content/news/images/100964/IMG_6296_mainPhoto.jpg
07:03, 08.10.2019 / ЭКОНОМИКА

Мигрантам запретят торговать на улицах в России

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о допустимой доле иностранных работников в отраслях экономики в 2020 году.

Мигрантам запретят торговать на улицах в России
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Больше всего иностранцев разрешат задействовать в сфере строительства — норматив установлен на уровне 80%. Это не распространяется на Москву, Дагестан, Бурятию и Амурскую область, пишет Lenta.ru.

Полный запрет наложен на занятость мигрантов в розничной торговле в нестационарных торговых объектах, в аптеках, на рынках и любой другой торговле вне магазинов, палаток и рынков. Квота установлена на нулевом уровне.

Как сказано в документе, регулирование ведется с учетом региональных особенностей рынка труда, и исходя из приоритета трудоустройства российских граждан.

В отдельных сферах квоты сохранили на текущем уровне. Например, в выращивании овощей допустимо задействовать 50% мигрантов, а в области спорта — 25%.

1978

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • :)
    08 окт. 2019 г., 7:22:18
    Ответить
    Для нас ничего не поменяется, будем так же видеть загорелые рожи у лотков - они ведь не мигранты, они граждане РФ.
    2
    • так
      08 окт. 2019 г., 8:00:54
      Ответить
      не ходи , не смотри. Кто тебя туда тащит ?
      9
  • не загорелой
    08 окт. 2019 г., 7:37:38
    Ответить
    роже
    одень черные очки и все поменяется
    7
    • :)
      08 окт. 2019 г., 7:52:11
      Ответить
      Можь "надень"? Хотя кому это я...
      • ты
        08 окт. 2019 г., 8:01:32
        Ответить
        это себе, хлопчик.
        7
        • :)
          08 окт. 2019 г., 8:53:18
          Ответить
          Вот и я о том же, если ты понял...
          1
  • Авраам
    08 окт. 2019 г., 8:17:59
    Ответить
    навигационное
    Nach по немецки - направление движения, по русски тоже , только конкретнее ...
  • Вообще-то
    08 окт. 2019 г., 8:33:10
    Ответить
    это разжигание национальной розни.Сначала затащили в страну,а теперь лишаем работы,уже было в 2008г.,тогда под москвой,в коттеджах семьями вырезали,кушать-то ребятам надо.....Нормально,загнать всех русских торговать и поднять налоги,браво Медведев,браво Минэкономразвития.....
    2
    • Правильно делают.
      08 окт. 2019 г., 9:19:13
      Ответить
      Сколотят развалюхи из щитов, как у себя в деревне и рады деньгу сшибать.
      Хотят работать - на трудное производство.
      1
  • А у них то на большее ума не хватает
    08 окт. 2019 г., 8:56:34
    Ответить
    главное, зарплаты себе и дружкам поднять да страну окончательно в гроб вогнать
  • Разве это поможет.?
    08 окт. 2019 г., 9:17:25
    Ответить
    Оформляется Ип на подставное лицо и все.
    Нанимается продавец без оформления. кассовых аппаратов нет, терминалы все поубирали, берут наличными , чтобы не платить налоги не только на улице.
    В ТЦ "НА Северной" уже висит почти год объявление на 2-х фруктовых точках;"Извините, терминал не работает," хотя он исправен.
    • Терминальщику
      08 окт. 2019 г., 9:40:46
      Ответить
      Почитай закон о терминалах. Когда ИП должен устанавливать терминал, а когда нет.
      1
    • Кот
      08 окт. 2019 г., 11:09:32
      Ответить
      Ты посчитай,какие проценты банки снимают за терминал, прибавь проценты за кассу,прибавь налоги и может поймешь почему нал приятней.Кстати,и ЮЛ с удовольствием торгуют в серую, НДС однако)))
  • Ник
    08 окт. 2019 г., 9:26:20
    Ответить
    В Москве в розничной торговле продуктами питания вообще нет русских, одни "загорелые". Впрыснут разом отраву в продукты питания и прощай Россия.
    • "Впрыснут разом отраву...и прощай Россия."
      08 окт. 2019 г., 10:05:22
      Ответить
      Нет такого шприца, чтобы впрыснуть разом.
      Продают мигранты -плохо.
      Разогнали торговцев -плохо.
      Цари-плохо.
      Генсеки -плохо.
      Президенты -плохо.
      Когда сами себе на кусок хлеба начнём зарабатывать? Может лучше станет?
      • :)
        08 окт. 2019 г., 10:09:40
        Ответить
        Ну тут один грамотей советовал чёрные очки одеть/надеть (это он ещё не определился)...
        • налевающему
          08 окт. 2019 г., 10:52:22
          Ответить
          умнику
          давно, выращивай борщевик
          4
    • Нику
      08 окт. 2019 г., 21:59:51
      Ответить
      И не только в торговле продуктами питания, в промтоварами тоже полно.
  • 456
    08 окт. 2019 г., 11:40:40
    Ответить
    Вот рассмешили!!! )))))))))))))))))
    У всех этих "мигрантов" - уже есть Российское гражданство! Уж я эту публику, хорошо знаю.
  • Сергей
    08 окт. 2019 г., 13:58:44
    Ответить
    Рожи у нас у сех одинаковые , а лица разные
    Проблем нет , посадят бичевку за прилавок и дальше пойдет торговля , и в ее квартире и будут жить целый табор , а вечерами паленной водкой поить .
  • Юрий
    08 окт. 2019 г., 15:20:37
    Ответить
    мигранты
    Закрыть границы и жесткий визовый режим. А кто им помогает проникать в страну, гнать вместе с этим быдлом из России.