Ответить
    Коля, купи огородик с домиком, позови внучат, посади овощи, ягодки там, Кучики, и узбагойся
  • нне понял
    05 окт. 2019 г., 18:30:03
    Ответить
    пожалели или писаки
    любое действие приносящее выгоду наказуемо в уголовном порядке или не всем.....
  • ДедулЯ
    05 окт. 2019 г., 19:31:14
    Ответить
    о Гордееве
    И он еще обращается в суд??? Что, Минспорту слабо проверить его деятельность??? Там такое вылезет на свет...
    3
    • бабуля
      05 окт. 2019 г., 19:54:40
      Ответить
      Ну что трындишь
      Николай порядочный человек. Минспорт ничего проверять не будет. Там такое может вылезти, что один Николай и останется. Потому и идёт в суд, не боится.
  • Смолев
    05 окт. 2019 г., 20:13:59
    Ответить
    Ребята,что-то у нас не то стало
  • Ухтинец
    05 окт. 2019 г., 21:13:31
    Ответить
    В Ухте командировки С(отм) проверьте. У нее все командировки в Питер к детям за госденги.
  • Бывший
    05 окт. 2019 г., 22:31:17
    Ответить
    Дядька! Плюнь на них всех и разотри!!! Получай удовольствие от пенсии!!! Все кто остался не стоят траты нервов!!!
  • Коля очень борзый
    06 окт. 2019 г., 7:05:47
    Ответить
    Если выявлены факты неправомерного распоряжения госимуществом и имеется решение суда о правомерности увольнения - то эта прямая дорога для Коли на нары.
    Раньше сядешь - раньше выйдешь, чудик
  • :)
    06 окт. 2019 г., 8:27:39
    Ответить
    Что ж ты Колян, Трудовой кодекс не осилил? Полез в суд, не читая статей закона...
    • *
      06 окт. 2019 г., 9:26:46
      Ответить
      Какого закона? У нас д****ьные законы и суды работают по указу с больших кабинетов.
      5
      • :)
        06 окт. 2019 г., 9:50:13
        Ответить
        Такой большой начальник, а прочитать пару глав ТК РФ о дисциплинарке и увольнении не удосужился, позор...
        • Как человек проигравший в суде
          06 окт. 2019 г., 10:21:39
          Ответить
          По ТК, могу точно сказать, что одну и ту же статью с одним и тем же основанием и одними и те ми же обстоятельствами судьи трактуют по разному и могут вынести прямо противоположные решения.
          4
  • ЗЕК
    06 окт. 2019 г., 12:28:09
    Ответить
    это сынок Россия
    Опустили - это значит опустили.