content/news/images/100930/BOB_3516-1_mainPhoto.jpg
15:02, 07.10.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте пятый день ищут упавшего с моста мужчину

По сообщениям очевидцев, мужчина упал в реку с подвесного моста в районе бывшего поселка Рудник. В поисках его тела спасатели исследовали русло и берега реки Воркуты вниз вплоть до плотины ТЭЦ. Об этом рассказали БНК в Воркутинском арктическом комплексном аварийно-спасательный центре МЧС России.

В Воркуте пятый день ищут упавшего с моста мужчину
Фото Виктора Бобыря

Напомним, сообщение о падении мужчины с моста на реку Воркуту поступило в МЧС 3 октября в 15:38. На место происшествия также вызвали полицейских. Поиск тела организовали сразу, задействовав две группы спасателей.

Как пояснили БНК в воркутинском спасательном отряде, поиски велись до сегодняшнего дня включительно. За это время проверили русло реки и берега на четыре с лишним километра вниз вплоть до плотины ТЭЦ. На реке тело не обнаружено. В районе плотины оно также не всплывало.

Как пояснили спасатели, в воде у моста и ниже по реке много бетонных и металлических конструкций, за которые могло зацепиться тело. Место, признают сотрудники центра МЧС, очень опасное - люди там часто гибнут и летом, когда в редкие жаркие дни купаются там.

2822

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Сергец
    08 окт. 2019 г., 17:51:07
    Ответить
    Сегодня уже достали