content/news/images/101037/PSV_9995_mainPhoto.jpg
13:00, 09.10.2019 / ПРАВО

В колонии Коми нашли излишки продуктов на 50 рублей

Спецпрокуратура узнала о необоснованных процессуальных проверках по сообщениям, заведомо не содержащим сведений о преступлениях, в исправительной колонии №51 в Емве Княжпогостского района.

В колонии Коми нашли излишки продуктов на 50 рублей
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Во время проверки КП-51 в Емве спецпрокуратура выявила, что в исправительном учреждении зарегистрировали сообщения о нарушениях, провели внеплановую инвентаризацию и передали материалы в органы внутренних дел по факту недосдач и излишков продуктов и бытовой химии.

Речь идет об излишках продуктов питания на складах исправительного учреждения у заведующего складом на сумму 51 руб. 41 коп, недостачи чистящих и моющих средств на сумму 191 рубль 88 копеек и недостачи стирального порошка и чистящих средств на общую сумму 43 рубля 66 копеек передали.

Спецпрокуратура сочла действия сотрудников колонии о регистрации преступлений необоснованными. Для устранения нарушений руководителю КП-51 внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

2610

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Дмитрий
    09 окт. 2019 г., 13:06:33
    Ответить
    Кто хоть что то понял?
    1
    • Татьяна
      09 окт. 2019 г., 15:43:32
      Ответить
      В Емве
      Натырили на маленькую сумму! Значит непосуден. Или Натырили на очень много, и решили малой кровью обойтись....
      • Сыктывкарец
        09 окт. 2019 г., 22:02:29
        Ответить
        Местный УФСИн вообще прикалывается! Для галки результаты штампует по борьбе с коррупцией!!!
    • я понял что была проведенна спецоперация
      10 окт. 2019 г., 5:45:53
      Ответить
      привлеченны ведущие специалисты и использованны современнейшие технологии
      в результате выявлены овощи на 50рублей в излишке и заведующая понесёт суровое и жестокое наказание!
  • Андрюха
    09 окт. 2019 г., 13:09:48
    Ответить
    Лучше бы права сотрудников защищали, а не демонстрировали бурную деятельность из пустого в порожнее.
    2
  • как дыма без огня
    09 окт. 2019 г., 13:23:24
    Ответить
    как дыма без огня, так и видимости работы без суеты
  • Меня зовут
    09 окт. 2019 г., 13:38:02
    Ответить
    Генерал, проверяя, как кормят солдат, спрашивает одного из них:
    – Еды хватает?
    – Так точно, даже остается.
    – Куда же девается то, что остается?
    — Доедаем и даже не хватает!
    • Vova
      09 окт. 2019 г., 20:33:37
      Ответить
      Да усунься уже в своей деревне с бородатыми анеками если по теме не базлаешь
  • Спецпрокуратуре
    09 окт. 2019 г., 13:38:37
    Ответить
    заняться точно нечем, сократить!!!
  • :)
    09 окт. 2019 г., 13:39:33
    Ответить
    Только нового начальника ФСИН назначили - сразу косяк!
    1
  • Говорят
    09 окт. 2019 г., 13:57:22
    Ответить
    Новый прокурор дюже строгий?
    • ?
      09 окт. 2019 г., 18:15:56
      Ответить
      там новый прокурор разве?
  • Фима
    09 окт. 2019 г., 14:38:21
    Ответить
    Преступление века раскрыто!
    излишки продуктов на сумму 51 руб. 41 коп, недостача чистящих и моющих средств на сумму 191 рубль 88 копеек и недостачи стирального порошка и чистящих средств на общую сумму 43 руб** 66 копеек... Требуйте привлечь к уголовной статье. Суд - вердикт: ПЖ.
  • Излишки на 51 р
    09 окт. 2019 г., 14:49:34
    Ответить
    Маразм крепчает
    1
    • +
      09 окт. 2019 г., 15:38:38
      Ответить
      41 коп. А это серьёзно!
      1
  • Таня
    09 окт. 2019 г., 19:28:05
    Ответить
    Лучше бы Жилкомхоз проверили, а то оплачиваем ни за что, провода в подъездах висят, лампочки без плафонов, никакой безопасности! А то все условия для преступников создают!
    • Ну
      09 окт. 2019 г., 21:40:28
      Ответить
      Никак не привыкну к уровню
      наших комментаторов
  • Сыктывкарец значит лыжник