content/news/images/101085/KIR_5386_mainPhoto.jpg
13:30, 10.10.2019 / ОБЩЕСТВО

В Ухте для разгрузки дорог хотят построить новую объездную

Чтобы облегчить нагрузку на существующую трассу, построить объездную дорогу. Стоимость проекта оценили в 4 млн рублей.

В Ухте для разгрузки дорог хотят построить новую объездную
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Финансовое управление Ухты на сайте Госзакупок разместило аукцион на подготовку проектной документации по строительству объездной дороги от проспекта А.И. Зерюнова до автодороги Сыктывкар — Ухта. Начальная стоимость контракта - 4 млн рублей.

Как прокомментировали БНК в администрации Ухты, существующая объездная дорога проходит мимо недавно благоустроенной набережной. Расширить действующую дорогу не представляется возможным, а между тем ее пропускная способность не такая, какая хотелось бы.

В соответствии с документацией, новая объездная будет относиться к типу магистральной улицы районного значения. Ее примерные параметры: длина (по оси) - 1870 м, число полос движения (суммарно в двух направлениях) – две, ширина одной полосы движения – 3,75 м. Минимальная ширина пешеходной части тротуара (со стороны жилой застройки) – 2,25 м.

2683

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ухтинец
    10 окт. 2019 г., 13:36:06
    Ответить
    Было бы не плохо!
    • уже имеющиеся
      10 окт. 2019 г., 14:58:32
      Ответить
      в порядок приведите
      строители великие
  • Ух ты
    10 окт. 2019 г., 13:46:33
    Ответить
    За 4 млн не построить ничего
    • Купи очки
      10 окт. 2019 г., 13:57:16
      Ответить
      Это за ПСД (документацию)
    • Леха
      11 окт. 2019 г., 15:34:05
      Ответить
      4мил. Это только за разработку проекта
  • ?
    10 окт. 2019 г., 14:17:08
    Ответить
    Ниже написано что это цена контракта, наверно банка опять перепутала цифры, 4 млрд больше подходит
  • новая объездная
    10 окт. 2019 г., 14:50:39
    Ответить
    Ухта-Белкомур
  • Тени
    10 окт. 2019 г., 15:38:01
    Ответить
    Ого да же в этом ПГТ обьездную делать будут..
  • в этом ПГТ нужно запретить что либо строить
    10 окт. 2019 г., 17:59:25
    Ответить
    нужно содержать в нормальном состоянии что есть
    а насчёт этой дороги, так там уже отсыпка велась, а документов нет?!
  • Не понял
    10 окт. 2019 г., 19:07:18
    Ответить
    Что там в Ухте разгружать? Там по ходу после этого как на селе будет. 1,5 автомобиля в час)
    • Чего вы думаете, Ухта такая задрипняцкая что-ли?
      10 окт. 2019 г., 19:43:54
      Ответить
      Там набережная и красавец загс
      Газпром ТээН и Лукойл!
  • Я
    10 окт. 2019 г., 20:27:17
    Ответить
    4 ляма за большую дорогу и 750на набережную без нечего. Цена набережной 300тыщ за квадратный метр
    • электорат
      10 окт. 2019 г., 23:54:50
      Ответить
      Я-последней букве в алфавите. Куркулятором умеешь пользоваться? 750 000 000 раздели на 2000 (длину) и 50 (ширину)- примерные размеры набережной.
  • Эдуард Петров
    10 окт. 2019 г., 22:04:44
    Ответить
    За 4 млн, построят маленькую дорогу: метров 200 длинной, метров 7 шириной, по хорошим грунтам с минимальной дорожной одеждой.
  • Андрей
    11 окт. 2019 г., 0:03:23
    Ответить