content/news/images/101147/droga.jpg
14:12, 11.10.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Троицко-Печорском районе машины из грязи вытаскивают грейдеры»

Непроезжей, по словам наркорра, стала вторая половина дороги между районным центром и Якшей, где асфальт сменяется грунтовкой.

Народный корреспондент: «В Троицко-Печорском районе машины из грязи вытаскивают грейдеры»
Фото vk.com/zkomi, видео Виктора Квасова

Как рассказал БНК народный корреспондент, от Троицко-Печорска до Якши 120 километров. Вторая половина пути - около 60 км - грунтовка. Особенно сложно после дождей выезжать в центр жителям Комсомольска и Яшки. Накануне одну из легковых машин удалось достать из грязи только с помощью грейдера.

Как пояснил БНК первый заместитель руководителя администрации Троицко-Печорского района Алексей Целищев, дорога до Якши - республиканского подчинения. Особенно проблемным является 700-метровый грунтовый участок в четырех километрах от Комсомольска-на-Печоре со стороны райцентра.

О том, что грунтовой дороге требуется срочный ремонт, администрация района сообщила республиканским дорожникам 30 сентября. Ремонтировать начали спустя неделю. С 8 октября с Якшей восстановили автобусное сообщение. Ремонтные работы продолжаются. С 10 октября грунтовая дорога до Якши закрыта для проезда большегрузного транспорта.

3518

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • 20 лет побед!
    11 окт. 2019 г., 14:16:49
    Ответить
    С - стабильность!
    • 9 Мая
      11 окт. 2019 г., 14:43:44
      Ответить
      До Берлина дошли и здесь прорвёмся
      1
      • зато
        11 окт. 2019 г., 21:32:40
        Ответить
        танки наты не пройдут , победа будет за нами , можем повторить - см.фоты , тока так можем повтрить
    • да нет
      14 окт. 2019 г., 12:28:45
      Ответить
      просто все лесовозами
      разрушили дороги лесовозами! запретите вывозку в летний период по грунтовым дорогам, тем более что обслуживать вы их не обслуживаете толком! грунты у вас из глины, а это не тот материал, что нужен стройке! дорогу усть-кулом - троицко-печерск вообще убили. один умник асфальт не может положить, а второй глиной сыпит за пузлой!
  • ё
    11 окт. 2019 г., 14:20:16
    Ответить
    21 век на дворе чё, нано-дорога
    • нам нужен прорыв
      11 окт. 2019 г., 21:33:20
      Ответить
      получился толчок сортирный
  • Cкорее бы зима
    11 окт. 2019 г., 14:35:34
    Ответить
    дорога появится.
    • а Глава Республики
      11 окт. 2019 г., 15:15:10
      Ответить
      это видел ? Чай не о диспансеризации вещать, а дело делать надо.
      • не раскачивайте лодку!!!
        11 окт. 2019 г., 16:07:49
        Ответить
        страна встаёт с колен!
        если бы не такая дорога -уже завтра солдаты НАТО бы топтали наши леса и города!
        1
        • у бояр логика
          11 окт. 2019 г., 21:35:11
          Ответить
          если не мы роспилим то придут зольдаты наты и роспилом придется завязать
    • В Сыктывкаре не появится,
      11 окт. 2019 г., 21:23:51
      Ответить
      Уже закуплены соль и песок.
    • W
      12 окт. 2019 г., 8:02:36
      Ответить
      Сама нет,
  • хе-хе
    11 окт. 2019 г., 14:37:52
    Ответить
    Цифровизация и исскуственный интеллект детектед
  • Чубайс
    11 окт. 2019 г., 14:44:08
    Ответить
    Это нана-грязь.
    Ездить надо на современных машинах с нана-технологией
  • Ужас
    11 окт. 2019 г., 14:46:56
    Ответить
    Слов просто нет, никогда не были в глубинке нашей "Красивой Республики", а как люди то на большую землю выбираются!!!???? Вертолеты ж по любому не летают!!!
    • Это
      11 окт. 2019 г., 14:58:46
      Ответить
      Кто же так дорогу-то испоганил?! Ещё находятся идиоты, которые надеются это месиво проскочить. Да сидите уже на опе ровно. Куда вас нелегкая несёт?!
      3
      • :)
        11 окт. 2019 г., 15:03:31
        Ответить
        Потому что (отм) вместо головы...
      • !!!
        11 окт. 2019 г., 20:50:22
        Ответить
        Элементарно в больницу поехать никак нельзя. Да разные могут быть причины
        • А
          12 окт. 2019 г., 16:08:10
          Ответить
          Раньше-то как жили без машин? Купите лошадь с телегой или пешком идите, коли в больницу за пургеном приспичило.
          2
  • МЕСТНЫЙ
    11 окт. 2019 г., 14:56:57
    Ответить
    Дорога уже лет двадцать как требует ремонта.Проблемный участок это все 120 км, асфальт тоже уже на грани,людей просто бросили в поселках.Дорогу в Приуральск тоже не забудьте.Лес вырубают как будь-то завтра конец света, никому нет дела как люди должны жить в этих поселках,жить а не существовать.А самый проблемный участок это наша власть,особенно эти тела от района до республики.
    • я
      11 окт. 2019 г., 15:01:23
      Ответить
      Господи, какой ремонт? Дороги то нет. В Прилузье асфальт уже 40 лет, а мы еще его" неровностью "возмущаемся.
      • Зато
        11 окт. 2019 г., 15:05:46
        Ответить
        Зато в Крыму дорожные работы ведуться днём и ночью,там прекрасные дороги делают,Крым нужнее Ком это факт
        • Прав льно
          11 окт. 2019 г., 16:01:45
          Ответить
          В Крым миллионы едут, а ваш мухосранск кому нужен? Ради сотни человек вообще даже нечего заморачиваться. На болоте живете. Какие вам дороги? Для лесовозов? Так пусть они и делают.
          4
    • И я местный
      11 окт. 2019 г., 20:47:41
      Ответить
      Самая большая проблема
      Нет в стране настоящего хозяина.
      А от сказочных героев толку не будет.Но научились бюджеты пилить -деньги осваивать.
    • Да
      12 окт. 2019 г., 7:55:10
      Ответить
      Денег нет, но вы держитесь.
  • Слоников
    11 окт. 2019 г., 17:10:34
    Ответить
    В такую жижу самое время вносить связующее - цемент, так строили дороги в войну..
  • Свои
    11 окт. 2019 г., 17:22:13
    Ответить
    Сегодня 11 число, и как только начинает темнеть и тут же поехали большегрузы... Каким образом вы закрыли дорогу и как вы это контролируете? Народу врут в открытую!!!
  • лупидярий попвасев
    11 окт. 2019 г., 18:09:21
    Ответить
    враки все!! у нас в грозном все дороги в идеале!
  • Галина
    11 окт. 2019 г., 18:50:06
    Ответить
    О какой грунтовке речь?Там голимый песок и глина.Грунт и рядом не лежал.Зачем врать???
  • коми морт
    11 окт. 2019 г., 20:08:49
    Ответить
    Худяев Вячеслав Иванович. интервью
    Я выбрал Дорожный департамент. Эта тема была мне хорошо знакома, поэтому я быстро вошел в курс дела. За 9 лет мы ввели 1235 километров автомобильных дорог! То есть каждый пятый километр существующих сегодня дорог, построен с моим участием. Плюс 83 моста. Таких темпов строительства в республике никогда не было и уже, наверное, не будет. У нас не хватало денег, не платили налоги, была чертова система взаимозачетов, но были люди, которые умели работать. Тот же Шаров Михаил Афанасьевич, Савинкин Валерий Александрович, Кирушев Аркадий Иванович, Худяев Владимир Иванович и другие. Мы посчитали: для того чтобы республика мало-мальски была обеспечена автомобильными дорогами необходимо 9 тысяч километров. Когда я уходил было шесть, не хватало трех. Я сам иногда удивляюсь, как мы могли? И почему сейчас не получается?
  • *
    11 окт. 2019 г., 20:46:35
    Ответить
    Деды по такой ездили и мы будем. Ехать можно - на тракторе. У вас президент кто? А Глава кто ? А вы кто? Ну и вот. Гагагагага....
  • Земляк
    11 окт. 2019 г., 21:26:21
    Ответить
    Злому
    Ты чего меня хоронишь? Охота открыта,путевка есть,я не бракуша и не заготовитель.Хотя ты правильно сказал- все возвращается бумерангом. А вообще речь идёт о дорогах и людях.Так что прикуси язычок,землячок!
    • Земляку
      12 окт. 2019 г., 16:11:03
      Ответить
      Куда в тебя столько лезет? Животные тоже жить хотят, а не твоё брюхо набивать. И без дороги перебьешься.
  • всем жителям поселков
    11 окт. 2019 г., 21:41:20
    Ответить
    где вот такие дороги
    надо попросить политического убежища в Канаде , как это сделали жители Сибири.

    или на коленях визжать : "ПУТИНПОМОГИ"
  • просто денег нет
    11 окт. 2019 г., 21:42:38
    Ответить
    вы держитесь тут
    хорошего вам настроения и здровья
  • Денис
    11 окт. 2019 г., 22:54:28
    Ответить
    В Прилузском районе дорога ещё хуже!
    До Верхолузья вы не видели дорогу...
    Три поселка живут как в каменном веке! Медицины нет, магазинов нет, дороги нет!
    • Денису
      11 окт. 2019 г., 22:59:43
      Ответить
      Сам с Велдорьи, дорогу почти каждые пол года закрывают а лесовозы как ездили так и ездят!
      Получается Глава района и ГАИ не плохо на этом зарабатывают!
  • Якша
    11 окт. 2019 г., 22:57:38
    Ответить
    Такое после того как Глава Республики распорядился обустроить дорогу
    • Якше
      11 окт. 2019 г., 23:01:52
      Ответить
      Глава реально над нами издевается!
      Нам не надо асфальт, просто приведи грунтовую дорогу в порядок! Мы живём как на острове!
  • Евгений
    11 окт. 2019 г., 23:03:31
    Ответить
    До Верхолузья дорога как после войны.
    Лесовозы всю испортили!
  • Карабас
    11 окт. 2019 г., 23:06:56
    Ответить
    ПРИЛУЗСКИЙ РАЙОН
    Люди правильно говорят, как ночь на дворе лесовозы выползают!
  • Галина
    11 окт. 2019 г., 23:12:59
    Ответить
    Берёте камеры и снимаете
    Отправляете в Ютуб, со словами ,,посмотри Владимир Владимирович Путин''
  • _=_
    12 окт. 2019 г., 1:07:45
    Ответить
    Фсе денги ушли в маскву . Главу свово по этай дороге не катали тудой сюдой ? Зря ! Тогда он вас ещё долга катать будет. И правильно сделает. Хозяева то на земле своей вы или дядя залётный?
  • Ок
    12 окт. 2019 г., 1:21:32
    Ответить
    Как вывозить у кого сердце откозало
    • А
      12 окт. 2019 г., 16:14:24
      Ответить
      Раньше как жили? ОткАзало, значит судьба такая. Кто вам сказал, что в больнице не откажет. Так что лучше дома помереть и никого не мучать. А ещё бухать надо меньше в ваших деревнях. Все спились уже в опу.
      1
  • Ф
    12 окт. 2019 г., 8:05:54
    Ответить
    Пока не будут возить лес, Шиес отдыхает. Такие лесовозы едут, ужас. Вывезут все
  • Всеволод
    14 окт. 2019 г., 16:53:41
    Ответить
    Летайте туда на путинских ракетах.