content/news/images/100976/IMG_2399_mainPhoto.jpg
11:55, 08.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Кому в Коми предлагают зарплату больше 100 тысяч рублей

Аналитики HeadHunter Северо-Запада проанализировали более 1690 вакансий, размещенных на hh.ru работодателями в Коми с 1 по 30 сентября 2019 года, составили рейтинг самых высокооплачиваемых предложений о работе и узнали об изменениях, которые произошли на рынке труда за прошедший месяц.

Кому в Коми предлагают зарплату больше 100 тысяч рублей
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как показало исследование компании, количество вакансий, размещенных в Коми в сентябре 2019 года на hh.ru, за год увеличилось на 19% к аналогичному месяцу прошлого года. Выросло и число резюме: в первый осенний месяц было открыто или обновлено на 15% больше резюме, чем в 2018 году.

Работодатели в большей степени заинтересованы в привлечении соискателей из сфер «Продажи» (30% от общего количества вакансий) и «Рабочий персонал» (16%). В лидерах по спросу также представители профобластей «Строительство, недвижимость» (12%), «Производство» (11%), «Транспорт, логистика» и «Медицина, фармацевтика» (по 10%), «Начало карьеры, студенты» (9%), «Административный персонал» (8%), «Банки, инвестиции, лизинг» (7%), «Добыча сырья» (6%).

Что касается соискателей, в сентябре наибольшую активность в поисках работы проявляли жители Коми из сфер «Начало карьеры, студенты» (15%), «Продажи» (14%), «Производство» (8%), «Добыча сырья», «Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия», «Транспорт, логистика», «Административный персонал».

Должность

Отрасль

Размер предлагаемой заработной платы (тыс. руб на руки)

Главный инженер

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

до 170 (до вычета налогов)

Начальник службы капитального строительства

Нефть и газ

от 135

Слесарь по топливной аппаратуре (6 разряд)

Нефть и газ

от 125 (до вычета налогов)

Главный агроном-заместитель генерального директора по производству

Сельское хозяйство

от 100

Ведущий инженер по электромонтажным работам (КИПиА, АСУ ТП)

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

от 100

*При составлении рейтинга не учитывались вакансии без указания размера заработных плат

5557

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Газовики и нефтяники банкроты
    08 окт. 2019 г., 11:57:05
    Ответить
    Уже зарплату работникам задерживают.
  • Нефтяник
    08 окт. 2019 г., 12:00:27
    Ответить
    Поздравьте меня, я стал нищим
  • !
    08 окт. 2019 г., 12:03:00
    Ответить
    Нефтяные компании сегодня - это рассадники феодализма
    • Брателло,
      08 окт. 2019 г., 12:55:48
      Ответить
      ты коррупцию с феодализмом не путай!
      Нефтяные компании сегодня - это достояние России и АлИкперова.
      • ага
        08 окт. 2019 г., 13:16:54
        Ответить
        А ты поработай там, потом отпишись
  • )
    08 окт. 2019 г., 12:10:35
    Ответить
    Сегодня же повысили зарплаты
  • агроном
    08 окт. 2019 г., 12:45:40
    Ответить
    а где это сто тыщ дают в сельском хозяйстве?
    • Сосногорские
      08 окт. 2019 г., 12:49:14
      Ответить
      Огурцы наверно. Но только во сне
  • :)
    08 окт. 2019 г., 12:47:49
    Ответить
    Ну, предлагать - не значит платить...
  • Сказочники
    08 окт. 2019 г., 13:17:28
    Ответить
    Есть и личный опыт, и опыт знакомых: даже если есть вакансия "с повышенным доходом" - это фикция. Она в итоге будет занята "своим", а вы как соискатель лишь создаете видимость "выбора лучшего". Как правило, это место занимает сын-брат-любовник и так далее первых лиц компании.
    1
  • Уася
    08 окт. 2019 г., 13:17:54
    Ответить
    Модальная зарплата на всех ресурсах типа Трудвсем, ХедХантер, Индиид и прочие 19200. остальное все фуфло.
  • А
    08 окт. 2019 г., 13:33:12
    Ответить
    А почему такую зарплату не предлагают врачам или фельдшерам в посёлках?Ведь их не хватает 50%,вот сделали бы зарплату в 100000 и проблема была бы решена,ато половина посёлков без медиков,выживай,как хочешь
    • Кто трусы ребятам шьёт?
      08 окт. 2019 г., 17:25:48
      Ответить
      Уж конечно, не пилот!
    • 111
      08 окт. 2019 г., 17:44:13
      Ответить
      Да, хватит уже вам с врачами... они все прекрасно получают
      • 111-му
        08 окт. 2019 г., 18:00:26
        Ответить
        Знакомый в этом году закончил мединститут,получил диплом воача отучившись 6 лет,устроился на работу в поликлинику на ставку,так вот,его зарплата 28000р.,это по вашему нормально?
        2
        • огог
          08 окт. 2019 г., 18:45:09
          Ответить
          ему еще повизло, можно сказать бабки рубит...
        • ?
          08 окт. 2019 г., 19:25:32
          Ответить
          отучившись 6 лет,устроился на работу в поликлинику на ставку,так вот,его зарплата 28000р.,это по вашему нормально?
          ну и..? 28 к ему мало? то, что он якобы учился 6 лет, это не значит , что ему з.п. как дзу..тьфу, как тв-дохтуру малышевой башлять будут.
          пущай доказывает, что чего-то стоит.
          • Знаку вопроса
            09 окт. 2019 г., 8:45:53
            Ответить
            А.что,ты считаешь,что 28000 для врача это нормально? сторожа и уборщики получают 19000,а врач 28000 это просто д****изм
        • 888
          08 окт. 2019 г., 19:42:56
          Ответить
          давай его к нам на монтаж,работа без выходных 300 часов в месяц за 45 ,
      • я
        08 окт. 2019 г., 19:34:03
        Ответить
        Правильно говоришь, правильно!